Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 385 Вниз Печать
Автор Тема: Соборное чтение Акафистов.  (Прочитано 3458553 раз)
Elen@
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 739



Email
« Ответ #3090 : 17 Мая 2013, 22:28:30 »

А мне пришлось сегодня задержаться на работе и я не успела прочитать Акафисты со всеми  .Читаю сейчас, имена все прочитаю, простите за опоздание.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #3091 : 18 Мая 2013, 06:46:26 »

Я тоже читала вчера с небольшим опозданием. Прочитала только Акафист "Неупиваемой чаше". Сегодня, Бог даст, прочитаю Акафист "Слава Богу за всё!".
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3092 : 18 Мая 2013, 08:47:57 »

Ну и ничего страшного!! Как вышло так и вышло. все мы люди мирские, имеем кучу обязанностей и забот. А вот я молилась очень легко (повторяюсь), просто читаешь имена и вспоминаешь своих форумчан... и такое чувство, что нас связывают невидимые надежные нити, независимо от расстояния, которые подтверждают, что совсем рядом близкие по духу люди, которых любишь ты, которые любят тебя.
Сестрички! Всех люблю!!!
Храни Господь Вас и Ваших близких!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3093 : 18 Мая 2013, 20:20:13 »

СпасиБО Мариночка! Ты права, я тоже считаю, что надо делать все с радостью и легкостью. Что это за молитва, если себя заставляешь, или  от усталости ничего не понимаешь. Неважно в какое время, главное- мы друг за друга помолились! Слава Богу за все!
А незримая связь между нами, наверное, действительно существует, я это ощущаю, особенно, когда мы вместе молимся....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Виталий*
Гость
« Ответ #3094 : 18 Мая 2013, 20:29:21 »

http://bolgar-hram.info/raspisanie
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3095 : 18 Мая 2013, 20:39:26 »

Виталя, спаси Тя Христос: хорошая ссылочка! Себе в закладки отнесла.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3096 : 18 Мая 2013, 20:40:40 »

 И я сделала закладку, СПАСИБО, Виталий!
Записан
Виталий*
Гость
« Ответ #3097 : 18 Мая 2013, 20:49:31 »

Нечаянная радость
 

НАДЕЖДА на помощь Божью - великое дело. Иногда люди приезжают в храм, чтобы рассказать священнику, что произо­шло с ними в результате молитвенного делания.

Вот что поведала жен­щина настоятелю Свято- Авраамиевского храма, отцу Владимиру, о про­исшедшем в их семье: «Батюшка, я была у Вас 8 лет тому назад с таким вопросом: мы с мужем, как супруги, состоялись, счастливы, 12 лет в бра­ке, но детей нет. Медики неоднократно нас про­веряли, причин бездет­ности не нашли - всё в норме. А детей как не было, так и нет. Реши­лись на искусственное оплодотворение. Делали это дважды. Результат - ноль. Тогда, 8 лет назад, когда я Вам это всё рас­сказывала, Вы слушали меня в пол-уха и что-то писали. Мне это показа­лось невежливо с Вашей стороны. Потом сказали: «Будут у Вас дети, будут». И добавили, как мне по­казалось, шаблонно, что и всем: «Молитесь». Я хо­тела уйти, Вы задержали мою руку и сказали: «Ро­дишь - приедь, покажи дитя». Это было неожи­данно. Сказав «ладно», я пошла.

Стала молиться, как благословили: каждое воскресенье в 20.30 чи­тала акафист Божьей Матери перед Ее иконой «Нечаянная радость». Осознание того, что в это время этими же словами молятся многие другие бездетные матери, при­давало моей молитве осо­бую значимость. Вскоре я забеременела и родила дочь. Мы с мужем стали еще ближе друг другу. Семья обрела полноту. Но Ваши слова «родишь - приедь, покажи дитя» - не давали мне покоя. Наконец, я приехала, чтобы показать Вам мою дочку». Она подозвала девочку. Батюшка смо­трел на вымоленного ребенка и радовался, так как, к сожалению, многие сейчас рожают детей с клеймом позора: «по залету», вне брака. Это дитя - плод молит­вы. Как хорошо, когда родители молятся за де­тей - тогда рождаются особые дети! «Как вы назвали доченьку?» - «А разве у нас был выбор? Конечно, Надежда! Она для нас - воплощенная в явь Надежда! Она сама Нежность, само Послу­шание. Когда мне бывает плохо, трудно, подойдет и скажет: «Мамочка, ты не расстраивайся», - и куда всё девается! Еще я называю ее: «Мой Ан­гел». А иногда говорю и так: «Доченька, ты моя Нечаянная Радость!»

Когда отец Владимир рассказывает эту исто­рию перед собравши­мися в церкви людьми, спрашивает: «Она оказа­лась в церкви от большой веры?» - И сам отве­чает: «Нет, от отчаяния! Но она молилась, и Бог даровал ей не просто ре­бенка - Нечаянную Ра­дость, Ожившую Надеж­ду! Надежда на помощь Божью - великое дело. На Бога надейся, но сам потрудись - помолись, покажи Господу хотя бы малую свою веру, и будет тебе. В Евангелии от Матфея (17:20) при­ведены слова Иисуса Христа: «Истинно гово­рю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас».

Записала И.Н. Гришина
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3098 : 18 Мая 2013, 20:52:09 »

Спасибо Виталий!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3099 : 18 Мая 2013, 21:14:05 »

Хорошее повествование. СпасиБо, Виталь!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #3100 : 20 Мая 2013, 17:19:14 »

Дорогие мои сомолитвенники!
А во вторник мы будем читать Акафист святителю Николаю?
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3101 : 20 Мая 2013, 17:35:58 »

А завтра св.апостол Иоанн Богослов!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3102 : 20 Мая 2013, 17:52:28 »

Мариночка,я во вторник буду читать свт.Николаю.
Думаю,что кто-нибудь ещё присоединится.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #3103 : 20 Мая 2013, 18:17:11 »

Ириночка, я!!! Ура!!!Спаси Господи, что напомнила!!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #3104 : 20 Мая 2013, 20:18:49 »

Дорогие мои сомолитвенники!
А во вторник мы будем читать Акафист святителю Николаю?

Мариночка, дорогая, спасибо, что напомнила, совсем я с этим огородом закружилась.... Конечно, обязательно будем читать.... Пишите имена... я все быстренько сделаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 385 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Соборное чтение Акафистов.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines