Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Дон Православный
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Дон Православный  (Прочитано 49537 раз)
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #15 : 27 Июня 2012, 21:49:41 »

Женский Иверский монастырь в июне 2012 года:




Записан

Господи, помилуй!
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #16 : 28 Июня 2012, 05:53:23 »

Замечательный рассказ и фотографии!!! С удовольствием всё прочитала и посмотрела!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #17 : 28 Июня 2012, 06:19:26 »

Красота! Монастырь в честь Царицы Небесной - столько много голубого, так это здорово! Храни, Господи, насельниц сего монастыря!
Записан
tatta
Гость
« Ответ #18 : 29 Сентября 2012, 10:50:38 »

Я живу в Ростове, недалеко сравнительно от Иверского монастыря. Иногда туда ходила на службы, требы там заказывала. Монашки там очень строгие. На территории очень красиво, чисто и такой покой на душе, когда там находишься.
Но являюсь прихожанкой другого храма, он совсем близко от места моего проживания.
А еще у нас в г.Таганроге ( на машине чуть более часа езды от Ростова) есть святое место, часовня, храм (там хранятся мощи святого) и келья св. блаженного Павла Таганрогского. Несколько лет назад я получила там исцеление, слава Богу!
Сейчас пролистала все темы в этом разделе, про Таганрог есть тема. А вот про Минеральные Воды не нашла . Там находятся мощи и часовня, очень почитаемого у нас на Кавказе, мною тоже очень любимого, святого преподобного Феодосия Кавказского.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 10:57:44 от tatta » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #19 : 29 Сентября 2012, 10:54:16 »

Наташа , это очень здорово! Храни Тя Господь!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #20 : 29 Сентября 2012, 10:56:05 »

Это здорово! Храни тебя Господь! Слава Богу за всё!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 29 Сентября 2012, 10:59:32 »

А у нас на форуме тоже есть человек,который тоже живёт в Ростове-на-Дону!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
tatta
Гость
« Ответ #22 : 29 Сентября 2012, 11:03:14 »

Спасибо большое! Я так рада, что теперь, благодаря этому сайту и вам, мне есть с кем поделиться, посоветоваться в разных вопросах. В моем окружении нет воцерковленных, к сожалению, только однокурсница одна и та очень далеко живет .
Елена, так это здОрово! Буду рада познакомиться.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #23 : 29 Сентября 2012, 11:12:14 »

И она,кстати,тоже читает псалтирь во 2-й группе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #24 : 29 Сентября 2012, 11:14:58 »

Наташа,да и наш брат с форума собирается в Таганрог переезжать
А у прп. Феодосия Кавказского наша Светлана была,есть её рассказ об этом.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 29 Сентября 2012, 11:18:42 »

Натуся из Ростова-на-Дону.
Смотри раздел
"Наша география"

http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=1017.0

У преп.Феодосия Кавказского в Минводах я тоже была.И вообще я больше года прожила на Кавказе.Ростов,Таганрог на поезде проезжала.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #26 : 08 Января 2013, 18:19:14 »

Волгоградский Свято-Духов мужской монастырь

 В храме находятся мощи священномученика Николая Попова. Батюшка принял
 Свято-Духов монастырь в Волгограде.
 Фото: Геннадий БИСЕНОВ



 мученическую смерть, когда на Дону разгорелась Гражданская война. В 1918 - 1919 годах отец Николай самоотверженно служил Богу и людям, совершая церковные службы, исповедуя и причащая людей, несмотря на войну и болезни. Позже был арестован и приговорен к смертной казни. 17 июля 2006 года был причислен к Собору новомучеников и исповедников российских XX века.

 Время проведения утренних служб меняется, бывает в 7.00, 8.00 или 9.00. Вечерняя служба ежедневно в 18.00. В воскресенье утренние службы в 7.00 и в 9.00, вечерняя в 18.00.

Как добраться: Волгоград, ул. Чапаева, 26. На маршрутном такси или автобусе, следующем по 2-й Продольной, до ост. «К/т «Родина».

 
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #27 : 29 Марта 2013, 18:30:07 »

О Свято-Никитском Храме Волгограда. Это храм, в котором меня крестили. Не помню, может ,уже размещала информацию.
http://volgohist.livejournal.com/720.html
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #28 : 29 Марта 2013, 18:35:11 »

И о Церкви Параскевы Пятницы в Кировском районе Волгограда.
Неподалеку живет брат с семьей. Бабушка моя при жизни ходила в нее. Отпвали с Свято-Никитском Храме.
http://www.volgaprav.ru/hramy_volgograda/kirovskij-rajon/velikomuchenicy-paraskevy/#.UVWz65Ybvsw
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #29 : 29 Марта 2013, 18:43:13 »

Какая история у храма! Просто потрясающая. СпасиБО, Оля!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Дон Православный
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines