Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2476261 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #270 : 14 Июля 2012, 13:27:06 »

У нас +16... Брррр. Мерзну... Ничего себе перепады температуры...
Да...Марин,осторожнее!!Перепады аховые!!!!Действительно, легко простудиться!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #271 : 14 Июля 2012, 13:28:21 »

Лена, тебя обманули с твоей родословной: Ты - внучка Менделеева!   И это как минимум!
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #272 : 14 Июля 2012, 13:37:36 »

Почитайте эту статью о причинах катастрофы в Крымске, она без политической истерии.

http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0460.shtml

Цитата из нее

" И т, в году 2012 в реку Адагум вернулась большая вода. Нельзя сказать, что это произошло без предупреждения. Смерть, перед тем как своим ударом высадить двери в сотнях домов, потопталась на пороге, прилежно позвонила в двери, повздыхала... "



если бы в пойме и русле Адагума, которые на территории города имеют естественное падение с высоты 26-28 до 14-15 метров и проходят через вымытую сотнями паводков лощину, производились систематические противопаводковые работы, убирались наносы и растительность, не допускалось строительство домов и сооружений вблизи от реки, скорость течения воды в русле по всем канонам должна была быть на порядок выше, и обширных глубоких подтоплений можно было избежать. ...

В купе с отсутствием оповещения, которое при понимании механизма паводка и наличии постов наблюдения за погодой в горах, было реально дать за 4-6 часов до его пика, это объясняет большие жертвы.

Обычные природа и человеческая тупость. Только, как обычно, глупят, пакостят и не выполняют свой долг одни, а гибнут и лишаются имущества другие.




Надюша,спасибо! Статья, действительно,замечательная!


Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #273 : 14 Июля 2012, 16:48:44 »

Увы и ах, но абсолютно точно сказано:"Обычные природа и человеческая тупость. Только, как обычно, глупят, пакостят и не выполняют свой долг одни, а гибнут и лишаются имущества другие. "
Людочка, спасиБо за приведенные цитаты.
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #274 : 14 Июля 2012, 17:00:15 »

Это называется биогеоценоз.
Я в школе на эту тему отвечала на уроке ботаники!
Я сдавала при поступлении в институт,это был один из вопросов
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #275 : 14 Июля 2012, 17:01:23 »

Значит я не одинока!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #276 : 14 Июля 2012, 19:58:26 »

У нас +16... Брррр. Мерзну... Ничего себе перепады температуры...
Да...Марин,осторожнее!!Перепады аховые!!!!Действительно, легко простудиться!!!
Ходила на рынок в резиновых сапогах (у меня такие розовенькие в бабочки ) и куртке... середина июля, однако.
Правда к вечеру чуть потеплело, уже градусов 20
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #277 : 14 Июля 2012, 19:59:16 »

  У меня тоже розовые резиновые сапоги - в цветочек.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #278 : 14 Июля 2012, 20:01:15 »

мы с тобой - модницы (в сапогах) 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #279 : 14 Июля 2012, 20:04:38 »

В Давыдово дожди шли, потому в храм ходили в резиновых сапогах. ЧуднО сначала было, что люди в храме в резиновых сапогах стоят. Но потом привыкла, перестала даже внимание обращать. Ну а потом и погода наладилась.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #280 : 14 Июля 2012, 20:07:38 »

А я как хочу на юг,в жару!И плавать,плавать,плавать!Ну ненормальная я!Чем больше плаваю,тем больше хочется-такой кайф!Я проплываю километр без остановки,и снова плыву.Немножко домой сбегаю,чай попью,и опять бегу плыву,плыву,плыву!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #281 : 14 Июля 2012, 20:09:19 »

Я купила сапоги, чтобы с собакой гулять по лесу ( у нас ведь лес рядом). Потом так понравилось в них  ходить, что хожу и на рынок , когда дожди. Народ в туфлях прыгает через лужи, а я иду напрямик и меряю лужи ( как в детстве...) хорошо...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #282 : 14 Июля 2012, 20:10:02 »

А я как хочу на юг,в жару!И плавать,плавать,плавать!Ну ненормальная я!Чем больше плаваю,тем больше хочется-такой кайф!Я проплываю километр без остановки,и снова плыву.Немножко домой сбегаю,чай попью,и опять бегу плыву,плыву,плыву!
полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!
Лен, если бы вместе отдыхали, нас бы русалками обозвали!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #283 : 14 Июля 2012, 20:12:45 »

А я сухопутная. Сегодня даже на залив не поехала со своими: лень стало.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #284 : 14 Июля 2012, 20:14:54 »

Эх... как так можно... от залива отказаться...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines