Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173806 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1875 : 25 Сентября 2015, 11:22:02 »

Я сама недавно удивилась такому рецепту-родственница с Поволжья также капусту цветную делает.Впервые слышу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1876 : 25 Сентября 2015, 11:25:23 »

А я сама решила проэксперементировать. Нигде раньше не слышала о подобном рецепте. А позже узнаю, что не одна я такая "умная" 
Но, поверьте, что вкусно получается.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1877 : 25 Сентября 2015, 15:57:36 »

 Лена, знатная капустка. У меня в этом году, как ни прикрывала, все-равно зеленоватая получилась...Я тоже замораживаю в основном, мариную только в составе ассорти...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1878 : 11 Октября 2015, 12:17:54 »

А кто-нибудь посадил в своей жизни дерево?Какое,интересно?
Я имею в виду просто деревья,а не те,что в саду-а так.

Во время ледяного дождя в конце декабря у нас много деревьев поломало.И вот я взяла веточки ивы и поставила их дома в воду.
  Ива обрадовалась неожиданному теплу,зацвела,распустила листья,пустила корни и стала расти.Причём с огромной скоростью.
Маленькой баночки ей было уже мало.Она росла и росла.

Я её переместила в большущую вазу.Ива всё росла и росла.

За день она выпивала н-ное количество воды-только успевай подливать.Даже страшно стало-что станет дальше?

Причём нельзя её было никуда посадить в землю-зима ещё стояла.

И вот,настали тёплые весенние деньки.

Принесли мы с мамой это буйное дерево на берег речки Городни и посадили!

С тех пор я свою ивушку не навещала.Место там небезопасное.
Но,надеюсь-она всё-таки там растёт,раз такая живучая!




И ещё момент,но не со мной это было.Я-свидетель.
Шли мы однажды мимо новых домов на Нагатинском Затоне.
Цвела сирень-поэтому мы приостановились полюбоваться.

Моё внимание ещё привлекла берёзка-маленькая такая,зелёненькая.

И в этот момент к ней направилась компания людей-светловолосый молодой мужичок-эдакий тракторист из старого  кино,и какие-то мужчины и женщины-его ровесники.

Мужичок поманил своих знакомых поближе,подвёл к деревцу и восторженным радостным голосом воскликнул:

-Вот!!!Смотрите!!!Я здесь берёзку посадил!!!
Растёт!!!

Так трогательно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1879 : 11 Октября 2015, 12:20:31 »

И взошли?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1880 : 11 Октября 2015, 12:45:59 »

мы как-то помню с папой сажали рябинку, классе в шестом я была, но мы оттуда давно переехали и я не знаю, как там она
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1881 : 11 Октября 2015, 13:01:40 »

А мы в школе сажали деревца. Я даже не помню какие.
Сейчас там наверно целый парк.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1882 : 11 Октября 2015, 13:28:40 »

Мы в школе тоже сажали.А ещё у меня вербочка как-то корни дала, и мы с мужем её посадили около гаражей,растёт. Так же из ветки,давшей в воде корни,сажали в институте топольки.Кто на ул.Галушкина или Космонавтов бывает,могут увидеть их,наверное.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1883 : 11 Октября 2015, 14:13:47 »

Кто на ул.Галушкина или Космонавтов бывает,могут увидеть их,наверное.
Да?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1884 : 11 Октября 2015, 14:23:27 »

Ага!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1885 : 11 Октября 2015, 14:24:59 »

Как же определить, которое деревце твое? Там есть какой-нибудь опознавательный знак? "Здесь была Ира" или что-нибудь в таком роде...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #1886 : 11 Октября 2015, 14:27:06 »

Мемориальной таблички я пока что не удостоилась  ,я тебе план-схему нарисую 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1887 : 11 Октября 2015, 14:57:56 »

  Давай!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1888 : 11 Октября 2015, 18:26:55 »

Прекрасно помню своё первое деревце! Веточку ветлы поставила в вазу. Очень удивилась и обрадовалась, когда веточка дала корни.Посадила во дворе, выросла ветла очень большая! Папа спилил потом, лет через...не помню сколько.  Очень мешала.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1889 : 11 Октября 2015, 18:29:20 »

Самое живучее дерево!
Мне было даже страшно от того какими темпами ивушка давала новые ветки!)Как в какой-то сказке-из семечка дерево выросло-пришлось крышу прорубать.
  Она за день выпивала столько воды,сколько наша семья!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 124 125 [126] 127 128 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines