Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Смотрите ли вы ТВ?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Смотрите ли вы ТВ?  (Прочитано 105728 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #30 : 28 Февраля 2008, 00:19:37 »

опасно для жизни, когда узнают, кто открутил
... я с рождением ребенка меньше стала смотреть телевизор, по вечерам интернет и общение...смотрю по утрам только и то где то час-два... для меня это уже достижение, иногда правда смотрю больше... Короче, пора второго и усе....времени ваще не будет 
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #31 : 28 Февраля 2008, 00:30:31 »

Включаешь телевизор и сразу появляется ощущение, что ты это всё уже когда то видел. Время потерял а ничего полезного не узнал. Зачем тогда его включать?
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #32 : 28 Февраля 2008, 00:32:34 »

наркотик
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #33 : 28 Февраля 2008, 00:36:28 »

Ага....сильно действующий яд...
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #34 : 02 Апреля 2008, 23:03:13 »

Я вот не удержалась и посмотрела по первому каналу передачу про детей которые совершили геройские поступки. Наплакалась...такие умнички они и глазки такие светлые, добрые... особенно мальчик один понравился, который детишек из грящего дома вынес, вот где настоящий герой!!!
Записан
Irina
Гость
« Ответ #35 : 03 Апреля 2008, 09:39:47 »

Нет, не смотрю. У нас его нет.
Но есть большой экран, на котором мы можем смотреть фильмы. Последние поездки в Россию, я обязательно привожу интереснейшие русские фильмы. Их и смотрим изредка.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #36 : 03 Апреля 2008, 12:19:25 »

А я смотрю телевизор (когда время позволяет). Помимо всяких гадостей, показывают достаточно интересные фильмы и познавательные передачи. И смотреть телевизор нужно (хотя бы новости!), просто делать отсев и понимать, что такое хорошо и что такое плохо.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2008, 12:22:49 от ДашаН » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #37 : 03 Апреля 2008, 13:27:24 »

смотреть не нужно, а уж если никак избирательно и не много.
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #38 : 03 Апреля 2008, 14:05:17 »

смотреть не нужно, а уж если никак избирательно и не много.
Смотреть надо, новости, в которых рассказывают, о "пензенских сектантах". Целый сериал получился. А еще не понятно какой в сериале конец будет, но на сегодняшний день, мы можем сожалеть о том, что главный сектант хотел закончить жизнь, ударив себя поленом по голове.
Что то в происходящем, пошло не по сценарию.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #39 : 03 Апреля 2008, 19:15:59 »

да, бедняги.... а все от того, что священникам не доверяют.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #40 : 03 Апреля 2008, 21:14:31 »

Телевизор смотреть нельзя, и новости тоже, одна жестокость и насилие. Посиотришь и сам станешь таким.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #41 : 03 Апреля 2008, 21:25:18 »

Да на ТВ действительно много насилия и разврата. А что делать, если близкие смотрят, им же не запретишь! Вот вечером хлопочешь на кухне, а он жужжит рядом. Правда в основном новости смотрим, ну и некоторые фильмы. А вообще мне нравится "закрытый показ" с Александром Гардоном по пятницам. Недавно был фильм "Изгнание". очень глубокий. о главной ценности христианства - любви.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #42 : 03 Апреля 2008, 21:28:42 »

Телевизор смотреть нельзя

Я бы не согласилась!!! Ведь передача про деток, которые совершили ПОСТУПКИ или те же фильмы про царя Николая и его семью например...ну, и много примеров можно сказать...а еще не смотреть новости, помоему это значит вообще не интересоваться Россией и вообще миром...т.е. получается что тебе все равно...а это не совсем правильно, я бы не сказала что по первому каналу грязь в новостях показывают, ну, да пиарятся иногда, но не за счет грязи...
избирательно и не много.
а с этим я согластна!!! Вот учусь избирательно.....и не много!!!
Записан
Наталья
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #43 : 03 Апреля 2008, 21:35:47 »

Сегодня даже в Добром утре на первом столько криминала показали!! Это для того, чтобы нам с утра испортить настроение? А вечером так и вообще нельзя смотреть ТВ, фильмы и передачи полны разврата и грубостей. Для меня сейчас Православный канал интересен, жаль, что только вечером получается смотреть, днем работаю 
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #44 : 03 Апреля 2008, 21:39:13 »

Несколько лет назад сначала исключила новости. После них появлялось ощущение безысходности и хаоса. А потом пообщалась с дамой, которая в Москве работает на телевидении. Она очень доходчиво разъяснила схему: 80% негатива, 15% нейтральных, 5% радости. В противном случае смотреть не будут, рейтинг упадет. Почувствовала себя мышкой в лаборатории, где дяди в белых халатах химичат с рейтингом
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Смотрите ли вы ТВ?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines