Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 599614 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #750 : 14 Июля 2013, 20:27:21 »

Вот и я всё думаю-скоро праздник преподобного Сергия,а я так давно в Лавре не бывала!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #751 : 14 Июля 2013, 20:29:56 »

Вечером гостиница. Молитвы, каноны, подготовка к причастию.
В начале пятого подъем. Исповедь в храме Иоанна Предтечи. В очереди на исповедь была одна из первых, потом побежала к Батюшке Сергию. Народа почти не было в храме!!
Подошла к монаху отдала записочки наши на молебен. И пошла поклониться к мощам. Помолилась. Помнила всех вас, и просьбы ваши. Попросила Батюшку помочь своими святыми молитвами. Так хорошо там!
Потом быстро на службу, она была , как один миг для меня, очень благодатно там у Батюшки в Обители! Причастилась! Как радостно ! Слава Богу за все!
Пошла гулять по территории. Здесь у меня должна была состояться еще одна историческая встреча с Леночкой I и Наташей Булгаковой.
Так получилось, что встреча наша была совсем мимолетной, мне уже нужно было возвращаться в гостиницу, а сестренки, только приехали.
И мы встретились, в арке, в воротах обители. И тоже сразу узнали друг друга! Говорили, говорили, спешили сказать, что то важное. Глаза горели добротой и любовью, обнимались и чувствовали себя родными. Светлые сестры!! Там глаза говорят обо всем. Расцеловались , обнялись на прощание, и я вся сияющая пошла в гостиницу. Мне хотелось вприпрыжку конечно поскакать, но пришлося вести себя более благочестиво.
Леночка и Наташа , всего вам доброго от Господа! Надеюсь, что все таки организуем форумскую встречу и с Божией помощью, соберемся большим коллективом!

Фото от исторической встречи в Лавре, у Леночки. Может она покажет.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #752 : 14 Июля 2013, 20:32:39 »

УХ ТЫ!
А как это они вместе там оказались ?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #753 : 14 Июля 2013, 20:33:25 »

Оля, конечно покажу )

Жду от Наташи "эссе" о нашей поездке в Лавру, т.к. я сама -"чукча не писатель, чукча читатель" )

Как только она пришлет - сразу выложу все о нашей поездке.

Да, я тоже ОЧЕНЬ надеюсь на форумскую встречу!!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #754 : 14 Июля 2013, 20:36:01 »

До чего же здорово! Рада за вас!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #755 : 14 Июля 2013, 20:36:22 »

Как здоровско, что вы встретились! Пусть и мимолетно, ура-ура-ура!!!

Олечка у о.Стахия побывала. А ведь к нему ездит вся семья моей крестной. Удивительный батюшка. Если кому интересно - здесь небольшой сюжет о нем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #756 : 14 Июля 2013, 20:39:23 »

Потом была поездка в Гефсиманский скит. И моя беседа со стареньким монахом. Очень много вразумительного мне сказал, похоже видел меня насквозь. Отрезвительная такая беседа.
Батюшка призывал к молитве. Всегда молиться, всегда уделять время Богу, напомнил мне про притчу, о мудрых и нерадивых девах. Сказал, что вот такие трагедии в Крымске, обязывают нас вести серьезную духовную жизнь. Не зарываться в суете, бодриться. И мне стало страшно, остаться перед закрытой дверью с нерадивыми девами.. Рассказала своим братьям и сестрам этот эпизод, для размышления, может кому тоже пригодится.
Вот такая состоялась у меня поездка. Слава Богу за все!!!
Спасибо за внимание! Простите, если, что не так.
Рассказала все очень кратко, но как смогла.
Время у меня сейчас очень ограничено. Скоро отпуск!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #757 : 14 Июля 2013, 20:42:12 »

Оля, как здорово, рада за вас всех очень!!!!

за рассказ о ските и монахе  отдельное спасибо....
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #758 : 14 Июля 2013, 20:45:51 »

Сестренки, спасибо!!!Я тоже вас всех люблю! И чувства переполняют!  Мы здесь очень связаны, и наши встречи доказывают насколько!

Олечка у о.Стахия побывала. А ведь к нему ездит вся семья моей крестной. Удивительный батюшка. Если кому интересно - здесь небольшой сюжет о нем.
Алла, правильно сказала, он удивительный. Я была маленькой девочкой - ребенком, перед ним. Это святой человек, с глазами полными любви. Чувства не рассказать.
Дай Господи здравия и сил батюшке Стахию!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #759 : 14 Июля 2013, 20:46:05 »

Здорово! Сестренки, очень-очень рада за вас! Оля, а точно с Наташей Булгаковой встреча была? Ее уж год на форуме не было.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #760 : 14 Июля 2013, 20:48:22 »

Оля, спасибо огромное.
Твой рассказ прекрасен и ощущение, что я тоже присутствовала на вашей встречи  в Хотькове и у батюшки Сергия.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #761 : 14 Июля 2013, 20:49:14 »

Здорово! Сестренки, очень-очень рада за вас! Оля, а точно с Наташей Булгаковой встреча была? Ее уж год на форуме не было.
Точно , Танюш!! Я тожа все у Наташи выясняла, она это или нет. Она подтвердила! И Леночка тоже. Они очень сдружились,- Лена с Наташей, настоящие сестренки! Видно какая любовь между ними.

Женя, рада тебе!    Думаю, что у нас с тобой все впереди , если Бог даст!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #762 : 14 Июля 2013, 20:51:03 »

У нас на форме заведено,чтобы Лены с Наташами дружили.

Кажется,уже есть такие пары.

Скажем,я и НатальКа,
Ещё кто-то...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #763 : 14 Июля 2013, 20:56:18 »

Светик спасибо! Леночка, давай ты теперь рассказывай про дружбу с Наталькой! Как там в Саратове? И историческое времяпровождение Елены ОО в офисе Натальки, оченно интересно!

Танюша, чемоданы собраны?!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 20:58:10 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #764 : 14 Июля 2013, 20:57:18 »

Да, история нашей с Наташей дружбы - это отдельная история )) простите за "масло масляное"
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines