Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 110 Вниз Печать
Автор Тема: Наше рукоделие.  (Прочитано 922950 раз)
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #1335 : 05 Января 2016, 21:53:39 »

Девчонки, какие вы умницы, рукодельницы.
У меня мечта научится вязать крючком, Жду полного выхода на пенсию, может тогда моя мечта сбудется.

вот правда, Света!! у меня, к примеру, точ такая же мечта!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1336 : 05 Января 2016, 22:17:51 »

Жень, насмешила! Тебе еще надо очень долго ждать этого "свободного" времени. 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1337 : 06 Января 2016, 00:07:11 »

Девчонки, какие вы умницы, рукодельницы.
У меня мечта научится вязать крючком, но совместить работу и рукоделие у меня не получается. Жду полного выхода на пенсию, может тогда моя мечта сбудется.
И я хочу крючком научиться вязать.Хотя бы цепочку!
Я бы на неё крестик надела,а то всё у меня верёвочка-сутаж,серебряная цепочка разорвалась
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #1338 : 06 Января 2016, 05:11:14 »

Лен, я бы связала тебе эту цепочку..А ты сама попробуй - легко...подцепляй крючочком петельки и вперед...
А кто-то пробовал  вязать не крючком и спицами, а руками? Поделитесь опытом. Сейчас везде в сети такое крупное вязание и техники показывают различные - имитация крючка, спиц. И такие вещи получаются!
Я в свое время все вязала для детей- кофты, штаны, платья, рукавицы, носки, шапки, шарфы. Ну и себе, конечно - кофты да жилеты. Сейчас некогда совсем. А, может, и нашла бы время, дык интернет появился! А вот шарфик крупный бы попробовала сейчас связать.
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 07:43:27 от Галина*$ » Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1339 : 06 Января 2016, 11:50:09 »

Крючком и правда нетяжело вязать, да и в инете есть очень хорошие видеоуроки.
Я раньше свитера вязала спицами. Потом надоело. Пока один свяжешь - пройдет пол-зимы.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1340 : 06 Января 2016, 12:29:36 »

Мне показывали как,да теперь правая рука неловкая,она ведь у меня теперь часто непроизвольно дёргается.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #1341 : 06 Января 2016, 19:33:51 »


А кто-то пробовал  вязать не крючком и спицами, а руками? Поделитесь опытом. Сейчас везде в сети такое крупное вязание и техники показывают различные - имитация крючка, спиц. И такие вещи получаются!

 А вот шарфик крупный бы попробовала сейчас связать.

Я вязала. вот так вот Попробуй, Галя, здорово получается.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1342 : 28 Января 2016, 13:06:59 »

Для любителей вязания спицами. Может кому пригодится.
http://kopilka-shem.ru/66-azhurnyy-nosochki-listochkami.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1343 : 28 Января 2016, 13:11:31 »

Красота,но ничего не умею.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1344 : 28 Января 2016, 15:23:05 »

Класс! Видела уже где-то. Надо бы попробовать.
Никак платье не закончу для дочи. Все что-то да мешает или не хватает... 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1345 : 28 Января 2016, 15:25:39 »

Да, вот увидела случайно и понравилось очень.
Давным-давно вязала, когда дети маленькие были.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1346 : 28 Января 2016, 16:20:32 »

Аллочка, спасиБО за ссылочку!!"Слизала" себе в "Избранное".

Я связала себе жилетку.Многим чем недовольна, к примеру, как обработана горловина, но по-другому не знаю, как.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1347 : 28 Января 2016, 16:24:47 »

Может быть, снимок темный, но я не вижу никаких причин для критики. Очень аккуратно связано и красиво выглядит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1348 : 28 Января 2016, 16:30:56 »

Не,Алл,Наташа!Спасибо, конечно, за тёплые слова, но я в процессе вязания понимала, что я что-то не то делаю.Обрабатывала круговыми спицами, узор горловины вытянут(может я мало петель набрала, но я так, "от балды" набирала, потому что, как правильно-не знаю),  у меня ещё очень мало опыта. "Не набита" рука. Самоучка. Бабушка хорошо вязала , но мне тогда некогда у неё учиться было. А по книжкам не всегда понятно.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #1349 : 28 Января 2016, 16:36:33 »

Аллочка, спасиБО за ссылочку!!"Слизала" себе в "Избранное".

Я связала себе жилетку.Многим чем недовольна, к примеру, как обработана горловина, но по-другому не знаю, как.

Людочка, жилетка  супер! И горловина хорошая, с V-образным вырезом модна всегда, потому что подходит с блузками носить. Я тоже вяжу себе жилетку из остаток ниток, что валялись дома, полосатая будет, спинку сегодня закончила, а для переда так и не определилась с горловиной. Понимаю, что к ней больше всего такая как у тебя подходит, но я вообще никакой не умею. А о такой читала в интернете, читала, так ничего и не поняла  Как ее хоть вязать то?
Записан

[/url]
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 110 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Наше рукоделие.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines