Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Хорошего всем настроения!!!
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 73 Вниз Печать
Автор Тема: Хорошего всем настроения!!!  (Прочитано 511833 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #885 : 02 Января 2014, 20:20:06 »

Илюшка-красотулька! Я своим деткам сало давала смоктать, когда чесались десна
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #886 : 02 Января 2014, 20:24:14 »

Все, что только можно "по-смоктать" - уже "осмоктано".
Теперь, лишившись двух передних зубов, видно, десна так долго заживают и зудятся. Завтра Людок поведет его в больницу, чтобы посмотрели на причину.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #887 : 02 Января 2014, 21:03:19 »

Какой же мальчик потешный! Так и хочется в ямочки расцеловать! Ленок, вот в чем счастье, да?!
« Последнее редактирование: 02 Января 2014, 21:05:06 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #888 : 02 Января 2014, 21:10:07 »

Какой же мальчик потешный! Так и хочется в ямочки расцеловать! Ленок, вот в чем счастье, да?!
От этого "живчика" даже в груди свербит от того, что страшно, если вдруг что.
Растет ведь! И что его ожидает?!
Кажется, никого на свете так еще не любила! Наверно, это еще от того, что он рядом с нами всегда.
Это и правда ЩАСТЕ! 
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #889 : 02 Января 2014, 21:21:22 »

Чудесный щекастик!
Чтобы чесались меньше и не болели, когда режутся зубки хорошо тыкву давать. У моих девчонок вообще проблем не было.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #890 : 02 Января 2014, 21:22:19 »

Кажется, никого на свете так еще не любила! Наверно, это еще от того, что он рядом с нами всегда.
Это и правда ЩАСТЕ! 

Понимаю тебя и радуюсь с тобой! Многие говорят, что с внуками больше всего ощущаешь материнскую любовь.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #891 : 02 Января 2014, 21:28:06 »

Да. Так и есть!
Наверно, от того, что деток, просто, некогда было любить и лелеять: все на бегу. А здесь все внимание получает в избытке.
Хотя, бывает, что и не до него, когда "в лежке", но он все равно где-то рядом и непременно напоминает о себе.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #892 : 07 Января 2014, 20:07:01 »

Для вас, мои дорогие!


http://www.playcast.ru/view/2115355/f29ea050db776058ce9c55dd7d02a04311fe187apl
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 20:09:36 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #893 : 07 Января 2014, 20:09:53 »

  С Праздником! Хорошо как.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #894 : 07 Января 2014, 22:40:59 »

Да, благодать и радость на сердце. Жаль, что день заканчивается 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #895 : 07 Января 2014, 22:46:59 »

Завтра будет новый день, сестрички!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #896 : 10 Января 2014, 20:14:51 »

 Не знаю куда разместить. Подскажите, сестрички. Пока решила  в эту тему.
Вспомнила забавный случай произошедший со мною в школе.

Назовем мой рассказик День добрых дел.

Этот забавный случай произошёл, когда я училась в школе. Надо коротко рассказать о нашей школе и о событиях предшествовавших случаю.

У нас школы, в нашем небольшом городке, почему то принято было называть не по номерам, а в честь кого эта школа названа. Я, например, училась в школе  имени Н. Островского и нас называли островчане. Школа была лучшая в городе, в самом центре с очень хорошей репутацией. Учащиеся не только хорошо учились и поступали в престижные ВУЗы страны, но и помогали старикам, детям, случалось спасали кого-нибудь от гибели. На речке из-подо льда детей вытаскивали, например.
Но случались и различные провинности.
Как-то в нашем классе стало модным оригинальным способом уходить с уроков. Например, после предварительной договоренности одна ученица отпрашивается выйти из класса, через некоторое время заходит и говорит, что ученицу N к телефону в учительской вызывают. Ученица N выходит и немного погодя заходит в класс в растрепанных чувствах и трагическим голосом сообщает, что у неё умерла бабушка. Её отпускают домой, выражая искрение соболезнования. Так она "схоронила" пятерых или шестерых родственников.
Одноклассник пропустив занятия, рассказал как он помогал тушить пожар соседям, пол дома сгорело. Так живописно все передал.

 Кто-то якобы в больницу с острым аппендицитом попадал. И ещё что-то я уже и не припомню.

 И как-то классная дама встретив маму одноклассницы N, стала приносить соболезнования, выражая удивление, что в один год и столь короткий срок потерять столько близких... У мамы глаза на лоб полезли.

Потом  классная повстречала  соседей-погорельцев, те тоже не знали, что у них пол дома сгорело....
 Так все  постепенно и выявлялось.
 Накопилось куча пропусков. Приходили директор, завуч. Все было взято под жесткий контроль, пропуски, опоздания. За все это оповещали родителей.
Я как-то не участвовала в этом, нужды не было. Но под контроль был взят весь класс и не только наш, оказывается поветрие такое в школе было.

Ну а теперь про меня.
Иду я утром в школу, дождь, слякоть. Ещё и траншеи вырыли для водопровода. Смотрю овчарка молодая возле траншеи лает и вроде как ко мне пытается подбежать погавкивая , но как-то не агрессивно.

Я не пойму в чем дело, пытаюсь пройти мимо овчарки, она не дает, но и не кусает. Я заглядываю в траншею, там ребенок лет 3-х, казах.
Я его вытащила, благо там траншея осыпалась, и спуск пологим получился. Думаю, из  какого же он дома? Ребенок по-русски никак. Давай вспоминать казахский. - Мама кайда? (мама где?). Он показывает рукой на дом. Мы с собакой и ребенком идём к дому. Вышли родители, благодарили, приглашали  на чай.  Но я объяснила, что в школу спешу. Спросила где можно обувь вымыть и куртку почистить. Они мне помогли  привести себя в порядок. Спрашивали в какой я школе  учусь, сказали позвонят и поблагодарят попросят, чтобы грамоту дали. Так было уже заведено , я как-то быстро ответила, не думая, что не надо и покраснела.
 Продолжаю путь в школу.Смотрю на часы, вах-вах, я опоздала.
Иду рассуждаю про себя:ну причина уважительная, допустим. И тут представляю, как я буду это произносить. Захожу в класс, говорю простите за опоздание, я ребенка из траншеи доставала. Класс поляжет от смеха. После всех событий... Да-с, ситуация.
Думаю, скажу, что проспала. Ага, они родителям позвонят. Мама скажет: и где ходишь, выходишь рано, какими путями ходишь?
 Подхожу к школе, остается дорогу перейти...тут бабушка с костылем и сумкой тяжелой, просит донести сумку, а потом её перевести через дорогу. Морщась, кривясь, вздыхая помогаю бабушке. Метров 20 туда и назад, сначала с сумкой, потом с бабушкой. С бабушкой гораздо медленнее.
 Ну вот наконец-то двор школы. Итак вернемся к поиску объяснения причины опоздания, начинаю ерничать я мысленно. Значит так выходит: достала мальчика из траншеи, потом перевела бабушку через дорогу. Начинают плечи от смеха трястись и перед глазами смеющийся класс.

Захожу в класс, извиняюсь. учитель спрашивает причину опоздания. Я рассказываю, что шла в школу, а там траншей понарыли, дождь, грязь, пришлось обходить.
  Все обошлось.

Идем домой после уроков с одноклассницей, она и спрашивает меня, а чего это ты траншеи надумала обходить, они вдоль, а не поперек и тропика утоптанная есть?
 Однокласснице тоже решила не рассказывать, сказала, что проспала и боялась, что родителям позвонят.
 Идём дальше, на улице ребятишки. Подходим к уже знакомому дому, выходят родители ребенка угощают нас выпечкой, конфетами, яблоками, благодарят.
Мне приходится рассказать все удивленной однокласснице. Она спросила, почему я не сказала правду. Я ей поведала свои мысли. Как стали мы с ней хохотать, заглядывать в траншею, хохотали так, что свалились в траншею и извазюкались. Вот.



« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 18:03:06 от Капитошка » Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #897 : 10 Января 2014, 20:26:32 »

Настоящей пионеркой ты, Ксюша, была-всем детям пример!
Это Господь смирял меня так!
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #898 : 10 Января 2014, 20:27:57 »

 
Хорошо закончился День добрых дел
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #899 : 10 Января 2014, 21:42:56 »


Хорошо закончился День добрых дел

Да!
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 73 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Хорошего всем настроения!!!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines