Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К  (Прочитано 225577 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 06 Февраля 2014, 13:48:42 »

У тебя сохранились фотки того времени?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #31 : 06 Февраля 2014, 14:01:40 »

Да есть некоторые, Темку попрошу перефотает- выложу.

Олег с матерью жили вдвоем. Он у нее был поздний и единственный ребенок, со всеми вытекающими последствиями. Естественно, меня свекровь не приняла, по ее мнению, такому красавцу я, ну никак, не подходила.... К слову сказать, моя свекровь была верующим человеком, что, однако, не мешало ей быть деспотичным властным человеком. А моя мама была полной противоположностью свекрови- спокойной, доброй, мягкой женщиной. Вот и представьте себе, как я привыкала в новой семье.

Продолжу попозже... надо готовить ужин...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #32 : 06 Февраля 2014, 14:03:13 »

Интересно,как в книжке!
     Ты записывай ,мемуары пиши.Знаешь как интересно потомкам будет читать?Вот я сейчас старинные немецкие каракули предка разбираю-аж мороз по коже как интересно!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #33 : 06 Февраля 2014, 15:26:24 »

Точно, Лена, только и остается мемуары писать
Ну ладно, курица в аэрогриле, пока готовится можно и продолжить...
В общем, вскоре после начала совместной жизни узнала я радостную весть: у меня будет ребенок. Радость, конечно, непередаваемая. Но.... снова НО... Мой врач терапевт, узнав, что я беременна, категорически запретил рожать, мотивируя это тем, что сердце такой нагрузки может не выдержать....Мама, испугавшись за меня, тоже начала уговаривать сделать аборт. Кстати, моя верующая свекровь (Царствие ей Небесное), ни разу не возразила и не сказала, что это смертный грех, что это тоже убийство...Но Господь все сам управил. Мы переехали жить к свекрови на другой конец города и я там даже не встала на учет и поэтому никто больше за мной не следил... Конечно, беспечность непростительная. Но все прошло хорошо и у нас родился первенец сыночек Юрочка, а когда ему исполнилось почти 4 года родилась и дочечка Женечка. В этот период я узнала, что у нас с мужем резус-конфликт, вследствие чего, я почти постоянно находилась на сохранении. Не вставать на учет я уже не могла, так как работала и нужен был больничный. Это и хорошо, так как просто не выносила бы ребенка...
Так и жили поживали. Плоховато поживали, денег не хватало. Спасибо мама помогала, а мы свекровь почти полностью содержали, так как у нее была очень маленькая пенсия (18 рублей) и естественно на нее она никак не могла прожить. Олег писал во все концы, на все Севера, чтобы завербоваться и куда-то уехать, где есть заработки. Конечно, он работал на фосфорном заводе, в самом вредном цеху, чтобы побольше заработать, но денег все-равно не хватало. Диплом инженера -энергетика забросил подальше ( тогда ИТР получали гроши) и пошел работать  простым электриком.  Это было время всеобщего дефицита и все надо было доставать с переплатой, продукты тоже с рынка, в магазинах к тому времени были все полки заставлены соками и морской капустой...
Ну с Божией помощью мы все это пережили. Наконец, нашли возможность и мой муж поехал осваивать Север, а следом и мы с детьми....Ну это уже другая история, которую продолжу попозже....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #34 : 06 Февраля 2014, 15:54:14 »

Наташа, умница, так всё интересно. Ощущение, что я жила рядом и всё это происходило на моих глазах. 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #35 : 06 Февраля 2014, 16:14:23 »

Наташенька! Как же интересно ты пишешь... Полностью согласна с Леночкой ОО - пиши мемуары!!!

А я с нетерпением жду продолжения!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #36 : 06 Февраля 2014, 16:23:08 »

 Нелегко вам пришлось, Наташа. Но видно все с благодарностью переносили, молодые, полны надежд.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #37 : 06 Февраля 2014, 17:04:20 »

Нелегко вам пришлось, Наташа. Но видно все с благодарностью переносили, молодые, полны надежд.

Ксюша, мы жили так, как большинство наших сверстников. Не роптали, просто некогда было...Надо было работать, деток растить и воспитывать.

Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #38 : 06 Февраля 2014, 17:11:06 »

Нелегко вам пришлось, Наташа. Но видно все с благодарностью переносили, молодые, полны надежд.

Ксюша, мы жили так, как большинство наших сверстников. Не роптали, просто некогда было...Надо было работать, деток растить и воспитывать.


Любовь была в вашей семье.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #39 : 06 Февраля 2014, 18:32:21 »

Наташа,как у тебя в гостях интересно!
Жду продолжения.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #40 : 06 Февраля 2014, 18:36:24 »

Да,Нататья...По твоим рассказам видна жизнь всей  страны в ту эпоху.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #41 : 06 Февраля 2014, 18:58:15 »

Наташенька, спасиБо тебе! Ты как бы заново раскрылась в своем повествовании. Столько интересного о себе поведала. Жизненного.
От души желаю ВАМ с Олегом жить и дальше в любви и согласии много-много лет! Храни ВАС Господь! 
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #42 : 07 Февраля 2014, 09:19:10 »

Как же полезно все таки ходить в гости!!
В домашней обстановке, у себя на территории , открываются наши сестренки и братики, с новых сторон! И думаешь, какие же замечательные люди, рядом с тобой!
Так хорошо и уютно у тебя в гостях, Наташа! Очень интересно ты рассказываешь нам о своей жизни. И мы с тобой проживаем ее. Сначала маленькой девочкой-пацанкой, которая не давала себя в обиду, потом молоденькой девушкой у кассы, в день судьбоносной встречи, и дальше-дальше...

Очень рада, что та молоденькая девушка, не осталась заполнять табеля в пыльной конторе, а посвятила всю свою жизнь детям.

И детям повезло, и думаю сама ты была на своем месте.

Будем ждать продолжения. Уходить совсем не хочется.

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #43 : 07 Февраля 2014, 15:02:42 »

Спасибо вам, дорогие мои, за столь лестные оценки моего скромного повествования. Если интересно, продолжу попозже, сейчас совсем некогда. Простите!!!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #44 : 07 Февраля 2014, 15:13:08 »

Спасибо вам, дорогие мои, за столь лестные оценки моего скромного повествования.
Нет никакой лести в наших высказываниях, как, впрочем, и в твоем повествовании. Мы, просто, очень тебе благодарны за доверие! 
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Натальи К
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines