Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Финансы, налоги, учет  (Прочитано 423982 раз)
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #75 : 07 Февраля 2011, 00:22:09 »

У меня семинар предстоит по этой теме на неделе. А информация какая-то противоречивая.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #76 : 07 Февраля 2011, 09:13:32 »

Андрей, толком не кто не обьясняет. Эта льгота идет по пенсионному фонду, к налоговой не имеет отношения. Спрашивать о её выполнении будет пенсионный фонд. Так мне сказали в пенсионном фонде. Отражать  не надо, просто камералка будет смотреть процент Вашего оквэд. И если он не будет соответствовать этим критериям, то Вы будете платить штраф.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #77 : 07 Февраля 2011, 10:38:49 »

Эта льгота идет по пенсионному фонду, к налоговой не имеет отношения.
Налоговым органам будет интересен размер полученного дохода и документы, подтверждающие оный.

Контроль за правильностью применения пониженных тарифов

Особо стоит остановиться на мерах по контролю за правильностью применения пониженных взносов. Статья 33 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ дополнена пунктом 5, предусматривающим проведение совместных мероприятий органов Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ и налоговых органов по контролю за соблюдением требований в части размера полученного дохода. В частности, предусмотрено, что налоговые органы обязаны по запросу предоставить органу контроля за уплатой страховых взносов информацию, необходимую для проверки, либо налоговые органы могут принять участие в проверках, проводимых органами контроля за уплатой страховых взносов (выездных проверках).

Учитывая, что в настоящее время не предусмотрено предоставление сведений о структуре доходов, получаемых организациями, нетрудно предположить, что в каждом случае применения пониженных ставок, специалисты, проверяющие правильность исчисления и уплаты страховых взносов, будут привлекать для проведения "дополнительной проверки" сотрудников налоговых органов. Соответственно, проверкой будут охвачены не только документы, связанные с оплатой труда и начислением страховых взносов, но и документы, подтверждающие полученный доход. Таким образом, во избежание споров с контролирующими органами рекомендуем вести раздельный учет доходов.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2011, 11:25:03 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #78 : 07 Февраля 2011, 10:57:57 »

Андрей, мое мнение, что в ПФ пока еще сами не знают каким образом организациям подтверждать то, что они могут применять пониженные тарифы. Потому, что уведомлений по этому поводу нигде нет.
Логика какая: чтобы применить льготу, должен быть один какой-то вид деятельности, попадаемый в приведенный перечень ОКВЭДов, по которому доля доходов должна быть не менее 70%. Вполне разумно предоставить копии из статистики о присвоении кодов и уведомление с налоговой что вы находитесь на упрощенке.
Но это мое рассуждение, помочь конкретной информацией не могу, ее просто пока нет .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #79 : 10 Февраля 2011, 21:35:38 »

У меня семинар предстоит по этой теме на неделе.
Андрей, как прошел семинар, успешно?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #80 : 10 Февраля 2011, 21:36:15 »

Сегодня многие предприниматели обсуждают сюжет по РБК о постепенной отмене ЕНВД. Для многих это будет значительным увеличением налоговой нагрузки. Опять эти книги, учёт, кассы. А следовательно, сокрытие доходов и игра "в кошки-мышки" с налоговиками. Кому это надо!? Похоже, правы некоторые аналитики: идёт война против малого бизнеса, ведь он так мешает сетевикам! Взносы взвинтили - все плачут, теперь это...Дальше-то что удумают?! Воистину, не ведают, что творят!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2011, 22:02:25 от АндрейЗаречный » Записан
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #81 : 10 Февраля 2011, 21:40:22 »

Семинар завтра в 16-00. Вообще он у нас не первый, но перед такой аудиторией выступаем впервые - иноваторы из бизнес-инкубатора. Девчёнки мои волнуются, я, вроде, не очень.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #82 : 10 Февраля 2011, 21:48:33 »

Андрей, С Богом, все буде прекрасно.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #83 : 10 Февраля 2011, 21:50:41 »

Андрей, помоги Господи! Всё будет хорошо, с Богом!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #84 : 10 Февраля 2011, 21:55:01 »

Андрей, помоги Господи! Всё будет хорошо, с Богом!
Присоединяюсь к каждому слову 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #85 : 10 Февраля 2011, 21:58:33 »

Спаси вас, Господи! Теперь ва-а-а-ще не переживаю!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 10 Февраля 2011, 22:15:06 »

Мы, Андрей, завтра в 16.00 помолимся о тебе, кто сможет. Да, сестрички?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #87 : 10 Февраля 2011, 22:21:26 »

Обязательно.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
АндрейЗаречный
Гость
« Ответ #88 : 12 Февраля 2011, 21:38:59 »

Мы, Андрей, завтра в 16.00 помолимся о тебе, кто сможет. Да, сестрички?
Семинар прошёл на ура. Спаси вас, Господи, сестры за молитвы! Очень важен был для меня, новый формат, новые возможности для моего бизнеса. Персональная благодарность Алле!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 12 Февраля 2011, 21:41:52 »

Ура!!!
Всё с Божией помощью происходит. Слава Богу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Профессиональные консультации ‹ Тема: Финансы, налоги, учет
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines