Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 364 365 [366] 367 368 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 2986323 раз)
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #5475 : 21 Мая 2015, 14:36:18 »

Дорогие сестры! У нашего брата  р.Б.Олега (он читает Псалтырь во 2 группе) сложилась непростая ситуация на работе. Пытаются сократить его должность, невзирая на то, что он грамотный специалист и руководитель (как бывает в обычной мирской организации - интриги правят миром). У него двое детей, младшая совсем еще малышка и остаться без работы в наше время очень тяжело... Прошу молитву по соглашению.
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский

Гость
« Ответ #5476 : 21 Мая 2015, 14:41:27 »

Марина, напиши Елене 03 в личку. Она так принимает.
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 14:45:04 от Наталья1234 » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5477 : 21 Мая 2015, 15:07:28 »

Моё имя и Галину из молитвы по соглашению можно убрать.
Спаси Бог за молитвенное участие, дорогие братья и сестры!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #5478 : 21 Мая 2015, 15:37:32 »

СпасиБо, Наташенька! Я так и сделаю.

Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5479 : 21 Мая 2015, 17:10:50 »

Марина, напиши Елене 03 в личку. Она так принимает.
  Ага. Приняла.
Записан
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1818



Email
« Ответ #5480 : 22 Июня 2015, 21:10:21 »

Добрый вечер! У нашей Елены 03 неисправен компьютер, просит до "входа в строй" вносить изменения самим, кто возьмет на себя эту обязанность (временно)?
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5481 : 24 Июня 2015, 14:23:22 »

У Елены 03 молния в компьютер ударила,она мне смс прислала,попросила без неё тут действовать.Не конкретно меня,ибо я и уехать вскоре могу.Я не знаю как формулировать прошения
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 14:27:49 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5482 : 24 Июня 2015, 14:26:42 »

У Елены 03 молния в компьютер ударила,она мне смс притслала,попросила без неё тут действовать.Не конкретно меня,ибо я и уехать вскоре могу.Я не знаю как формулировать прошения

Ничего себе!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5483 : 24 Июня 2015, 14:29:25 »

У знакомой в Москве на последнем этаже телевизор попала молния-сгорел мигом.Она рассказала об этом рабочим,которые в то время ремонт делали в их доме-и у них тоже в ту грозу молния попала в телевизор,стоявший в их домике-вагончике возле дома.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #5484 : 24 Июня 2015, 14:50:38 »

У нас и соседей котлы от молнии сгорели, причем попала она к ним, а к нам разряд пришел через землю. Теперь все выключаем во время грозы.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #5485 : 24 Июня 2015, 15:12:03 »

Однажды молния ударила в обесточенный во время грозы выключатель нашего деревенского дома .А я стояла в 3-х метрах от него.Свет в комнате был ослепительный- " в сто сорок солнц!"Я обрадовалась:"Ура,электричество дали!"
А потом поняла,что это молния была.Стена обуглилась.


...Однако,как сформулировать молитву о Марине?Может нужно её включить в цикл молитв по соглашению?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 21:20:15 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5486 : 24 Июня 2015, 15:59:32 »

Может так?

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, имена Ты Господи веси, согласившимся просить Тя : помоги рабе Твоей Марине и даруй все, потребное моменту. Не остави ее без помощи и милости Своей! Огради, ее от враг видимых и невидимых! Уповаем на  Тя Господи, и просим исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Текст молитвы, которую составляла Алла, я только заменила имя
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5487 : 24 Июня 2015, 18:22:04 »

Перенесу к основной молитве по соглашению. Когда Лена появится вставит в общую молитву. Согласны?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1491



Email
« Ответ #5488 : 24 Июня 2015, 19:52:02 »

Согласны!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5489 : 20 Июля 2015, 19:45:31 »

Еленочка 03!
Включи, пожалуйста, в список болящих Алексея.
Это сын нашей новенькой Галины), Галочка с нами читает теперь псалтирь в 1-й группе. Леша наш, давыдовский. Пожизненный инвалид.
Спаси Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 364 365 [366] 367 368 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines