Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 599661 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #525 : 01 Октября 2011, 20:14:32 »

Что-то и правда на католическую похоже.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #526 : 01 Октября 2011, 20:15:03 »

Да, я тоже об этом подумала, но красиво.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #527 : 01 Октября 2011, 20:15:39 »

Када?! Говори, быстро!!
Как скомандуешь. Сама-то когда сможешь?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #528 : 01 Октября 2011, 20:18:12 »

нет-нет!!! Русская Православная!!!)))я туда  даже  на исповедь и причастие весной  ходила,очень хороший батюшка!!)) она такая крохотная,по сравнению с Кн-Вл,но народу собралось много,наверное все местные,, там всего два жилых дома рядом!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #529 : 01 Октября 2011, 20:22:09 »

там всего два жилых дома рядом!
В одном из них бабушка жила? Как хорошо-то рядом с храмом жить!
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #530 : 01 Октября 2011, 20:27:28 »

да,жила рядом,но церковь тогда была недействующая,восстановили году примерно в 90-м,она  успела походить ,потом уже болела! а рядом с храмом жить моя мечта!! помню в фильме "карнавал",Муравьёва пришла к Абдулову убирать,он  ей нагрубил,она уходит,он её догоняет на улице и показано прям вот парадная,20метров--церковь!!!,смотрю и мечтаю!)))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #531 : 01 Октября 2011, 20:30:45 »

там,кстати даже виднеется её дом
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #532 : 02 Октября 2011, 11:00:13 »

Оля, спаси Господь за рассказ!! Очень-очень рада за тебя и за нас всех, что все мы здесь, на форуме, собрались! 
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #533 : 02 Октября 2011, 14:09:07 »

Дорогая Оленька!! С удовольствием прочитала твои рассказы!! Так здорово!! У тебя получились такие замечательные паломничества (я могу об этом только помечтать...  ). Как здорово, что ты увиделась с о. Андреем!!! (Это тоже моя мечта попасть к нему на службу, а уж пообщаться даже  и не мечтаю). Слава Богу!! 
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #534 : 02 Октября 2011, 14:29:43 »

   Когда мы были в Печорах,то на экскурсию по пещерам нас водила старенькая монахиня.В Печорах много проживает эстонцев-сету.Они православные.И вот монахиня та была как раз сету.Она говорила по-русски,но тот акцент делал русский язык малопонятным.Все равно экскурсия понравилась.А потом ,когда вышли наружу-долго грелись на летнем солнце!
    Я тоже в свой день рождения специально уезжала в Ростов Великий.Уже было написала здесь о той поездке ,но внезапно в доме вырубили свет,и вся моя работа пропала.
 Я так расстроилась,что теперь не скоро стану писать.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #535 : 02 Октября 2011, 14:36:13 »

Елена! Ну что ты! Пиши!! Мы с таким интересом читаем твои рассказы!!! Конечно обидно, что работа пропала, но мы то ждем...!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #536 : 02 Октября 2011, 14:39:02 »

  Это точно , ждём!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #537 : 02 Октября 2011, 15:06:47 »

Оля,спасиБо за рассказы! Очень рада за тебя,такие встречи замечательные!
Записан
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #538 : 02 Октября 2011, 17:20:56 »

Молчу от восхищения, зависти. Радуюсь, и слава Богу за то, что все мы здесь собрались. Спаси Господи всех.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #539 : 02 Октября 2011, 19:55:03 »

Оля, спаси Господи! Как я за тебя рада. Во Пскове давно мечтаю побывать. Два года назад даже почти поехала туда. Очень надеюсь, что все-таки получится.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines