Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 599626 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #945 : 27 Сентября 2013, 19:44:46 »

Музыка ВОТ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #946 : 27 Сентября 2013, 19:46:08 »

Полночи дождёмся,постный день окончится и будем есть.Я-сыр!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #947 : 27 Сентября 2013, 19:46:19 »

Таня,а я думала ты в паломничество уехала!

Не, Лен, я решила перерыв сделать. Планирую на вторую половину октября.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #948 : 27 Сентября 2013, 19:48:17 »

До полуночи фруктами побалуемся.



Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #949 : 27 Сентября 2013, 19:48:56 »

На свой ДР, я отпросилась у начальства (делаю так уже второй год), с тем, чтобы поехать на службу в храм. Так, как унас в городе службы только по выходным и праздникам, я поехала в стольный город нашей губернии.
Повез меня муж, который тоже предварительно отпросился.

Моим главным желанием было поблагодарит Господа, за свое рождение и пребывание на земле, и если Он даст, то и причаститься.
Накануне я готовилась.
Утром, встали и поехали , у Господа благословясь. Выехали рано, так , чтобы успеть к началу службы.
Едем, я молюсь, по молитвослову, поднимаю голову, а там!!!
Красота! Солнышко, небо голубое, зеленые поля , речка, золотые березки!! У меня аж дыхание перехватило!
Накануне было пасмурно, и я не замечала всей этой красоты.
Вот, что значит, когда светит солнышко!
И вот и ехали с Валерой, радовались и настроение приподнятое!  
Но как только въехали в Рязань, начались непредвиденные обстоятельства... Жуткие пробки, в которых мы и застряли...
Я смотрела на время и понимала, что позорно опаздываю на службу. Валера смотрел на меня, и понимал, что я упускаю, что то важное...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #950 : 27 Сентября 2013, 19:50:38 »



Запьем все это клубнично-арбузным смузи и еще по фруктикам

Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #951 : 27 Сентября 2013, 19:51:23 »

Апельсинов хочу!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #952 : 27 Сентября 2013, 19:53:05 »

Я тоже на свой ДР обычно причащалась.Потом только на всенощную стала ходить накануне ДР.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #953 : 27 Сентября 2013, 20:08:18 »

У меня на ДР редко получается причаститься, на ДА причащаюсь обязательно.
Серафимушка, а дальше?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #954 : 27 Сентября 2013, 20:14:31 »

Столько вкусностей!!!! Вах-вах!
Хочу, хочу, хочу! (вспомнила героиню из фильма "Морозко" с Чуриковой  )

На свой день рождения ни разу еще не причащалась: у нас очень редко совпадает с воскресным днем, а в будни отчего-то батюшка не справляет в сей день службу 
Вот так и живу не путём 
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #955 : 27 Сентября 2013, 20:17:34 »

Эх! и я не путём
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #956 : 27 Сентября 2013, 20:18:28 »

В общем прибыли мы все таки, с помощью Божией и молитвами святителя Николая, в мой любимый (Наталька вспоминай!),  Николо-Ямской храм.



 Буквально забегаю в храм, а там молитвы просительные ко Господу, батюшка в алтаре читает. Стою молюсь, и пытаюсь понять, какой момент службы. Может все таки, успела до Евангелия?!...Смотрю на Святителя Николая, батюшка, помоги!)))
Народу мало, и очень благодатно в храме! Так хорошо!!!
И вдруг , начинается молитва "Символ Веры"..
Понимаю, что я безнадежно опоздала...

Конечно стало грустновато  , ну сама себе думаю,: "значит не готова, и в машине расслабилась, ехала на Причастие, а не собрана была в мыслях...."
Потом успокаивать стала, что на службу то все равно попала, а благодатно то как !! И вот, Он Господь, Здесь , с Пречистой Его Матерью, всеми святыми, и моим батюшкой Николаем Чудотворцем!))))

Потом, после "Отче наш", вышел алтарник и стал читать, что то о празднике, а я пошла купить свечи и написать записочки.
Купила свечи, оборачиваюсь, а батюшка у одной девушки  принимает исповедь!!
А другие люди уже выстроились в очередь на Причастие.
Я стою , жду, когда девушка закончит. А батюшка не спешит , вразумляет ее. И понятно, ведь все уже давно исповедались , когда нужно было.
Вероятно, чудесным образом, девушка просто попросила батюшку, о "внеурочной" исповеди.
Я волнительно "перетоптываюсь", с ноги на ногу..
А с алтаря, выходит уже священник с Чашей и до меня доносится: "Со страхом Божиим..!" Бухаюсь на колени.

Девушка отходит, и я бегу к аналою, с Крестом и Евангелием.
Говорю: " Батюшка, я очень опоздала ( как неразумная дева), ехала с Новомичуринска, попали в пробки, но я так хочу причаститься, готовилась, и у меня сегодня день рождения. "
Батюшка, видно, что проникся, к нерадивой и говорит:
"Когда последний раз исповедалась?". Я ответила, что вот в Иоанно-Богословском монастыре, была тогда то.
Он говорит," ну причащайся  конечно! что ж?!." Я нагнула свою пустоватую голову, а он накрыл меня епитрахилью , и вдруг так строго и громко спрашивает у меня:" Каешься перед Господом???!!!"
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 20:22:29 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #957 : 27 Сентября 2013, 20:21:04 »

Ух ты!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #958 : 27 Сентября 2013, 20:23:52 »

И я так же хотела написать: УХ , ТЫ! Сурьезный батюшка!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #959 : 27 Сентября 2013, 20:25:22 »

Повезло как!Господь тебя не оставил!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 62 63 [64] 65 66 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines