Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт  (Прочитано 135459 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #105 : 11 Октября 2011, 17:28:33 »

Можно пока есть время прозондировать наши социальные центры,помогающие в таких ситуациях и у них проконсультироваться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #106 : 11 Октября 2011, 17:58:51 »

А вообще,надо бы заявить в милицию.Что это такое?Взрослая женщина ,а папаша заставляет её аборт делать-ребёнок она что ли?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #107 : 03 Ноября 2011, 19:59:02 »

С праздником Казанской иконы Божьей Матери!
Братья и сёстры, у нас большая радость!
Так сложилось,что в праздник Покрова Пресвятой Богородицы Айнурочка попала в православный храм в Бишкеке, где ей помогал батюшка. Приюта ей, правда, не нашли, но морально поддержал. В этот же день я познакомилась по интернету с православной женщиной р.Б.Анной. Мы начали с ней переписываться. Вот фрагмент её сообщения:
"Пусть в храм пойдет. Богородица ее к себе ведет, ко Христу... " и ещё: "Сейчас важно чтобы она крещение приняла"
К сожалению, в Бишкеке Айнура приюта так и не нашла, путешествовала по друзьям, которые её долго держать у себя не могли. Вчера ночевала на улице и простудилась.
Действительно, особенно сейчас, понимаю, что Матерь Божия нам помогает и устраивает судьбу Айнуры.
Анна сама связалась с Айнурой и всё это время общалась с ней лично. Сегодня Айнура мне позвонила и сказала, что Анна хочет взять её к себе... в КАЗАНЬ!!!!
С Анной связалась, она действительно готова приютить и помочь Айнуре!
Анна прислала ей часть денег на билет, сколько может. Собираюсь переслать Айнуре оставшуюся часть денег на билет до Москвы завтра утром и завтра же, если будет на то воля Божия, Айнура будет выезжать из Бишкека в Москву, а из Москвы с Казанского вокзала в КАЗАНЬ!
Удивительно, что всё начинается в день иконы Казанской Божией Матери!
Очень прошу москвичей, может у кого будет возможность поддержать нас финансово на билет из Москвы в Казань. У меня очень тяжёлое финансовое положение сейчас и сегодня я заняла у друзей деньги на билет ей в Москву.
Билет до Казани из Москвы, я посмотрела в интернете, стоит около 2000-3000р. Может быть кто-нибудь смог бы нам помочь?
Может быть мы могли бы даже все вместе встретиться на Казанском вокзале, познакомиться и встретиться с Айнурой, когда она приедет...
Молюсь, верю и надеюсь, что Господь и Матерь Божия помогут Айнуре и её ребёночку стать православными.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #108 : 03 Ноября 2011, 21:54:31 »

Я бы встретилась с ней,но у меня завтра папа прилетает из Филиппин,надо ехать его встречать в аэропорт.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #109 : 03 Ноября 2011, 22:01:52 »

C Леночкой мы уже переговорили при помощи обычного телефона))), а от себя всех тоже прошу поддержать молитвой это доброе дело. Дай Бог, чтобы Айнура все-таки нашла себе пристанище и родила здоровенького ребеночка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #110 : 03 Ноября 2011, 22:16:53 »

Давайте помолимся, чтобы Айнура приняла веру православную и воспитала ребёночка в вере? Думаю, Анечка, очень поможет Айнуре.
Кстати, Аня писала мне, что ей сейчас очень тяжело, у неё последнее время много искушений и скорбей.
Помоги Матерь Божия рабе Божьей Анне, избавь от скорбей и искушений и покрой её Своим покровом!
Господи, помоги в дороге и приведи к вере бол. непраздную р.Б.Айнуру, помоги родить здорового малыша и воспитать его в вере православной!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #111 : 03 Ноября 2011, 22:21:22 »

Наверное, сначала надо, чтобы Айнура добралась до Анны и устроилась. А потом, я думаю, Анна ей поможет с решением креститься.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #112 : 03 Ноября 2011, 22:25:15 »

Господи,приведи Айнур к православной вере!
      Мне так жалко мусульман.Я же среди них жила,и можно сказать,больше года прожила в мусульманской семье.Люди были там Очень Хорошие.Они стоят на пороге христианства,но...не знаю что им мешает.Видимо вечное-берутся за плуг и оглядываются назад.
Трудно им,они слишком крепко связаны со  своим родом.Если они обратятся ко Христу,то потеряют всё.
Все бабушки,дедушки,родственники от них отрекутся,если вообще не станут их преследовать.
 Легче тем представителяим ислама ,которые живут в рассеянии,в крупных русских городах.А на Кавказе-знаю таких,кто и крестится в тяжёлый период,а потом- либо скрывает это,боясь всего,либо живёт дальше обычной жизнью ,соблюдая мусульманские обряды.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 22:27:21 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #113 : 04 Ноября 2011, 11:53:20 »

Господи Иисусу Христе и Пресвятая Богородица, помогите рабе Божией Айнуре принять Православную веру и родить здорового ребёнка!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #114 : 04 Ноября 2011, 15:59:37 »

Господи, помоги в дороге и приведи к вере бол. непраздную рабу Твою Айнуру, помоги родить ей здорового малыша и воспитать его в вере православной!
Господи, спаси помилуй, сохрани и избавь от искушений и скорбей рабу Твою Анну, не остави ее без помощи и милости Своей!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #115 : 04 Ноября 2011, 17:00:51 »

Господи, помоги рабе Божьей Анне, избавь от скорбей и искушений, не остави своей милостью!
Господи, помоги в дороге и приведи к вере бол. непраздную Айнуру, помоги родить здорового малыша и воспитать его в вере православной!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #116 : 05 Ноября 2011, 15:10:28 »

Спаси Господи за молитвы!Вчера Айнура купила билет до Москвы.
Во вторник в 14-00 Айнура будет уже в Москве. Часов в 22 будут поезда на Казань, купим ей билет (спасибо Алле за финансовую поддержку) 
От нашего форума и всех, кто молился за Айнуру хочу подарить ей маленькую иконку Казанской Божьей Матери.
Записан
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #117 : 02 Декабря 2011, 07:06:56 »

Всем доброго дня! Сейчас Господу угодно вернуть Айнуру обратно в Бишкек, надеюсь, что съездила и познакомилась с Анной она не случайно. Пока не покрестилась, но познакомилась с православными людьми и побывала в храмах.
Анна уговорила её вернуться в Бишкек. Дело в том, что духовный наставник Анны не разрешил ей помогать "нехристям" и молиться за некрещёную. Мой о.Виктор ещё в октябре благословил меня на помощь Айнуре, поэтому с чистой совестью буду продолжать молиться и помогать чем возможно, с Божьей помощью. Сегодня снова встречаю и провожаю Айнуру в Бишкек. Рожает в конце января – начале февраля.
Прошу молитв за себя и за Айнуру. Верю, что Господь слышит наши молитвы, и вымолим Айнуру.
Спаси Господи Вас за доброту и молитвы! Слава Богу за всё!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #118 : 02 Декабря 2011, 07:56:25 »

Все святии молите Бога о р.Б. Елене. Господи, пошли ей сил душевных и телесных в помощи  Айнуре.
Почему она тянет с крещением?
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #119 : 02 Декабря 2011, 08:52:17 »

Все святии молите Бога о р.Б. Елене. Господи, пошли ей сил душевных и телесных в помощи  Айнуре.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines