Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт  (Прочитано 135471 раз)
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #75 : 03 Октября 2011, 19:25:21 »

Держится пока, она умничка, ночевала в гостиницах, сейчас деньги почти закончились.
Ищу помощи для неё пока там - на форумах г.Бишкек, может у мусульман проснётся совесть и помогут?
Я сама ещё не могу решить как ей будет лучше, во-первых у духовника моего надо спросить, если воля Божия есть, то разрешит нам её привезти. Может получиться, что здесь у неё будет больше проблем, чем там. Конечно, сама она очень хочет приехать, говорит, что наши люди гораздо добрее. И я хотела бы её привезти, так ей будет помочь проще, только не будет ли у неё здесь больше проблем? И не заберут ли ребёночка её в приют, когда она родит? Самой страшно, вдруг не потяну - это же ответственность за двух человек!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #76 : 03 Октября 2011, 20:03:46 »

  Елена, понимаю -  многое зависит от твоего решения! Действительно, без совета духовника не обойтись..
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #77 : 04 Октября 2011, 12:23:07 »

Дорогие братья и сёстры!Давайте разберём вопросы,которые возникнут,если всё-таки решимся привезти Айнуру.
1.На какой срок мы привозим Айнуру?
2.Кто готов будет помочь Айнуре по мере появления проблем,а также вещами,деньгами?
3.Серьёзный вопрос. Понятно,что сейчас основная ответственность лежит на мне.Ежемесячно смогу финансово помогать по-разному,но вряд ли более 10тыс.в мес.Больше, просто не потяну.Во-первых,хватит ли этого?А во-вторых,кто-нибудь сможет в непредвиденном случае меня подстраховать,например,в случае потери мною работы или беременности?Айнура вряд ли сможет сама работать с младенцем на руках.
4.Помогите разобраться, как нам суметь оформить двойное гражданство её ребёнку,сложно ли это будет?Как рождённый на территории РФ,он будет российский.Но потом-то нам его с Айнурой всё равно в Киргизию отправлять.
5.Какова вероятность,что ребёнка Айнуры против её воли, какие-нибудь органы опеки могут забрать в приют?
Записан
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #78 : 04 Октября 2011, 12:27:53 »

Лена, я могу поучаствовать материально, ежемесячно, так долго, как это будет необходимо
Записан
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #79 : 04 Октября 2011, 12:29:29 »

Надо постараться решить побыстрее эти вопросы - в пятницу пойду спрашивать разрешение привезти Айнуру у духовника. А если духовник разрешит,то ещё меня ждёт сложный разговор с мужем,который у меня вообще неверующий, придётся и ему рассказать. Реакция просто непредсказуема.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #80 : 04 Октября 2011, 12:39:54 »

Лена, я могу кое-какие вещи собрать для Айнуры и младенца.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #81 : 04 Октября 2011, 13:57:08 »

           Оформлять надо регистрацию,а не гражданство.
Думаю,что с регистрацией у неё ,как у гражданки другой страны, ребёнка не отберут.Брать Айнуру можно на год, если,конечно,тут она замуж не выйдет,не устроится.
Наша задача-спасти её ребёнка и помочь родить ,и на первое время-это год и есть.Потом можно купить ей билет на родину,если тут она не устроится .
 Все вопросы с гражданством ребёнка надо решать у юриста.Я-то вообще мало что знаю.
    Помочь смогу если только вещами,и то дав клич среди знакомых,если они отзовутся.Сейчас ,к сожалению,сама сижу без денег.
  Было предложение везти Айнур в Самару,а если нет,то тут тогда где?Или есть ещё какой-то выбор?
  
« Последнее редактирование: 04 Октября 2011, 13:58:57 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #82 : 04 Октября 2011, 14:07:14 »

про аборты в исламе
http://o-megas.livejournal.com/266772.html
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #83 : 04 Октября 2011, 14:21:08 »

Людмила задавала вопрос юристу, посмотрите, пришел ответ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #84 : 04 Октября 2011, 14:37:11 »

  Я тоже смогу помочь только вещами.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #85 : 04 Октября 2011, 14:41:03 »

Людмила задавала вопрос юристу, посмотрите, пришел ответ.
Значит всё не очень сложно должно быть.
Главное - благословение,без него ничего нельзя предпринимать.Могут быть подводные камни.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #86 : 04 Октября 2011, 14:48:38 »

Я знаю батюшку, к которому пойдет Леночка. Как он скажет - так и надо сделать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #87 : 04 Октября 2011, 14:56:08 »

Смогу помочь вещами и поучаствовать материально, ежемесячно не могу обещать, как Бог даст.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #88 : 04 Октября 2011, 14:56:09 »

Да, о.Виктор - просто замечательный батюшка!Первый и самый дорогой батюшка,который остался у меня.
Вопрос к юристу читала,но тут дело в её ребёночке,он же родится как гражданин РФ,а потом она его увезёт в Киргизию,где ему потребуется гражданство Киргизии.Или я чего-то недопонимаю?Может можно сразу при рождении дать ему двойное гражданство?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #89 : 04 Октября 2011, 15:03:14 »

Леночка, давай сначала ответ о.Виктора получим, хорошо? Даст добро, благословит - начнем думать о конкретных вещах и действовать. Сегодня о.Виктора в храме не было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines