Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 308 Вниз Печать
Автор Тема: Погода  (Прочитано 2475801 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1080 : 30 Октября 2012, 20:42:08 »

Здоровско.
Вот чУдная миниатюрка в тему.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1081 : 30 Октября 2012, 20:47:42 »

Очень чудненькая миниатюрка!  СпасиБо, Аллочка: действительно очень много сходства в ситуации: кроме архиерея, остальное про нас 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1082 : 30 Октября 2012, 20:48:18 »

Про архиерея - жизнь покажет. Не зарекаемся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #1083 : 30 Октября 2012, 20:49:13 »

Здоровско.
Вот чУдная миниатюрка в тему.
Алла!Спаси тебя Господь!
Так всё знакомо...ну кроме того,что "Архиереем будет"
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1084 : 30 Октября 2012, 20:54:20 »

Про архиерея - жизнь покажет. Не зарекаемся.
Знаешь, после той действительности, которую видишь вокруг, а также той статьи, что привела сегодня ЛюдмилаН - не хочу, что б мой внук был архиереем. Я и к своим детям не предъявляла больших требований в образовании: всегда хотелось одного, чтоб достойными людьми были. Не все вышло, как хотелось, конечно.....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1085 : 30 Октября 2012, 20:58:10 »

Ох, сколько у меня промашек родительских. Страшно подумать. Но недавно получила от ребенка такой вопрос: "Мам, зачем вы меня так воспитали? В такой порядочности? Это ведь только мешает в жизни." Я спросила: "А ты хотела бы, чтобы было по-другому?" "- Нет."
И я возрадовалась. Понимает, что трудно, но по-другому нельзя.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1086 : 30 Октября 2012, 21:04:19 »

Про архиерея - жизнь покажет. Не зарекаемся.
Знаешь, после той действительности, которую видишь вокруг, а также той статьи, что привела сегодня ЛюдмилаН - не хочу, что б мой внук был архиереем. Я и к своим детям не предъявляла больших требований в образовании: всегда хотелось одного, чтоб достойными людьми были. Не все вышло, как хотелось, конечно.....

Лен, дай тебя поцелую!!!
Я всегда придерживалась такой же точки зрения, но не рисковала ее обнародовать. Нет, конечно же образованные дети лучше, чем не образованные. Но для меня важнее все же   какой человек, а не какой у него диплом.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1087 : 30 Октября 2012, 21:06:25 »

У нас тоже воспитательный вопрос обсуждался как-то. Тоже настороженно ждала кульминации...., но услышала благодарные слова своих сыновей, что, мол, правильно делала, - приятно потеплело в груди....
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1088 : 30 Октября 2012, 21:07:53 »

Мы с мужем тоже придерживались этого принципа, когда растили детей. Слава Богу, до сих пор мне ни за одного стыдно ни разу не было!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1089 : 30 Октября 2012, 21:08:10 »

Цитировать
Лен, дай тебя поцелую!!!
Ладно - муслякай!  
Записан
Наталия ***
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 52



Email
« Ответ #1090 : 30 Октября 2012, 21:08:49 »

Однажды я ляпнула своему сыну про "только бы хорошим человеком был"....Вот и получается теперь неразбериха с образованием....Теперь говорю:"Сын,Господь дал тебе хорошую память,так не упусти момент,пользуйся во благо!"
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1091 : 30 Октября 2012, 21:10:44 »

Цитировать
Лен, дай тебя поцелую!!!
Ладно - муслякай!  
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1092 : 30 Октября 2012, 21:12:40 »

  Ленок, спаси Тя Христос!!! 
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1093 : 30 Октября 2012, 21:12:49 »

Листья будто в глузури.Хрустят,отпадают льдинки и под ними мягкая листва.А хотелось бы,чтобы они были глазированные шоколадом-вкусными.Жаль,ромашки тоже наверное помёрзли,заледенили.Мечтала ещё о букете.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1094 : 30 Октября 2012, 21:13:15 »

Ох, сколько у меня промашек родительских. Страшно подумать. Но недавно получила от ребенка такой вопрос: "Мам, зачем вы меня так воспитали? В такой порядочности? Это ведь только мешает в жизни." Я спросила: "А ты хотела бы, чтобы было по-другому?" "- Нет."
И я возрадовалась. Понимает, что трудно, но по-другому нельзя.
Алла ,опять же узнаю свою ситуацию. Правда, он пытается из себя это выдавить. Пока получается плохо. Надеюсь, со временем поймет, что доброта - это хорошо.
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 308 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Погода
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines