Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Хорошего всем настроения!!!
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Хорошего всем настроения!!!  (Прочитано 511820 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #315 : 22 Мая 2013, 22:47:05 »

У моего духовника вообще нет машины. А диакон нашей церкви ездит на велосипеде и имеет пятерых детей. Это Москва, где все попы на мерседесах.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #316 : 22 Мая 2013, 22:54:56 »

На этой жизнеутверждающей ноте...
Добрых снов и Ангела-Хранителя!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Виталий*
Гость
« Ответ #317 : 22 Мая 2013, 22:55:19 »

Это видно, что очень скромные и тихие служители. Алла я таких не встречал ещё. Щас вот сижу перебираю в мыслях, таких нет. Все на иномарках, БМВ, мерсы, джипы.
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #318 : 22 Мая 2013, 23:00:47 »

Всем доброй ночи!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #319 : 22 Мая 2013, 23:01:46 »

И я откланиваюсь! Ангела- Хранителя!!!Доброй ночи!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #320 : 22 Мая 2013, 23:30:29 »


«Спокойной ночи, господа, спокойной ночи ...» на Яндекс.Фотках
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #321 : 23 Мая 2013, 08:47:22 »

Кстати я не знаю ни одного батюшки ездящих на отечественной машине.  И не знаю ни одного муллу имеющего машину. 
А мне вот абсолютно все-равно на какой машине ездит батюшка, и есть ли вообще она у него.
Почему, когда покупает машину обычный человек с небольшим доходом ни где и ни кто не кричит "Ах,Ах он на машине", а если священник на машине сразу же "О..... низяяя!"

P.S. Не знаю как у вас в Казани, а у нас мулла с машиной.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #322 : 23 Мая 2013, 10:24:29 »

Один мой знакомый сказал, что языки учат покоренные народы. А покорители=языки не учат.
в добрые старые времена было дурным тоном, а правильнее сказать - отсутствием должного воспитания, если человек не знал хотя бы три иностранных языка.
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #323 : 23 Мая 2013, 10:42:33 »

У моего духовника вообще нет машины. А диакон нашей церкви ездит на велосипеде и имеет пятерых детей. Это Москва, где все попы на мерседесах.
А мой соседке с моего двора, у которой маленькая пенсия, из года в год дрова привозит за свой счет....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #324 : 23 Мая 2013, 10:58:14 »

А мой батюшка со своей смиренной матушкой возит баулы с одеждой и подарками в детдом, который окормляет. В Подмосковье. Если бы он ездил не на автобусе с электричками, а на Ролс-Ройсе или Бентли, мое отношение к нему нисколько бы не изменилось.
Я с ТанейЧ согласна. Какая разница - есть или нет машины. Какая она. Да хоть БТР. Что в чужой карман смотреть? С этого революции начинаются. У св Иоанна Кронштадского и вовсе свой пароход был. Другое дело, что - да, на самом деле корыстолюбие в среде священства имеет место быть. И люди видят расхождение слова и дела. Ну так не окормляйся у сомнительного батюшки, в чем проблема.
Если Бог будет на первом месте, все остальное будет на своем.
Блаженный Августин
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #325 : 23 Мая 2013, 11:29:23 »

Алла, я придерживаюсь такого же мнения. Перед Господом будем отвечать каждый за свое. 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #326 : 23 Мая 2013, 11:44:28 »

Ещё не надо забывать, как батюшки трудятся. Любому светскому работниу и в кошмарном сне не приснится.
Какие-то совковые предрассудки, дескать, раз поп, значить бездельник и ишо на машине гоняить. Ишь!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #327 : 23 Мая 2013, 13:04:44 »

У моего духовника вообще нет машины. А диакон нашей церкви ездит на велосипеде и имеет пятерых детей. Это Москва, где все попы на мерседесах.
А мой соседке с моего двора, у которой маленькая пенсия, из года в год дрова привозит за свой счет....
А мой батюшка служит зимой каждую воскресную Литургию, в ледяном неотапливаемом храме, с плиткой около ног, от которой очень мало пользы...
Имеет свои семерых детей, еще одного усыновил, живет в крохотной двухкомнатной квартирке и всегда радостный и мирный.

Забыла! Имеет иномарку! Правда списанную откуда то. Он больше ее ремонтирует, чем ездит на ней.А без машины нельзя, окормляет все близлижащие деревеньки.

Сложно не осуждать.
Мне очень помогают слова, когда моя гордость внутри начинает змеей выползать, и осуждать.
Будем мужественны перед соблазнами и скорбями мира сего временного, ибо с нами Бог, который победил мир. Зри в себя, да и будет с тебя
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #328 : 23 Мая 2013, 13:07:17 »

Аминь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #329 : 23 Мая 2013, 16:56:43 »

 


«Улыбка Джоконды!...» на Яндекс.Фотках
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Хорошего всем настроения!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines