Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173768 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #90 : 08 Мая 2012, 19:53:17 »

Серафима! Звезда, конечно, одинокая была.  Пока я ее не увидела. И нас стало две. Одна на небе, другая на втором этаже в окошке с фотоаппаратом.
Здорово!!Могла бы и смс прислать, нас бы уже трое было!!
Ух ты, Олечка, как же здорово!
У тебя теперь и зверек есть! Да еще с таким дивным именем - ласка! Везет же некоторым!
Дома у тебя ОЧЕНЬ уютно! А икона и впрямь светится. Вижу компьютер - собстно, там всё самое главное-интересное и происходит? Туточки креатив форумский рождается? 
СпасиБо , Алла! Правда с креативом не угадала! Ты же помнишь, что он у меня обычно на кухне рождается...

Оля, весна рязанская--обалденная!!!просто картина,а не фотка!!
Женя, спасиБо!! Приезжай к нам в Рязань! У нас очень красиво!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #91 : 08 Мая 2012, 19:56:16 »

А-ааааа............. На кухне, значит. И у мене на кухне. Мне и компьютер на кухню муж установил, чтоб от мартена не больно-то отвлекалась. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #92 : 08 Мая 2012, 20:03:34 »

Милые сестрички, какие вы фотографии красочные и интересные выложили! Сообщения интересные, забавные! Только с дачи приехали, сегодня позже или завтра свои фотографии выложу.
 
  Людочка, представляешь оказалось, что это не наперстянка, а дикое растение . Фото выложу. А я его лелеяла
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #93 : 08 Мая 2012, 20:23:43 »

Оля,ты поосторожней со всякими незнакомыми зверьками
А про ласку мы с детьми учили такое стихотворение:

Зря ласка лаской названа,
Совсем не ласкова она.
У ласки злые глазки.
Не жди от ласки ласки!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #94 : 08 Мая 2012, 20:25:31 »

Ирочка, ну совсем твой стишок не подходит моему зверьку. Он конечно не ласковый, но глазки были добренькими...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #95 : 08 Мая 2012, 20:27:45 »

Оль,стишок не мой,я с ласками не знакома
А,может,она только издалека добренькой кажется?Ты всё же береги себя,что б мы не переживали.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #96 : 08 Мая 2012, 20:33:57 »

Ладно, так и быть! Буду себя беречь, и если зверьки попадутся, постараюсь вовремя спрятаться в норке!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #97 : 08 Мая 2012, 20:38:54 »

Я сегодня тоже зверька какого-то встретила. Я бы его и не заметив прошла, но он, похоже, так пристально на меня смотрел... Как только я его увидела, он в норку юрк. И нет его.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #98 : 08 Мая 2012, 20:47:41 »

Оля, мне понравился твой рабочий уголок, уютно обустроеный!
Скажи, пожалуйста, около Матронушкиной иконы что стоит?
 слеповатая  я стала 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #99 : 08 Мая 2012, 20:50:44 »

Ну, ладно уж, раз все про зверьков...
Короче, мою посуду на кухне (в деревне). Чувствую чей-то пронзительный взгляд на себе. Смотрю внимательно, ихто так на меня смотрит. Э... Тут есть арахнофобы? Тогда не читайте дальше. Сидит на стеночке ОГРОМНЫЙ черный паучище и смотрит на меня изучающе. Практически хлопаюсь без чувств.
Ужас. У него толстые черные лапищи. Длиннющие. Ужас. Набралась смелости, побрызгала на него водичкой. Думаю, уползет сейчас куда-нить за мебель. Не тут-то было! И не думает уползать, оченно ему душ понравился. Потом я к нему условно привыкла. Он всё сидит. То лапки вытянет, то подберет. Где-то через час он уполз на самый потолок, в уголок. Ну и хорошо, подумала я. Хотя в этот самый уголок все-равно смотреть страшно. Привела мужа, указала на кошмар. Он говорит, и чего ты трепещешь, жена, сие есть паучок-добрячок. Ну, тут меня и осенило. Если добрячок, значит, быть ему Добрыней Никитичем, благо габариты вполне соответствуют былинному образу. А потом Добрыня Никитич куда-то уполз. Теперь боюсь предположить, где с ним в очередной раз придется встретиться нос к носу. Я ведь арахнофоб с большим стажем. УЖАЗЗЗ.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2012, 20:52:46 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #100 : 08 Мая 2012, 20:55:16 »

Какие страсти.... Пауков боюсь, аж трясти начинает. ЖЖЖЖЖЖУУУТЬ!!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #101 : 08 Мая 2012, 21:00:13 »

Алла, я бы ещё больше стала бояться если бы он уполз.А вдруг  потом незаметно совершит на тебя нападение! Да ещё представь... ночью 
Пэтому я снимаю с ноги тапок, если поблизости нет чего -то другого и
хлопаю его до смерти.
Только так : или он меня, или я его! - другого не бывает! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #102 : 08 Мая 2012, 21:08:43 »

Жалко его стало. Он ведь ко мне с миром пришел. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #103 : 08 Мая 2012, 21:11:59 »

Тогда другой вариант. В банку его посадить и долой подальше от дома.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #104 : 08 Мая 2012, 21:19:37 »

А мух кто будет ловить?
Не, в банку не смогу. Вдруг прыгнет, плюнет-поцелует, к сердцу прижмет... Да и здоровьем я не вышла... Слабовата... И нервы шалят...
Договоримся с ним как-нибудь, поделим территорию.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines