Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вниз Печать
Автор Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт  (Прочитано 135478 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #120 : 02 Декабря 2011, 09:09:13 »

Помоги Господь рабе Божьей Елене и Айнуре!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #121 : 02 Декабря 2011, 09:44:29 »

Дело в том, что духовный наставник Анны не разрешил ей помогать "нехристям" и молиться за некрещёную.

Странный какой-то ДУХОВНЫЙ наставник....

Господи, помоги Айнуре!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #122 : 02 Декабря 2011, 13:15:57 »

Анна какая-то странная!Если она так слушается духовника,то сначала должна была взять благословение на принятие у себя человека,а потом делать.Значит-сначала делает своё,а потом спрашивает благословение-так люди духовной жизни не поступают.
Человек-не игрушка.Подставила этим самым нескольких человек.
    Тем не менее,осталось уже совсем немного потерпеть,думаю,Айнуре уже попроще будет.Хотя там тоже  зима и холодно-где будет она?Господи,помоги!
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 13:25:57 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #123 : 02 Декабря 2011, 13:26:38 »

Елена, а я бы вообще своей головой думал и прислушивался бы прежде всего к своей собственной совести, а также к главной заповеди Божией "Возлюби ближнего своего" а не к сомнительным советам людей, пускай и обличённых в священный сан. Если здесь дело, конечно, ТОЛЬКО в отсутствии этого самого благословения.


Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #124 : 02 Декабря 2011, 13:34:56 »

Девчонку жалко!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #125 : 02 Декабря 2011, 13:35:12 »

Слава Богу за всё.
Аня рассказала мне про духовного наставника, это не духовник, вообще не батюшка, верующий человек, молитвами которого произошло чудо в её жизни, поэтому она ему так доверяет.Мне тоже он показался странным, но каждый сам выбирает себе духовного советчика. С Айнурой поговорила, она сама сделала выбор возвращаться в Бишкек, потому что не успевает продлить регистрацию, всего на 3 месяца ей разрешили проживать, а потом сказали, что депортация будет. Можно было продлить, но на это нужно много времени, чтобы собрать документы. Она там консультировалась с юристом, ей юрист так советовала. И медпомощи бесплатной нет, поэтому решила уехать.
Жалеет очень, что пришлось уехать, и расстроена, там у неё одна подруга готова помочь, да и то пока ей муж не запретил помогать Айнуре.
Но она изменилась! Она твёрдо сейчас верит в Божью помощь, что Бог её там не оставит, она видит как Бог ей помогает. Попозже напишу, что с ней происходило там. Она молодец, серьёзно относится к перемене религии. Я согласна, что принимая крещение она должна быть уверена. Это должно быть ради Христа, это должна быть радость для неё. С Аней она была в храме на службах, она чувствовала помощь Божию, чувствовала, что там ей легче, мысли плохие оставляют. Я ей посоветовала, когда вернётся, определиться с верой, походить и в мечеть, и в храм, и посмотреть, где ей лучше. Верю, что это будет православный храм. Верю, что сможем вымолить её.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #126 : 02 Декабря 2011, 14:07:00 »

Все святии молите Бога о р.Б. Елене. Господи, пошли ей сил душевных и телесных в помощи  Айнуре.
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #127 : 02 Декабря 2011, 14:27:23 »

Девчонку жалко!
Да, жаль, что ей придётся вернуться, но уверена, Бог её не оставит! Она уже другая стала, так быстро изменилась, она верит! Ей поездка очень на пользу была. Рассказывает, что столько чудесных людей узнала. С таким восторгом рассказывала, как люди ей помогали, причём говорили, что ради Бога делают! Она с восторгом мне рассказывала, что там люди ДРУГИЕ, они, как она выразилась "советские", т.е. такие, как в старых советских фильмах, не европейцы и не азиаты, очень простые и добрые.
Слава Богу!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #128 : 02 Декабря 2011, 14:29:07 »

Искушений все равно не избежать.Иногда такие православные-православные попадаются,что дай Бог веру не потерять.Всякое бывает!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #129 : 02 Декабря 2011, 19:17:42 »

Но уверена, Бог её не оставит! Она уже другая стала, так быстро изменилась, она верит!
Слава Богу!
а, когда вернётся, определиться с верой, походить и в мечеть, и в храм, и посмотреть, где ей лучше. Верю, что это будет православный храм. Верю, что сможем вымолить её.
И я очень верю, что Господь не оставит Айнуру! И верю, что сможем помочь ей своими молитвами!
Помоги Господи непраздной Айнуре, не остави ее без помощи и милости Своей! Вразуми ее и наставь на путь истинный!
Лена, а ты такая молодец! Дай , Господи тебе сил и здоровья! Оставайся всегда такой не равнодушной и милосердной, настоящей христианкой!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #130 : 31 Января 2012, 21:21:58 »

Доброго времени суток всем, братья и сёстры! Недавно связывалась с Айнурой, у неё всё в порядке, скоро рожать будет, сейчас, правда, простудилась, болеет, просим молитв за неё и ребёночка. Если у кого-нибудь есть возможность помочь детскими вещами, будем очень благодарны!Кто может помочь, пишите мне в личку, дам координаты Айнуры.
Спаси вас всех Господи за молитвы и помощь!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #131 : 01 Февраля 2012, 12:08:22 »

Господи, помоги, спаси и сохрани Айнуру и её будущее чадо!

Елена, спасибо, что нас в курсе держите! 
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #132 : 01 Февраля 2012, 15:04:16 »

Господи, помоги, спаси и сохрани Айнуру и её будущее чадо!

Дай Бог, чтобы все хорошо было у нее!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #133 : 01 Февраля 2012, 19:18:05 »

Господи, помоги непразд.  Айнуре спаси и сохрани ее ребеночка, Богородица спаси их.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Елена Щипанова
Гость
« Ответ #134 : 05 Февраля 2012, 19:36:40 »

Николай, Надежда и Марина, спаси Вас Господи! 
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: О мусульманке, которая не хочет делать аборт
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines