Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5064055 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3060 : 15 Декабря 2013, 19:53:04 »

Вот до чего вражда людей доводит.Не зря Бог попустил такую смерть совсем юным Ромео и Джульетте.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3061 : 15 Декабря 2013, 19:56:13 »

Вот до чего вражда людей доводит.Не зря Бог попустил такую смерть совсем юным Ромео и Джульетте.
Лена!!!! Как это возможно?! Бог попустил убийству и самоубийству?! Тут Бог не при чем! Это грех человеческий!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3062 : 15 Декабря 2013, 19:57:31 »

А почему так всё печально окончилось.Не враждуй Монтекки с Капулетти,может и дети жили счастливо.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3063 : 15 Декабря 2013, 19:59:49 »

Ведь в том же фильме "Вам и не снилось"-мать парня невзлюбила девчонку,не понравилась ей и та семья.Поэтому такая вот развязка.А отнесись нормально-не было бы несчастья.Хотя это конечно,не "Ромео и Джульетта"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1493



Email
« Ответ #3064 : 15 Декабря 2013, 20:01:50 »

Но страсти тоже не шуточные были.


 Не в тему получилось, но так хочется Наташу S послушать "про страшненькое" на ночь... (Да, Лена-03?!)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 20:05:11 от Валентина_ » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3065 : 15 Декабря 2013, 20:04:39 »

Вот до чего вражда людей доводит.Не зря Бог попустил такую смерть совсем юным Ромео и Джульетте.
Лена!!!! Как это возможно?! Бог попустил убийству и самоубийству?! Тут Бог не при чем! Это грех человеческий!
Но потом же две враждующих семьи помирились.Жестоковыйные мы люди!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3066 : 15 Декабря 2013, 20:05:38 »

Безрассудство- это не только юношеская любовь, но и зрелая. Просто молодые красивые, у них все впереди, а с годами уже смешно.
А бывает и страшно...

Наташа, расскажи, наверное, есть история?

Бывает, бывает.Живет у нас один скульптор.Я много о нем писала. Удивительный человек, обаяния- море, умнейший, талантливейший человек.Господь талантливым и искушений больше посылает, это тоже подмечено. Ну жил себе человек со своей зрелой супругой. Так нет, скульптор, влюбился в юную позировщицу( ему 50 с гаком, а ей-23) Он, как человек порядочный, разводится, всё оставлет своей семье, женится на юной позировщице- и любовь пошла така...как в кино...
А дальше что- сына родили( сейчас ему 20 с чем-то), жена молодая еще женщина( всего 50 с небольшим) , а ему- 82года. А его испльзуют , как вола- работай... ты на большее не годишься, а у него артрит, он еле ходит на 2 палочках, есть ему принципиально не готовят. Мне его всегда очень жалко, онкологию только перенес, несколько химий- в чем душа держится- а ему - арбайтен, арбайтен...Вот така любовь...

А есть еще страшнее, писать не буду- там вообще бесовщина какая-то. Только видимо, пока человечьей душой не упьются до сыти, пока его не выпьют и не выблюют, тогда не успокоятся. А это страшно очень видеть, как из человека зомби делают бездушного...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1493



Email
« Ответ #3067 : 15 Декабря 2013, 20:13:13 »

И жалко скульптора, и - поделом: не бросай жену, с которой состарились. Наказано стремление к вечной молодости за счет чужой свежести.

Наташ, но это не то, безрассудство, как в юности, оно какое-то "корявенькое". Юношескому можно позавидовать, а здесь только пожалеть
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2013, 20:16:43 от Валентина_ » Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3068 : 15 Декабря 2013, 20:16:50 »

А я , Валь, не могу даже сказать - поделом, когда вижу его такого старенького. хрупкого.Только искренне жаль, прямо сердце замирает....
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1493



Email
« Ответ #3069 : 15 Декабря 2013, 20:18:56 »

Согласна. Конечно жаль, дуралея.
А что его первая жена, жива?
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3070 : 15 Декабря 2013, 20:24:30 »

Да, жива, она волнуется за него, они с ней сейчас в хороших дружеских отношениях((( мне кажется, он, может ей помогает ))). Он такая умница, такой оптимист.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1493



Email
« Ответ #3071 : 15 Декабря 2013, 20:28:31 »

Ох и пожалел, наверное, уже обо всем да не один раз... Или нет? Может ему сейчас та любофф душу греет...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3072 : 15 Декабря 2013, 20:28:40 »

А я здесь более выступлю, как мужчиноненавистница, потому как абсолютно солидарна с Валентиной: нечего бросать пожилую жену!!!
Где-то прочитала или услышала шутку, но она как раз-таки в десятку: женщина в любом возрасте УЖЕ, а мужчина всегда ЕЩЁ Когда бросают своих жен из-за похоти - это подлость! а сейчас это как раз очень даже распространенный антипример! Особенно среди публичных людей... Стыд и срам!

Очень много примеров того, как женщина умеет ждать. Не пришел ее дорогой муженек, она и в постельку не ляжет, и глаз не сомкнет. И стол-то в любое время накроет, и таз с водичкой принесет, и ноги ему помоет... Сколько женщиш остались верными своим погибшим мужьям во время войны!!!! А те гуляли налево и направо, оправдывая свои действия всем, чем только угодно.

А вот женщина вдруг что-то эдакое сотворит, так ей сразу бац и клеймо "такая-рассякая". Хотя и есть таковые, но все же их намного меньше, по соотношению к мужчинкам.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #3073 : 15 Декабря 2013, 20:39:34 »

Лен, ты конечно права на все 100. Просто я познакомилась с ним, когда ему уже стукнуло 80 лет. Ноги просто исковеркал артрит. И я ничего не могу сделать, просто очень жалею его и не могу даже отнести к нему слово- кара. не могу и всё. Что было- то прошло. А что осталось?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3074 : 15 Декабря 2013, 20:43:26 »

За все в этой жизни приходится платить, рано или поздно...
Записан
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines