Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Моё Дивеево  (Прочитано 249877 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #60 : 13 Апреля 2012, 22:29:20 »

В Муроме я была в 1992 году,когда мы плавали по Волге и Оке.Много храмов тогда ещё стояли закрытыми.Но погода была плохая-жуткая жара и ветер.Потом буря началась.
   Хочу туда как-нибудь съездить снова,и в церкви,и вообще-там красиво,но только без экскурсии.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #61 : 13 Апреля 2012, 22:30:21 »

Там рядом-матушки Александры и Иверский-дальше по ручью.Иверский лечит женские болезни.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #62 : 13 Апреля 2012, 22:32:24 »

Моя любимая святая!Ещё когда могилки были,я всё время именно к ней подходила по нескольку раз.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 13:46:07 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 13 Апреля 2012, 22:38:18 »

Слушать люблю,но тяготит организованность и куча людей.Люблю свободно:там побыли час,а там два,туда не пошли,а куда-то вернулисль.
 Преимущество экскурсий-многое можно увидеть того,что не показывают,если ты один.Организованным группам обычно выносят всякие святыни,а так-нет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #64 : 13 Апреля 2012, 22:39:10 »

Лена, а рядом с источником целителя Пантелеймона чей источник. Что-то я запамятовала
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #65 : 13 Апреля 2012, 22:43:36 »

Казанский.
 Источник св.вмч.Пантелеимона раньше был открытым родничком,потом облагородили.Я наблюдала-как всё восстанавливается,Канавка была другой,но при мне уже многое изменилось.Последний раз я там была в 2003 году.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 13 Апреля 2012, 22:47:11 »

В некоторые места самостоятельно не попадёшь-далеко,за день не обернёшься.Поэтому туда хорошо с экскурсиией ехать.
 Ну всё,сестры,"одеяла и подушки ждут ребят",завтра день трудный,огромный и радостный.Спокойной ночи!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #67 : 13 Апреля 2012, 22:48:30 »

А я была только 1 раз в 2009. И какая-то рассеянная....

Все! И я  спать! Спокойной ночи! Ангела Хранителя!

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #68 : 04 Мая 2012, 18:21:15 »

Сестры, я съездила Слава Богу в Дивеево. На молебне всех помянула, записочки подала. Фотографии потом выложу, как время будет немного посвободнее, я со своей новой работой совсем запарилась, времени не хватает просто катастрофа. :
Поездка была как всегда очень насыщенная и благодатная. В Дивеево начали строить еще один храм, выровняли площадку, поставили крест в месте где будет алтарь. А в сотальном все как всегда, благодать и помощь батюшки Серафима на каждом шагу так, что устаешь удивляться. Только подумал чего полезное, тут же все решается. Душа отдыхает. Народу в этот раз было как никогда мало, по сравнению с другими разами, видимо все на огородах "отдыхают. "
  Еще были в Муроме у Петра и Февронии, в Рязани в кремле, в Выше у Феофана Затворника. вообщем насытились святыми местами. . Зарядку получила, месяц два можно жить.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 18:24:18 от Марина) » Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #69 : 04 Мая 2012, 18:25:39 »

Марина, спаси, Господи! 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #70 : 04 Мая 2012, 18:29:08 »

Марина,спаси Бог тебя!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #71 : 04 Мая 2012, 18:39:40 »

Спаси Бог, Мариночка! Даже от твоих слов повеяло благодатью дивеевской.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #72 : 04 Мая 2012, 19:18:34 »

Марина, спаси тебя Христос! Как же хорошо, что ты опять сподобилась съездить в Дивеево!
Записан

Господи, помилуй!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #73 : 04 Мая 2012, 19:27:56 »

Мариночка, спаси тебя Господь!!!
Очень радостно за тебя! 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 04 Мая 2012, 20:05:24 »

Вот молодец!Рада за тебя,и за молитвы спасибо!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Моё Дивеево
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines