Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 37 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р  (Прочитано 292947 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #330 : 15 Октября 2012, 08:25:41 »

Не согласна! Инстинкт самосохранения включается. Только одно может сгубить человека в любых условиях - это лень-матушка.
Везде надо себя заставлять что-то делать: в городе свое, в селе - иное, но и там и там нужно трудиться.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #331 : 15 Октября 2012, 08:30:15 »

Верно, Лена!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #332 : 15 Октября 2012, 15:23:07 »

Верно, Лена!
А то!!!
Записан
Aleksandra
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 128


на руках сынок Максимка


Email
« Ответ #333 : 24 Октября 2012, 04:50:18 »

в частном доме на земле обязательно  нужен мужчина,который умеет что-то делать.Слабая женщина и одинокая пропадёт,тем более если не привычна к крестьянским трудам.

частично соглашусь.одной можно и в квартирке,а в своем доме желательно с мужиком.как то уютнее,чтоли 
Записан

наружную внешность может изменить каждый,внутреннюю-дано немногим
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #334 : 24 Октября 2012, 07:01:23 »

И моя мечта - жить в своем доме. Половина пути уже пройдена - дом построен, осталось за малым - уговорить мужа переехать. Категорически против, ему далеко ездить на работу из дома. Да и удобства еще не все. Будем работать над этим
Записан
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #335 : 24 Октября 2012, 08:07:54 »

Да и удобства еще не все. Будем работать над этим
Удобства- оно конечно, хорошо. Но не главное! Я поняла преимущества своего дома, когда переехала из городской квартиры. Соседи со всех сторон, звукопроницаемость - полная! Справа пьяный сосед на кухне в стены сковородки мечет - а у меня это спальня, сверху дитя плачет, напротив музыка Бенасси мозг выносит - мальчишка-подросток выражается... А дома - блаженная тишина!!!!
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #336 : 24 Октября 2012, 08:51:05 »

У прот.Александра Торика это очень хорошо преподано  в его первом томе "Флавиан".

У нас свой дом. Удобства тоже  в нем....Сейчас, при желании и еще возможности,  можно что хочешь сделать.
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #337 : 24 Октября 2012, 08:54:50 »

Да и удобства еще не все. Будем работать над этим
Удобства- оно конечно, хорошо. Но не главное! Я поняла преимущества своего дома, когда переехала из городской квартиры. Соседи со всех сторон, звукопроницаемость - полная! Справа пьяный сосед на кухне в стены сковородки мечет - а у меня это спальня, сверху дитя плачет, напротив музыка Бенасси мозг выносит - мальчишка-подросток выражается... А дома - блаженная тишина!!!!
Согласна, Ира. У нас тоже стены в квартире из картона сделаны что ли. Вся жизнь соседей как на ладони. Вернее, на голове, в ногах, и по обе стороны тела...
Первое время очень страдала, сейчас привыкла уже. Но все равно, очень хочу в свой дом.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #338 : 24 Октября 2012, 08:59:14 »

  Дерзай, дщерь! Желание - это уже полдела! 
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #339 : 24 Октября 2012, 09:00:57 »

Спасибо, Лен. Но многое зависит от моей половины.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #340 : 28 Ноября 2012, 20:29:10 »

25-го ноября у мужа был день рождения. Сын сделал подарок- фотоаппарат, которым сделан этот снимок.
 Это моя семья и дети за которых я прошу Ваших молитв.


*  (258.5 Кб, 960x768 - просмотрено 1375 раз.)
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #341 : 28 Ноября 2012, 20:33:16 »

Ой!Какие вы все красивые!!!
Буду знать за кого молюсь!
Господи,спаси и сохрани!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #342 : 28 Ноября 2012, 20:35:19 »

Замечательно,Света,когда вся семья в сборе.
От нас запоздалые поздравления твоему мужу.Главное,пусть здоров будет да Господь пусть не оставит.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #343 : 28 Ноября 2012, 20:42:18 »

Какие классные!!! Семья, дом, дети - красота! Выглядите счастливыми.
Свет, не пойму только, кто снимок сделал: вроде, вся семья в кадре. Амур щелкнул?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #344 : 28 Ноября 2012, 20:45:05 »

Дети,кажется,больше на папу похожи.Или так только на фото.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 37 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Светланы Р
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines