Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173820 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1830 : 08 Августа 2015, 21:39:39 »

Вера,у вас гладиолусы что ли цветут?
Очень понравились последние оранжевые цветочки!Их хочется обнять.И сами клумбы-вазоны.Видно,что люди вкус к цветоводству имеют!


Люда,у тебя плетень,ну надо же!
Я думала плетни остались только в русской литературе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1831 : 08 Августа 2015, 21:41:15 »

А у кого-нибудь портулак растёт?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1832 : 08 Августа 2015, 21:49:13 »

Плетень имет чисто декоративное назначение. Нравится мне старинушка. Ещё с Вовусом смастрячили колодец.Низкорослые бархатцы у меня тоже вдоль дорожки растут. Я до сего года высокорослые не жаловала.Напрасно.Портулак у меня знакомая в этом году раздавала, бери-не хочу.Я "тормознула" что-то
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1833 : 08 Августа 2015, 21:58:53 »



Людочка, , воображаю, "оперативно  сбегала", на дворе, судя по фотке, глаз коли, и тут Люда с фотиком крадётся к бархатцам!!


Всё так и было!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1834 : 08 Августа 2015, 22:32:47 »

Я тоже себе также представила этот момент!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1835 : 08 Августа 2015, 23:46:41 »

Благодать то какая!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #1836 : 09 Августа 2015, 11:05:04 »

Девочки, Люда, Вера, порадовали своими цветочками! Ну сказочно красиво! Несколько раз фоты просмотрела, все любуюсь цветочками!
Записан

Господи, помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1837 : 09 Августа 2015, 12:07:48 »

Вера,у вас гладиолусы что ли цветут?
Очень понравились последние оранжевые цветочки!Их хочется обнять.

У нас здесь очень тепло, поэтому не только гладиолусы, но и розы отлично цветут. К слову, моя мама в Комсомольске с успехом много лет выращивала сортовые огненно-красные гладиолусы, привезенные из Запорожья. Обычно они цвели ближе к сентябрю.

Последние оранжевые цветочки - это декоративный подсолнух, сорт "Медвежонок". Были и другие, но полюбились только эти.

Вера, спасибо за красоту, а что это за чудо такое в крапинку, на четвёртой фотке, ещё и двух цветов??

Это вербена, она очень приятно пахнет.
Чего только нет! Даже свои любимые (за множественное сочетание красок. как у турецкой гвоздики) однолетние флоксы углядела!

Флоксов у нас нет, Валя, спутала, наверное, с вербеной. Турецкая гвоздика у нас была, но уже отцвела. А цветов в этом году и, правда, много. Еще есть настурция, агератум, лилии были, отцвели, маки декоративные, эшшольция (мама всю ее выдрала).

Эх, Верочка, как в случае с Димой, оперативно сбегала сфоткать бархатцы. Только зацветают высокорослые и очень крупные.

Очень симпатичные фотки получились, Людочка! Я в этом году выписала сортовые бархатцы, но они тоже еще не расцвели, как будут, покажу. Сорт - "Пломбир" разных цветов.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1838 : 09 Августа 2015, 12:20:14 »

Октябрину по ТВ видела. Она сказала, что бархатцы нужно сажать между грядок.
В позапрошлом году я замешкалась со сбором семян бархатцев, что-то и вызреть не успело, одним словом, по весне прошлого года пришлось мне покупать семена на оптовке. Поскольку сажаю бархатцы по краю дорожек, семян надо было много(в пакетики их, сами знаете, много не насыпят). Подхожу на кассу, вываливаю пакетики бархатцев, кассир мне:"Вот, все уже знают, что бархатцы полезны от вредителей, болезней, что сажать надо их по краю грядок.В этом году просто бум на бархатцы!" Так я от неё и узнала, насколько не только красивы, но и полезны бархатцы.Хотя мне, чтобы посадить их по краю грядок своего огорода явно того кол-ва, что я брала, недостаточно. Ну это уже совсем другая история. Мне очень нравятся бархатцы, их неприхотливость,длительное цветение, запах ботвы.Эх!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1839 : 09 Августа 2015, 12:24:47 »

Верочка, с нетерпением буду фоток ждать! У меня в прошлом году были хризантемовидные бархатцы, тоже на оптовке покупала, спасибо милой женщине, посоветовала.На фотке на пакетике выглядели не очень, но в деле оказались очень красивые. Семена не вызрели, а в этом году я уже таких не нашла.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1840 : 09 Августа 2015, 15:03:52 »

Очень люблю бархатцы и их запах!У нас они цветут и после заморозков.Мне нравятся обычные-тёмно- оранжевые
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1841 : 09 Августа 2015, 18:56:53 »

спасибо, Вера! про вербену я помню только, что это был любимый аромат матери Скарлетт о'Хара , она входила и комната наполнялась запахом лимонной вербены, читала сто лет назад, но этот момент очень хорошо помню
сейчас посмотрела, что это немного разные вербены, если у меня когда-нибудь будет дача,  посажу лимонную!!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1842 : 13 Августа 2015, 14:35:08 »

Вах! Вах! Вах! Сколько красоты!
Верочка, Саша, вы настоящие садоводы! Уважаю!!!
Настолько все уютно и со вкусом посажено. Молодцы!

Людочка, радость, девчонки уже озвучили твою фотосессию именно тем, что и я бы сказала 
Тоже восторгаюсь умелыми твоими ручками.

Храни Вас Господь, дорогие!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1843 : 17 Сентября 2015, 20:44:40 »

Не в саду, не в огороде, а лесной урожай)))))



Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1844 : 17 Сентября 2015, 20:47:17 »

Ах! Нет слов!  Сижу и облизываюсь!!! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines