Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3954358 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3780 : 04 Мая 2014, 21:52:19 »

Я просто предлагаю подумать вместе. Для меня ответы пока не ясны. Конечно, надо молиться о мире, а не о войне. Но не о толерантном согласии со злом.

"Не противься злому",- говорит Слово Божие, и то есть: не ропщи, благодарно принимай все те личные скорби, болезни и искушения, которые будет угодно Господу послать тебе. Но такой призыв вовсе не означает потакания преступному равнодушию - равнодушию к судьбе Отчизны, терзаемой в тяжкий час святотатцами и злодеями. Мир со злом недопустим, и именно это имел в виду Спаситель, говоря: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч..." (Мф.10:34)

Этот духовный меч, который крепко держала в руках Церковь Русская в течение тысячи лет, и ныне безмерно страшен ее врагам - предтечам и слугам грядущего антихриста. Церковь земная, по определению святых Отцов, есть Церковь воинствующая, а поприще нашей земной жизни - место брани и подвига.

Любовь не должна быть безрассудна... Мнимо-христианская любовь и ложно понимаемое "всепрощение" - мир со всеми подряд, без разбора - нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное "объединение" и "примирение" под сенью "нового мирового порядка" - политической ширмы, за которой скрывается дьявольский оскал жесточайшей антихристианской диктатуры."

Сегодня как никогда актуальны эти слова сказанные митрополитом Иоанном (Снычовым). Как часто приходится всем нам видеть в последнее время призывы к молитвам о мире на Украине. Но давайте задумаемся о мире с кем идет речь в этих призывах, ведь никто не воюет с украинцами. Войну от которой страдают жители Украины развязали те , кто исповедует человекоубийственую бандеровскую идеологию. Мир с представителями этих сатанинских сил не возможен , мир наступит лишь после победы ! Призывать к примирению с воинствующими нацистами могут только лицемеры ! Так давайте в молитвах просить Господа нашего о даровании победы тем, кто сейчас на Украине противостоит силам зла !

со странички Реконьского монастыря


СВОДКА С ФРОНТА ОСВОБОДИТЕЛЬНОГО ДВИЖЕНИЯ ДНР на утро 04.05.2014

Мы выстояли! Мы сохранили все свои позиции! Мы нанесли сокрушительные потери войскам хунты! Они отступили по всем направлениям!

МИР НЕ ВИДЕЛ ЕЩЕ ТАКОГО ГЕРОИЗМА: МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ И ОПОЛЧЕНЦЫ ДОНБАССА ОТБИЛИ ВООРУЖЕННЫЕ АТАКИ РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСК И СИЛОВИКОВ ПРЕСТУПНОЙ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ.

Теперь враг знает: КТО С МЕЧОМ К НАМ ПРИДЕТ, ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ. НА ТОМ СТОЯЛА, И СТОЯТЬ БУДЕТ ЗЕМЛЯ РУССКАЯ!

СЛАВЯНСК - ожесточенные бои на окраинах города, войска хунты понесли потери и отступили, выводят технику из города

АНДРЕЕВКА - освобождена, войска бежали так, что один БТР перевернулся вверх тормашками

КРАМАТОРСК - тяжелые бои, город отстояли, есть потери, киевские войска отступили

КОНСТАНТИНОВКА - тяжелые бои, враг понес значительные потери и отступил, город под контролем ополчения

ГОРЛОВКА - тяжелые бои на подступах к городу на блокпостах, наступление хунты остановлено, войска отброшены со значительными потерями

МАРИУПОЛЬ - попытка зачистки горисполкама, вышел весь город, безоружные мариупольцы остановили штурм, отбросили врага, уничтожено отделение приватбанка фашиста Коломойского, разгромлен офис партии Батькивщина

МЫ СМОГЛИ ВЫСТОЯТЬ! НАС ПОДДЕРЖИВАЕТ МАТУШКА-РОССИЯ, ВЕСЬ ПРОГРЕССИВНЫЙ МИР!
ПОДВИГИ ЖИТЕЛЕЙ ДОНБАССА ВОЙДУТ В ИСТОРИЮ КАК ОБРАЗЕЦ МУЖЕСТВА, СИЛЫ ДУХА, БРАТСТВА!

НЕ ЖДИ И НЕ ПРОСИ ПОМОЩИ! ДЕЛАЙ САМ! ОСВОБОДИМ ВЕСЬ ДОНБАСС, ВЕСЬ ЮГО-ВОСТОК ОТ ФАШИЗМА!


А еще русские ребята из восточной Украины, переписываются в Контакте, с русскими ребятами с России. Они пишут:
" Братья, если мы погибнем от рук фашистов, отомстите, за нас, за дедов наших, за веру нашу, за братство наше. Гоните их до Львова."

А вот еще, к "политичесткому" вопросу, : Медсестра Юлия Изотова.
Погибла в Краматорске 3 мая.


Дорогие Братья и Сестры !
Мы просим ваших молитв об упокоении души рабы Божией Юлии , медсестры убитой поднявшими оружие на свой народ украинскими военными.


* 2l44VxEj6eM.jpg (18.24 Кб, 264x274 - просмотрено 1251 раз.)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 22:40:49 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3781 : 04 Мая 2014, 21:54:21 »

И еще , как эпилог, к поднятой теме:

Плачут Богородицы образа,
Если их целует Искариот.
Я гляжу открыто в твои глаза,
Спрашиваю прямо: где мой народ?

Нищета и грязь, воровство и ложь
И опять строительство на песке,
И опять в колодец ты свой плюешь,
Сидя на своей гробовой доске.

Может, власти сам ты уже не рад,
И не ты ведь правишь, правят тобой.
Продал душу – все! Не купить назад.
Ты уйдешь, взамен посвящен другой.

Бесконечен круг, безнадежен рок.
Но Россия нас бережет в горсти,
Если плачут иконы, то помнит Бог!
Он вернет народ на свои пути.


Юлия Славянская.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3782 : 04 Мая 2014, 21:59:35 »

Медсестре Юлии был 21 год, и ее расстреляли вместе с тремя ее друзьями.

Олечка, спасиБО, что не прошла мимо темы. Как ты считаешь, о чем надо молиться в связи с украинскими событиями? Как правильно сформулировать прошение?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 22:04:58 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3783 : 04 Мая 2014, 22:08:02 »

Царствие Небесное, всем убиенным мирным людям, защищавшим свое Отечество!

Мирные жители, как один вышли защищать свою территорию от фашистов, от тех же захватчиков. Они не хотят жить в стране, где правят продажные люди, которые ненавидят русских и Россию.
Причем уже нет масок, уже все понятно, кто есть , - кто.
Одесса, показала, насколько жестоки эти люди.
Мне не понятно только одно, - почему мы (мы- это наша страна) должны быть в стороне??! Убивают наших братьев, наших русских братьев. Объясните, мне очень трудно это понять.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3784 : 04 Мая 2014, 22:21:25 »

Как ты считаешь, о чем надо молиться в связи с украинскими событиями? Как правильно сформулировать прошение?

Господь , Он знает все. Ему сердца наши нужны и искренние молитвы. Мы просим по своему, но всегда предаемся воле Его.

Вот молитва, со странички Реконьского монастыря, то , что я выделила в своем первом сообщении, жирным шрифтом, взято оттуда же.

Господи Иисусе Христе, Боже наш! Приими молитвы и рук наших воздеяния о оставлении всех грехов и беззаконий наших, имиже раздражихом Твое человеколюбие и прогневахом Твою благость: и отврати от нас весь гнев Свой, праведно движимый на ны, и утоли вся крамолы и нестроение, и раздоры, ныне сущия, и кровопролития, и междоусобную брань, и подаждь мир и тишину, любовь же и утверждение, и скорое примирение людем Твоим, ихже честною Твоею искупил еси Кровию, славы ради имени Твоего, утверждения же и укрепления Церкве Твоея Святыя, яко благословен еси во веки веков. Аминь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3785 : 04 Мая 2014, 22:26:35 »

Спаси Бог! Какая я тёмная, о таком монастыре и не слыхала.
Похоже, и мы о том же молимся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3786 : 04 Мая 2014, 22:31:04 »

Нет, ты не темная.  
Этот монастырь возрождается, а я состою в этой группе. Не потому, что "светлая", а потому, что в Контакте.    

Вот ЗДЕСЬможно прочитать о монастыре (чтобы просветлится.. .
« Последнее редактирование: 04 Мая 2014, 22:32:41 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3787 : 04 Мая 2014, 22:36:06 »

СПАСИБО, Олечка! Просветляться завтра начну, там читать много. Но уже вижу, как интересно!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #3788 : 04 Мая 2014, 22:43:34 »

Да, интересно, прочти, когда время будет.
Сейчас уже поздно, да и не читается , как то. Очень грустно.

Спокойной ночи, сестры! Еще раз с Женским Православным Праздником!

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3789 : 04 Мая 2014, 22:47:59 »

Спокойной ночи, Олечка! Ангела!
Очень рада, что  увиделись.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3790 : 04 Мая 2014, 22:59:41 »

И я с удовольствием просветлюсь
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3791 : 05 Мая 2014, 05:06:16 »

Утро всем доброе!
Прочитала все, что написали. И тоже вижу, что наше прошение по сути не отличается от Реконьского.
Оля, спаси тя Христос!
Тоже хочу почитать о монастыре сегодня. Заинтересовало.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3792 : 05 Мая 2014, 20:16:40 »

Вот ЗДЕСЬможно прочитать о монастыре (чтобы просветлится.. .
Олечка, я просветлилася! СпасиБО тебе! 
Это ТАК интересно! И историческая часть, и современная. Какие молодцы люди, которые трудятся во Славу Божию. Сколько в них настоящего. ЗдОрово. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья Б*
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 71



Email
« Ответ #3793 : 06 Мая 2014, 11:41:38 »

http://www.blagogon.ru/digest/451/

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3794 : 06 Мая 2014, 15:48:15 »

Наташа, спасибо за статью. Сделала закладку, почитаю попозже...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 251 252 [253] 254 255 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines