Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 161 Вниз Печать
Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 1792167 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #705 : 18 Сентября 2012, 16:56:48 »

...У меня подружка была по фамилии Мымрикова.Причём по ней все одноклассники мальчишки страдали-красавица!

А меня в классе прозвали сурепка!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #706 : 18 Сентября 2012, 17:01:41 »

Прозвища, да бывало. В гнесинке был преподаватель, руководитель духового оркестра, по фамилии Стешец. Его за глаза называли чешец. Он иногда, когда что-то говорил, чесал затылок.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #707 : 18 Сентября 2012, 19:18:26 »

У меня девичья фамилия была - Снегирева. Было мне лет 9, иду как-то в библиотеку зимой, мальчишки на школьном заборе сидят и кричат: "Снегириха идет". А я так важно:"Если хотите обзывать меня по фамилии, называйте Снегурочкой", и проплыла мимо. У мальчишек челюсти отвисли, больше не обзывались.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #708 : 18 Сентября 2012, 19:33:53 »

я из-за своей фамилии настрадалася в начальных классах, мечтала вырасти и поменять её, выросла и поняла,что фамилия-то классная и не меняла , даже когда замуж вышла, это  у нас семейное, и мама и сестра тоже не меняли,  а фамилий смешных много, Рыбка там, Мороз, Гвоздик у нас был))))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #709 : 18 Сентября 2012, 22:15:28 »

 
У моего отца есть друг по фамилии Лысый (конечно же, его все время дразнили), всю сознательную жизнь он мечтал, что женится и сменит свою фамилию на фамилию жены. Однажды он познакомился с девушкой по фамилии Карась, которая всю сознательную жизнь мечтала о том, что выйдет замуж и сменит свою фамилию на мужнину . Когда они поженились, то давнишняя мечта друга отца исполнилась, он стал Карась (он подумал, что это все-таки лучше, чем Лысый), а девушка поняла, что ее фамилия не самая страшная, так и осталась она Карась.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 22:17:40 от Лана * » Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #710 : 18 Сентября 2012, 22:36:52 »

 
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #711 : 18 Сентября 2012, 22:58:00 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #712 : 19 Сентября 2012, 08:06:52 »

Очень близкие родственники наши имеют обычную фамилию, а вот у зятя их была - Гебельс. Конечно, ничего близко смешного. Даже наоборот: в Советское время много пришлось его родителям потерпеть из-за фамилии: везде тягали и требовали кучу справок, что не имеют никакого отношения к фашисткому главку... Зять взял фамилию жены.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #713 : 19 Сентября 2012, 08:14:41 »

Чего только не бывает, хорошо хоть не Шикельгрубель (это настоящая фамилия Гитлера).
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #714 : 19 Сентября 2012, 08:20:09 »

Ага. Вот мы, правда, поговорили и забыли, а там трагедия на сей почве длиной в жизнь! И, наверно, подобных случаев множество.
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #715 : 19 Сентября 2012, 08:40:01 »

Елена, я отлично понимаю, что чувствуют люди с необычными фамилиями, особенно если у властей какие-то политические ассоциации возникают. Но это всего лишь одна из возможных скорбей человеческих, и не самая большая. Все зависит от самого человека, от его восприятия.
Часто думаю про одного человека, карлика. Он снимался в эпоху СССР в худ. фильмах, может быть вы помните его: с темной бородой, с большой лысиной. Снимался в ролях пиратов, разбойников. Смотрела как-то передачу где было о нем упоминание. Так вот - он очень интересный, обаятельный человек, который вокруг себя всегда собирал людей. По профессии он не актер, а физик с ученой степенью. А ведь мог бы всю жизнь себя жалеть, что таким уродился. Или вот известный австралийский проповедник - у него нет от рождения ни рук, ни ног. Он в детстве мать спрашивал: мама, почему я такой родился. Мама отвечала: я не знаю замысел Бога, но если так произошло, значит Богу это для чего-то нужно. И со временем этот мальчик нашел свое призвание. Опять же - мог бы все жизнь провести в саможалении. Кстати, он женился не так давно.
Это я вот к чему: у всех разные скорби, но они есть, и только от нас зависит, как мы распорядимся обстоятельствами, пришедшими к нам извне, подчинимся им, свесим лапки, или будем изо всех сил этими лапками сучить, сбивая масло.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 08:41:57 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #716 : 19 Сентября 2012, 08:48:38 »

Просто, классное мышление на сей счет, Надя! 
Того актера лилипута помню по многим фильмам. Умер он. Не помню, когда это случилось, но известие об оном живо. И вот, жаль, имени его не помню. Я, вообще, слаба памятью на имена.
У нас в храме ходят две старенькие сестры-лилипутки. Их все любят и очень уважительно относятся к ним. Вот недавно заболела одна, так столько внимания было к ним от остальных! Трогательно это все. И тут вовсе не замечаешь их дефект в плане роста,а чисто воспринимаешь по-человечески внутренний настрой, как ты, Надя, и сказала об этом.
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #717 : 19 Сентября 2012, 09:14:06 »

Актер, сыгравший Черномора в фильме "Руслан и Людмила" - физик-ядерщик по образованию, Фёдоров Владимир.
И он, слава Богу, жив.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2012, 09:19:22 от Марина_ » Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #718 : 19 Сентября 2012, 12:24:22 »

Слава Богу, если так и есть! Значит еще долго будет жить!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #719 : 19 Сентября 2012, 12:57:25 »

Такие люди - пример для всех нас, не во всем, конечно, а в том, как надо относиться к какой-то своей обделенности.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 161 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Православный юмор, казусы ‹ Тема: Анекдоты
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines