Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Хорошего всем настроения!!!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Хорошего всем настроения!!!  (Прочитано 511810 раз)
Виталий*
Гость
« Ответ #300 : 22 Мая 2013, 22:06:41 »

Он в пример всегда приводит свою дочь, которая была изолирована от общения с другими детьми. Возможно разрешалось на усмотрение родителей, но об этом не говорил. В школу общую тоже не ходила, так как у нее был репетитор.
При этом у нее знание, кажется, восьми языков , ну и прочие положительные вещи...
Вот именно: далеко не все могут себе это позволить!
Это кем же нужно работать, чтобы создать такие условия? Нужно или самому пахать как вол или других запрягать . чтобы пахали на тебя.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #301 : 22 Мая 2013, 22:10:28 »

Где скромность, смирение и воздержание от роскоши? Только на словах. Чтобы кто то жил хорошо нужно чтобы кто то пахал на него и жил скромно.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #302 : 22 Мая 2013, 22:11:01 »

Ладно, что это мы о грустном в теме, где этого не должно быть!  


«Разговор.» на Яндекс.Фотках
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #303 : 22 Мая 2013, 22:13:21 »

что-то вы меня расстроили.. про дочь
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #304 : 22 Мая 2013, 22:15:24 »

Он в пример всегда приводит свою дочь, которая была изолирована от общения с другими детьми. Возможно разрешалось на усмотрение родителей, но об этом не говорил. В школу общую тоже не ходила, так как у нее был репетитор.
При этом у нее знание, кажется, восьми языков , ну и прочие положительные вещи...
Вот именно: далеко не все могут себе это позволить!
Это кем же нужно работать, чтобы создать такие условия? Нужно или самому пахать как вол или других запрягать . чтобы пахали на тебя.
Это ж ещё голову надо умную с извилинами иметь.А то хоть денег куча, хоть репетиторы, а если не могешь, то уж извиняйте- не выучишь 8 языков.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #305 : 22 Мая 2013, 22:17:32 »

Да ладно вам про 8 языков. Знание языков не мостит дорогу ко спасению. Куда Господь поставит - там и взрастай и трудись.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #306 : 22 Мая 2013, 22:19:39 »

Золотые слова!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Виталий*
Гость
« Ответ #307 : 22 Мая 2013, 22:22:19 »

8 языков. А зачем? Для того чтобы владеть умами других людей и подчинять себе? Или чтобы создавать больше благ для себя? Не христианские мысли. Явно зацикленная цель.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #308 : 22 Мая 2013, 22:24:14 »

Мой Ванес хоть бы один язык выучил без троек- русский,да ещё английский, раз уж нужно. Господи , помилуй!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Виталий*
Гость
« Ответ #309 : 22 Мая 2013, 22:25:54 »

Иисус сказал будьте просты как дети. Нужно жить скромнее и проще особенно тем кто сам призывает к этому.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #310 : 22 Мая 2013, 22:28:13 »

Виталий, знания человек получает для служения людям. И полиглоты нужны, слава Богу. Дал Господь талант - реализуй во благо ближнего. Талант - это Божий Дар. А такими Дарами не бросаются. Грех это.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #311 : 22 Мая 2013, 22:28:58 »

При всех наших тройках, мы скромнее не становимся, ни сына, ни мама его.А жаль. Трудиться надо.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Виталий*
Гость
« Ответ #312 : 22 Мая 2013, 22:29:39 »

Мой Ванес хоть бы один язык выучил без троек- русский,да ещё английский, раз уж нужно. Господи , помилуй!!!
Наличие языка не является признаком ума.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #313 : 22 Мая 2013, 22:36:39 »

Виталий, знания человек получает для служения людям. И полиглоты нужны, слава Богу. Дал Господь талант - реализуй во благо ближнего. Талант - это Божий Дар. А такими Дарами не бросаются. Грех это.

В большинстве, это типичное желание получения дивидентов в виде привелегий и роскоши. Миром правят деньги в любых отраслях без исключения. Деньги, деньги.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #314 : 22 Мая 2013, 22:43:03 »

Кстати я не знаю ни одного батюшки ездящих на отечественной машине.  И не знаю ни одного муллу имеющего машину. 
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Хорошего всем настроения!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines