Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 599583 раз)
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #660 : 27 Сентября 2012, 14:49:56 »

Какая красота!!!!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #661 : 27 Сентября 2012, 16:19:10 »

Оленька,спасиБо,что поделилась.Очень красиво,и погода специально для тебя ясная и солнечная
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #662 : 27 Сентября 2012, 16:59:14 »

Очень красиво!!!Спасибо , Оленька!Со Сятым Причастием тебя!!
Со Святым Причастием Гошу и Аллу!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #663 : 27 Сентября 2012, 17:01:53 »

Спаси Бог!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #664 : 27 Сентября 2012, 20:10:52 »

Спасибо, сестренки, за разделенную радость!

А иконы так и мироточат постоянно? Вот это да.
Так и мироточат, Алла! Насколько я знаю, уже года три.
Валера заходил со мной в храмы, что меня очень радовало, обычно он в машине меня ждет.
Подвела его к иконам, которые мироточат, он недоверчиво посмотрел, а потом и сам очень удивился, на стекле, с
внутренней стороны капельки мира.
Вся иконочка "Семистрельная" в украшениях.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #665 : 27 Сентября 2012, 20:12:17 »

Как это здорово!!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #666 : 27 Сентября 2012, 20:14:19 »

Там очень красиво. Мы зимой были, на Рождество.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #667 : 27 Сентября 2012, 20:15:03 »

"Гостиница черни" - забавно  
"гостиница черни" изначально для кого была? для простого люда?
Да, гостиница черни, предназначалась для слуг господ, и на фотографии сразу после указателя,-сама эта гостиница.
А дальше на фото гостиница для знати.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #668 : 27 Сентября 2012, 20:17:38 »

Там очень красиво. Мы зимой были, на Рождество.
Да там в любое время года очень красиво!
 Эх, где же я была три года назад, на Рождество?!!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #669 : 27 Сентября 2012, 20:19:08 »

ЭХ.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #670 : 28 Сентября 2012, 20:12:19 »

Оля, какое же тебе спасибо за фотографии. Это ж моя Родина, а я там уже лет 10 не была. Просто душу мне согрела видами Рязанского Кремля.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #671 : 23 Декабря 2012, 13:19:10 »

Дорогие сестрички и братики! От всей души благодарю вас за молитвы ваши, обо мне, грешной сестре вашей! Низкий поклон!
Поездка наша паломническая так и не состоялась. Прибыли мы в пять часов утра к месту сбора, мороз был сильный и кусачий. Я оделась, как капуста (как скажет наша Танечка Ч.), но и  это даже мало помогало, мороз пробирал.
Автобус должен был прийти с Рязани, и не пришел, серьезная поломка произошла, но мы то с вами понимаем, что все произошло по воле Божией, быть может благодаря вашим молитвам. И я очень благодарна Богу и вам мои родные сестренки!
Но мне еще хочется поделиться и о ситуации, которая произошла, среди верующих паломников, нашлось очень много, кто начал выражать свое недовольство, в нелицеприятном тоне, нашему организатору Сергею. Он очень переживал, извинялся, просил понять. Но христиане, были сердиты и «опечалены».
Все разошлись по домам, а потом пришли на Литургию в храм, и очень расстроенный Сергей, раздавал деньги каждому. Я так подозреваю, что раздавал он свои личные, потому, что те деньги, которые мы сдавали, обычно отдаются в залог водителю, и он никак бы их так быстро не мог себе вернуть.
Сергей, всегда организовывает паломнические поездки от храма, уже лет десять. Очень ответственно подходит к этому. Ни разу не было срывов, несчастных случаев, неприятностей. Все всегда проходило хорошо, и очень организованно, благодаря его ответственности, и  вниманию ко всем .Поездки были и многодневные ездили в Екатеринбург, и в Псков, и в Крым, в это лето планировал поездку в Минск, через Смоленск.
Я вам это рассказала, для того, что вы мне близкие и хочется поделится и таким опытом, может тоже кому пригодится. Хочется сказать, что даже в малом, мы оказываемся не верными. Не каждый сразу подумает, как сказал мне один близкий человек:
ВЕДЬ ТАК ГОСПОДЬ ЯВЛЯЕТ ВОЛЮ СВОЮ. А МЫ ВСЕ ЖЕЛАЕМ, ЧТОБЫ ИСПОЛНЯЛАСЬ ВОЛЯ НАША, А БОГ БЫ ВСЁ БЛАГОСЛОВЛЯЛ...

Я написала много записочек, с вашими именами, обещаю, в самое ближайшее время, их отдать по назначению.  
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #672 : 23 Декабря 2012, 13:27:01 »

Олечка, не переживай. Кто знает, от чего Господь уберег в такой мороз. Сергея Бог отблагодарит за смирение. А православные мы все так себе, на троечку с минусом.
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив.
А мы не долготерпеливы и не многомилостивы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #673 : 23 Декабря 2012, 13:30:30 »

Спаси Бог, Оля! Да, твой рассказ , в принципе, отражает, какие мы на самом деле. Когда мы рассуждаем, то очень "правильные" православные, а когда создается реальная ситуация, вот и проявляется наша сущность... Дай Бог здоровья вашему организатору. Не так много таких бескорыстных людей...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #674 : 23 Декабря 2012, 13:42:51 »

СпасиБо , сестрички!    Слава Богу за все!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines