Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 599213 раз)
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1020 : 03 Августа 2014, 20:29:32 »

Оля, прими мою признательность и благодарность. Очень приятно паломничать вместе с тобой...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1021 : 03 Августа 2014, 20:32:06 »

Св мч Варвару и католики почитают. У нее такое житие...
Олечка, а сам город Рославль видела?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1022 : 03 Августа 2014, 20:37:10 »

Очень рада за тебя и твоего мужа! Счастливые!

Леночка, спасибо тебе большое!  

Муж мой меня только провожает и встречает. Переживает, звонит каждый день по вечерам, потому что знает, что днем я на службах. Провожая, наказывает : "Вернись!"

Собирает меня в поездки, упаковывая свой улов моим друзьям во Христе, уважает мою веру, но в поездки со мной не ездит и в храм не заходит...

Не выездной он у меня. Не может находится нигде , кроме дома.

Когда была далека от Церкви, ездила с Анечкой на моря , по курортам, папа ждал нас дома. Ну а с воцерковлением поменяла маршрут.

Валера знает, что летом, я обязательно уезжаю в паломничество и никогда не противится этому. Согласие у нас в этих вопросах и полное понимание. Я очень благодарна своему мужу.

Не теряю надежду, что когда нибудь мы вместе будем стоять на службах в храме.  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1023 : 03 Августа 2014, 20:40:58 »

Храни его Господь за сию мудрость!
А там Господу ведомо движение его души. Всему свое время!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1024 : 03 Августа 2014, 20:41:45 »

Оля, прими мою признательность и благодарность. Очень приятно паломничать вместе с тобой...

   спасибо, Наташа!
А мне так было приятно видеть ваши фотографии в обнимочку с Верочкой! Я была далеко от дома, в такое время воспринимается, все очень тонко, и мне так захотелось к вам прильнуть. Это были мои именины, как раз повод отметить праздник!)))))
Глядя на ваши фото, я подумала неужели мы никогда не виделись?! Трудно поверить.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1025 : 03 Августа 2014, 20:45:51 »

Цитировать
я подумала неужели мы никогда не виделись?! Трудно поверить.
  Ну очень верно сказала!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1026 : 03 Августа 2014, 20:52:41 »

Цитировать
я подумала неужели мы никогда не виделись?! Трудно поверить.
  Ну очень верно сказала!
Точно, подмечено, согласна!

 Фото красивые, места конечно  манят к себе. Спаси Господи, Оленька, благодаря тебе много где побывали.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1027 : 03 Августа 2014, 20:57:29 »

Олечка, а сам город Рославль видела?

А вот и именинница наша пришла!

Рославль не видела, Аллочка, проездом , да и дремала. честно признаться...Утро утреннее было..  

Но я была в рославльских лесах, и сейчас сказ про это.  

Иеромонах Роман сел с нами в машину и повез нас на источники в известные и таинственные рославльские леса.

А известны они главным образом жившими там пустынниками.

Поселения рославльских пустынников были в определенном месте, и не только среди окружающего населения, но даже и в официальных документах они назывались "пустынями".

Из истории:

в Рославльских лесах в разное время в разных местах старцы жили и в одиночку, и группами. Из них сохранились имена лишь тех, кто впоследствии занимал важ­ные посты в благоустроенных обителях или прославился высокими иноческими подвигами и христианской мудростью.

Прочие же, рабо­тавшие Господу втайне, остались ведомы Единому Сердцеведцу Богу.
Но и сохранившихся сведений о рославльских пустынниках, об их полной лишений жизни и высоких молитвенных подвигах достаточно, чтобы признать вполне справедливыми названия, которые давали Рос­лавльским лесам современники и составители жизнеописаний стар­цев, - названия русской Палестины и Фиваиды.


В общем в этих чудных местах подвижники спасались своим пустынножительством в одиночестве, ушедшие из монастырей, говорят  откуда и пошло старчество Оптиной.

Старцы Моисей и Антоний Оптинские именно там и состоялись как старцы духовные.

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1028 : 03 Августа 2014, 21:12:16 »

Путь наш лежал через молодой, уютный, красивый город Десногорск. Там находится атомная станция, благодаря которой и образовался город энергетиков.
Этот город очень напомнил мне мой родной Новомичуриснк. Такой же компактный и уютный. Одно отличие:

В Десногорске, в самом его центре атомщики построили себе великолепный православный храм в честь Иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость.

Конечно же мы вошли в этот храм. Какое там внутри богатсво и благолепие!!!!
Ходила, во все глаза все рассматривала. Народу не было, служба закончилась, и только женщины убирали храм.
Я спросила можно ли пофотографировать, но мне вежливо отказали, сказав, что батюшка не благословляет.

Придется вам сестрички поверить мне на слово.

Фото только внешнее:









А это Десногорское водохранилище:


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1029 : 03 Августа 2014, 21:13:56 »

Ух, ты!!!! Аж дух захватило от такой красоты и величия!
Очень впечатляет!
СпасиБо, Олюш!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1030 : 03 Августа 2014, 21:22:07 »

Ничего себе... Вот это размах!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1031 : 03 Августа 2014, 21:23:56 »

Ну вот, мы наконец добрались до знаменитых Рославльских лесов! 

В лесах находится много святых источников, мы побывали в двух.

Один, в честь Божией Матери "Казанская", другой в честь преподобного Серафима Саровского Чудотворца.

Много чудесных исцелений получили люди, от этих источников. Туда не зарастает народная тропа. Вот и мы приехали не одни..

Красивая часовенка в честь "Казанской " Иконы. Затем купель, для желающих освежиться-исцелиться, сами источники.

Смотрите:













Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1032 : 03 Августа 2014, 21:27:39 »







  

Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1033 : 03 Августа 2014, 21:28:42 »

ЧУдные фотографии! Настолько, что истинно почувствовала прохладу воды из источника и ощутила пряный воздух лесной тропы.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1034 : 03 Августа 2014, 21:30:48 »

Оленька, как прекрасно, что делишься....
Сейчас прошлась " большими глотками", попозже зайду повнимателей и подробней все рассмотреть.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines