Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 599663 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #165 : 12 Января 2011, 23:39:49 »

Значит пора нам на эту кухню, с чаем, заполночь! У нас прямо диалог сегодня вечерний с тобой, никто не присоединяется .
И ЛюдмилаН, сегодня не разговорчивая , какая то .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #166 : 12 Января 2011, 23:43:43 »

Зато завтра все прочтут и пожалеют, что к нам не присоединялись! К сожалению, приходится заканчивать, а так не хочется... Спокойной ночи! Ангела Хранителя!
Ой, кстати, про Ангела. Подарила Гоше чудесного фарфорового Ангелочка, потом сфотографирую и выложу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #167 : 12 Января 2011, 23:48:48 »

Значит пора нам на эту кухню, с чаем, заполночь! У нас прямо диалог сегодня вечерний с тобой, никто не присоединяется .
И ЛюдмилаН, сегодня не разговорчивая , какая то .
Да я не успеваю присоединяться Только успеваю читать и восторгаться  
А от чтения не оторваться 
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 23:50:21 от ЛюдмилаН » Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #168 : 12 Января 2011, 23:56:11 »

Ну вот , Людмила, наконец, то!  . Так жалко, что уже пора . Спокойной , ночи! Алла, как я рада, что у Гоши, подарком на Рождество был Ангел. Пусть его Ангел, всегда будет с ним рядом и хранит его от враг видимых и невидимых, и от всех бед  оградит!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #169 : 12 Января 2011, 23:56:28 »

А про книжку по рубрике "пятничные посиделки" у меня честно говоря уже жужжит в голове мысль.   Только позднее  
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #170 : 12 Января 2011, 23:57:52 »

Спокойной ночи! Бог даст еще "поболтаем" 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #171 : 13 Января 2011, 07:43:32 »

Серафима, спасибо за рассказ, вы нас не утомляете своими историями, а наоборот радуете.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #172 : 13 Января 2011, 08:26:41 »

Подозреваю, многие из нас долго в своём соку варились.
Это точно, насчет "варки  в своем соку (или соке?? ). Некоторые и по сей день ещё варятся  . Что поделать? Нелегко преодолеть годами возводимые барьеры.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #173 : 13 Января 2011, 20:53:49 »

Зато завтра все прочтут и пожалеют, что к нам не присоединялись! К сожалению, приходится заканчивать, а так не хочется... Спокойной ночи! Ангела Хранителя!
Ой, кстати, про Ангела. Подарила Гоше чудесного фарфорового Ангелочка, потом сфотографирую и выложу.
Сегодня, прочла и пожалела, что я "сова" в десять отбой. Дольше этого времени находится за компьютером или просто читать сил нет.  Буду все прочитывать на следующий день и получать огромное удовольствие.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #174 : 13 Января 2011, 20:59:39 »

Матяша, у нас, по-моему, уже традицией становится не ограничиваться только пятницей в Посиделках. Постоянно возвращаемся, перечитываем, вопросы новые возникают. Получается в рамках форума у каждого личная страница. Кто когда может, тот тогда и заходит "в гости". Учитывая разные часовые пояса, это очень удобно и здорово.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #175 : 13 Января 2011, 21:06:53 »

 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #176 : 13 Января 2011, 21:36:18 »

И Я ВЧЕРА ПРОСТЫЛА, ВЫПИЛА "ФЕРВЕКС" и легла пораньше  посиделки пропустила 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #177 : 13 Января 2011, 21:44:37 »

Татьянка! Желаю поскорее выздороветь! Господи, исцели р.Б. Татиану, подай ей скорейшее выздоровление!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #178 : 13 Января 2011, 22:21:37 »

А я вчера ездила в командировку в Волгоград с отчётом, но сегодня  так рада снова быть с вами. Согласна со всем: и что за чаем бы пообщаться хорошо бы, и что в своём соку долго варились и теперь кипяток просто через край плещет. Иной раз даже пытаюсь возмутиться, почему я со всеми согласна, по жизни сроду такой не была! но действительно - мы ведь единомышленники, это и замечательно. Среди моих знакомых дома нет таких людей - интенресных, опытных, компетентных во многих вопросах и главное - в православии, я очень дорожу общением со всеми вами! 
Здорово, что посиделки длятся целую неделю. Даже можно определить общение ни одной пятницей, а неделей. "Серафимина неделя" страсть какая интересная !
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #179 : 13 Января 2011, 22:46:00 »

Алла, благодарю за молитвенную помощь  Так некстати, нельзя болеть, через полторы недели сессия
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines