Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5064092 раз)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #3735 : 10 Октября 2014, 12:39:44 »

 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3736 : 10 Октября 2014, 19:44:17 »

Просто так.  
Музыка к вечеру
Вариант исполнения
И еще вариант
Пафосу...  
« Последнее редактирование: 10 Октября 2014, 23:18:52 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3737 : 10 Октября 2014, 19:48:29 »

Класс!
Кажется,в каком-то документальном фильме слышала.
А вторая версия почему-то не играется,у меня зависает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3738 : 10 Октября 2014, 19:50:22 »

Там такой большой сводный пенсионерский хор. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3739 : 10 Октября 2014, 20:22:00 »

Как всегда: КЛАСС! Из какого-то кинофильма, потому что на слуху знакомая музыка.
СпасиБо!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3740 : 11 Октября 2014, 10:32:47 »

Там такой большой сводный пенсионерский хор.  

Пенсионерский хор-класс!
И это совершенно серьёзно

Вспомнилось:ездила на источник преп.Серафима,со мной была попутчица- бабушка.Она местная,набрала там литров 10 воды,и чтобы добраться до своего автобуса попросила  подвезти нас до шоссе в экскурсионном автобусе.
   Когда мы туда зашли,я голову подняла-в автобусе сидело человек 50 стареньких дедушек.Почти все в очках!Одни дедушки!Так умилительно!Кто дремал,кто газету читал.Это наверное были ветераны из какого-то местного санатория. Должно быть приехали на экскурсию. Женщина была всего одна-экскурсовод.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3741 : 11 Октября 2014, 10:46:45 »


А это поёт Эдит Пиаф!
(Любимая певица Штирлица! )

http://www.youtube.com/watch?v=aWbqzNVbLps
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3742 : 11 Октября 2014, 10:50:45 »

Эту музыку в оркестровом варианте любят использовать в фильмах про природу.Такая она глобальная.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 10:52:22 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #3743 : 11 Октября 2014, 10:53:05 »

Я где-то читала про Пиаф,что она в детстве была слепой,вместе со своим отцом,работающим в публичном доме,практически постоянно была там,мамы у неё не было.Женщины любили маленькую несчастную девочку и однажды,взяв её с собой, отправились в выходные в соседний город молиться за неё.Обратно через несколько дней девочка вернулась зрячей.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2014, 10:58:25 от *Ирина* » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3744 : 11 Октября 2014, 10:56:15 »

Чувствуется, что до её славы какая-то тяжёлая жизнь была прожита.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #3745 : 11 Октября 2014, 16:56:36 »

Да-да, Ира, и я об этом читала. Правда, не знаю: насколько это исцеление повлияло на духовную жизнь самой певицы.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3746 : 11 Октября 2014, 17:36:41 »

Я читала о ней книгу... впечатление осталось неприятное, грязненькое.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3747 : 11 Октября 2014, 21:23:09 »

Поэтому пастор Шлаг и сказал Штирлицу,слушая Эдит Пиаф:

- Нет, это полное падение нравов. Нет, я не порицаю. Я просто слушаю ее и все время вспоминаю Генделя, Баха. Видимо, раньше искусство было требовательнее к себе. Они шли рядом с верой, ставили перед собой сверхзадачи, они являлись маяками. А это... Так говорят на рынках.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #3748 : 11 Октября 2014, 21:24:57 »

Присоединяюсь к пастору))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #3749 : 12 Октября 2014, 06:39:31 »




Иоганн Себастьян Бах
Аллегро из концерта ля минор для четырёх клавесинов с оркестром

http://www.youtube.com/watch?v=zsEtwW-W7z0
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 248 249 [250] 251 252 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines