Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1251839 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1680 : 15 Октября 2014, 17:59:15 »

Николай, в Москве гораздо страшнее нацистских кепок люди, называющие себя либеральной интеллигенцией.
У Прилепина хорошо об этом сказано.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1681 : 15 Октября 2014, 18:52:37 »

В свободное время надо будет почитать Прилепина. К сожалению, даже не слышала раньше о нем. Поэтому благодарю за ссылку!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1682 : 15 Октября 2014, 18:56:33 »

В "Что мы читаем" сегодня Ирочка ссылку дала на интервью Прилепина на Православие ру.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1683 : 15 Октября 2014, 19:07:14 »

СпасиБо! Заглянем.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1684 : 15 Октября 2014, 22:16:58 »

Активист «болотного движения», вернувшись с Украины: «Ты как знаешь, Леша, но это реальный фашизм»
Записан

Гость
« Ответ #1685 : 17 Октября 2014, 15:27:37 »

A Prulepun brode nazu
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 15:33:44 от Наталья1234 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1686 : 17 Октября 2014, 18:31:47 »

привет, Наташа! Пожалуйста , переведи, а то я выходец из степей: совсем мало понимаю иностранщину. 
Записан
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #1687 : 18 Октября 2014, 13:20:41 »

http://pravoslavie.at.ua/news/prorochestva_starcev_o_svjatoj_rusi/2014-08-07-2065

Святые отцы о трагедии на Украине.
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1688 : 29 Октября 2014, 12:51:09 »

Обрушилась стена Софийского собора.
http://ukraina.ru/news/20141024/1010950318.html

Не знаю, откуда это предание, может, за уши притянуто, но...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1689 : 29 Октября 2014, 13:57:30 »

Нечего сказать..
Только руками разводим.
Прочитала некоторые посты в твоей ссылке, Юля, о порошенко, и вот все думаю: то ли хитрый мужик, то ли совсем дурак, если говорит для Запада, что на Украине войны нет.

Много чего совершенно непонятного: бюджет страны (?) практически равен нулю, но деньги выделяют на строительство "забора" вдоль российской границы...

О чем они думают, когда спать ложатся, например?!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1690 : 02 Ноября 2014, 14:35:56 »

США устами своего посла предложили Украине самоликвидироваться

В США считают, что марионеточное правительство Украины должно ввести антироссийские санкции, как это уже сделали его западные кукловоды.
Это не лучшая ситуация, когда украинские фирмы получают коммерческую выгоду, в то время как европейские или американские фирмы вынуждены терпеть убытки в результате действий по поддержке украинского суверенитета и территориальной целостности,заявил посол США на Украине Джеффри Пайетт.
Новые власти Киева и так уже разорвали экономические связи многих своих предприятий с российскими, что привело к радению производства и выручки. В первую очередь досталось оборонной и космической сферам, рассказал директор Института проблем глобализации доктор экономических наук Михаил Делягин.
 Украинский ВПК, считает эксперт, через запрет поддерживать отношения с Россией будет окончательно уничтожен в самое ближайшее время.

«Украинский ВПК уже уничтожается, потому что ему запрещено поддерживать отношения с Россией достаточно давно. Эта отрасль обречена на уничтожение в течение ближайшего года»,говорит Михаил Делягин.

Сотрудничество российских и украинских оборонно-космических предприятий закладывалось еще во времена СССР, а в Европе и США их продукция не нужна.

Дальнейшее прекращение взаимодействия российской и украинской экономик приведет к немалому росту безработицы, обвалу ВВП, что вызовет рост социальной напряженности в украинском обществе.
А этим, уверен Делягин, наверняка воспользуются рвущиеся и уже дорвавшиеся до власти украинские нацисты, готовые обещать все что угодно в обмен на власть. Украина не выживет без экономического сотрудничества с Россией, поэтому заявление американского посла является по сути приказом нацистам уничтожить Украину. считает Делягин.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1691 : 04 Ноября 2014, 17:09:25 »

Потрясающие стихи

Кто новоросс? (Юнна Мориц)

За путь в Европу зверская стрельба,
 Уничтожают всех, кто не согласен.
 Убийцам улыбается судьба,
 Им обещало Министерство Басен
 Клочок земли, впридачу — два раба.

Но раб ужасен, жутко одонбассен,
 Своих детей он прячет в погреба, —
 Он не согласен с участью раба,
 Он восстаёт, и в битве он опасен,
 Донбасс — угроза Министерству Басен!

Откуда появился новоросс?
 Смешной вопрос! Ответ прозрачно ясен.
 Зерном на тех клочках земли пророс,
 На тех клочках, которые всерьёз
 Пообещало Министерство Басен
 Убийцам всех, кто сдохнуть не согласен!

Права на Жизнь — единственная суть.
 Всё остальное — Министерство Басен.
 Кто новоросс? Кто сдохнуть не согласен,
 Права на Жизнь — его законный путь.
 А кто стреляет новороссу в грудь?
 Кто Министерством Басен околбасен!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1692 : 04 Ноября 2014, 17:14:11 »

Какие оскорбления сейчас источаются в адрес Юнны Мориц...
 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1693 : 04 Ноября 2014, 17:15:20 »

В точку!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1694 : 04 Ноября 2014, 17:17:09 »

Какие оскорбления сейчас источаются в адрес Юнны Мориц...
 


По моему сейчас всех оскорбляют, кто против, такая уж власть в Киеве...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 111 112 [113] 114 115 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines