Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Старость в радость?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Печать
Автор Тема: Старость в радость?  (Прочитано 51122 раз)
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #45 : 28 Января 2015, 21:36:08 »

Сотруднице в апреле будет 55 лет, сейчас собирает справки, очень переживает, говорит что возможно начислят 7 с "копейками", но точно не знает.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #46 : 28 Января 2015, 21:42:23 »

У меня 12 тыщ пенсия, у Гоши больше.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #47 : 28 Января 2015, 21:43:23 »

Как понимаю, для Москвы - это копейки. Или можно прожить?
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #48 : 28 Января 2015, 21:52:48 »

Я почему подняла вопрос о пенсии: очень много у вас пожилых людей, жалующихся на прожиточный минимум, который им выделило государство.
В деревнях, поди, вообще, грошики получают?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 28 Января 2015, 21:57:20 »

У нас такая история была, еще до НГ. Свекровь шла из магазина, подошла к дому, поставила сумки у двери подъезда, а сама решила немножко на лавочке посидеть. Это рядом, но немного пройти надо. Сидит. К подъезду подъехала машина, из нее вылез мужик, схватил свекровины сумки, кинул их в машину и уехал. А в сумках всё - соцкарта, пенсионка, кошелек, ключи, телефон и продукты и кошачий корм. Даже в дом не может войти, ключей-то нет. На ее счастье соседку увидела. Та мужа своего позвала, муж приятеля по телефону вызвал, приятель сразу приехал, тут же купили замок (магазин рядом), врезали новый замок в дверь. Пока с дверью возились, соседка  сбегала в магазин, притащила кучу продуктов, кошачий корм и новый телефон с симкой. От денег с возмущением все трое отказались. Ребятам-соседям немного за 30.
А мы в тот день в деревню ездили, обо всем только  вечеру узнали.
Сумку потом подкинули к собесу. С испорченными продуктами и документами.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #50 : 28 Января 2015, 22:02:48 »

Вот так испытание твоей маме-свекрови выпало, Аллочка! Бедная старушка! Поди сильно расстроилась?


Минимальная пенстя по старости зависит от прожиточного минимума СУБЪЕКТА РФ.
Значит, у вас нет единого расчетного показателя? Тоже удивительно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #51 : 28 Января 2015, 22:06:04 »

Ты бы видела нашу старушку. Она у нас дама. Очень красивая.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #52 : 28 Января 2015, 22:16:39 »

Ты бы видела нашу старушку. Она у нас дама. Очень красивая.

Очень хочу увидеть!!!!!!!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #53 : 28 Января 2015, 22:31:19 »

Она расстроилась, конечно. Но ее очень соседи утешают, там еще есть ее ровесницы, такие боевые подруги! Одна внучка священника, тётя с характером. Другая тоже с характером, до недавнего времени гоняла на машине, в свое время в каких-то соревнованиях принимала участие, вообщем огонь, а не женщина. Очень помогли, когда свекровь в больницу после ДТП попала. Я через день приезжала ухаживать, с ними в смену. Мы подружились с тех пор. Необыкновенно теплые, отзычивые, надежные. Тоже бабушками не назовешь. Хотя всем по 80. Они лет 40 или 50 друг друга знают.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #54 : 28 Января 2015, 22:58:59 »

Лен,у меня пенсия 6870 руб.,по выслуге,пока работаю,отчисления ещё в ПФ идут.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 28 Января 2015, 23:00:33 »

Вам доплачивают до 12т.р. в области?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #56 : 28 Января 2015, 23:02:08 »

Нет,Аллочка,это только в Москве.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #57 : 28 Января 2015, 23:12:18 »

Ужос.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #58 : 28 Января 2015, 23:15:01 »

  Пока работаю,ещё не ужас,вот если на эту пенсию жить попытаться,тогда уж точно ЖУТЬ.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #59 : 28 Января 2015, 23:17:46 »

Один поход в Ашан. И пенсии нет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Старость в радость?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines