Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 72 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы  (Прочитано 598716 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #150 : 10 Января 2011, 23:39:06 »

Слушайте, сестрички, к кому ни зайдешь на посиделки - потом уходить не хочется, "час Х" прошел, и всё возвращаемся и возвращаемся снова. КАК ВЫ МНЕ ДОРОГИ !!!
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #151 : 11 Января 2011, 08:34:17 »

Ой, девченки-сестрички! Какие же вы все славные-преславные-чудесные-пречудесные! Плачу от умиления и радости Я вас люблю всех-всех очень-очень! Какое счастье, что Господь подарил мне, недостойной, знакомство со всеми вами! Спаси вас Господи!
Записан
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #152 : 11 Января 2011, 10:42:48 »

Дорогая Серафима! К сожалению я не смогла поучаствовать в "посиделках", но все прочитала сейчас с огромным удовольствием. Спаси Господи за замечательный рассказ! Плакала, когда читала о беде с вашей доченькой... Храни вас и вашу семью Господь! Я так рада, что познакомилась с вами. жаль только, что живу далеко...
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #153 : 11 Января 2011, 15:05:52 »

Спасибо, Марина! И Вас, храни Господь!
Присоединяйтесь к нам почаще, расстояния нам не преграда .
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #154 : 12 Января 2011, 13:25:33 »

С дочей действительно похожи как 2 капли, а вот на "нашу" Серафиму - не очень. "Расшифруйтесь",  если можно. 
Надежда, "расшифровываюсь", и со всей ответственностью заявляю, что на бывшей аватарке и настоящей, и на фото с девочкой и около храма, одно и тоже лицо, тоесть мое.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #155 : 12 Января 2011, 13:43:39 »

 
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #156 : 12 Января 2011, 15:30:00 »

Тася, Вы не знаете, отреставрировали старинный храм св.Илии Пророка, в селе Выбуты -  на родине святой великой княгини Ольги? Если вы что нибудь знаете о нем, расскажите пожалуйста, у меня с этим храмом пожизненная связь .

Серафима, а расскажите Вы пожалуйста что за пожизненная связь у вас с храмом св.Ильи Пророка

Немного выложу вам информации, а Тася если что добавит
По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия с 1999 года Настоятель храма св. Александра Невского является одновременно и Настоятелем храма св. Илии Пророка в погосте Выбуты Псковского района - родины святой равноапостольной великой княгини Российской Ольги. Там же воины-десантники Псковской дивизии построили своими руками храм святителя Николая Чудотворца и оказывают помощь в восстановлении древнего храма Илии Пророка XV века. продолжение здесь
http://pskov.pobeda.ru/vibutig.php
и фотографии http://sobory.ru/article/index.html?object=00273
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #157 : 12 Января 2011, 20:46:30 »

Юля, Юлечка, спасибо огромное, фотографии отличные, как будто побывала в храме, видно какой храм древний!!! Там оказывается и храм Николая Чудотворца рядом!
 "... Там же воины-десантники Псковской дивизии построили своими руками храм святителя Николая Чудотворца". 
Про связь обязательно расскажу, чуть позже.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #158 : 12 Января 2011, 22:12:38 »

На форуме тишина и никто не хочет общаться  .
Буду тогда опять надоедать вам  своими историями.
В июле 2009г, группа паломников из нашего города отправлялись в славный град нашей Родины, Псков. В этой группе была моя хорошая знакомая и наставница в православии, Татьяна. Она ко мне подошла и сказала, что у них в планах заехать в Выбуты на родину св. равноапостольной Ольги. И сказала, что там есть храм в ее честь и его только восстанавливают. Я была просто счастлива, передать храму маленькую частичку своей помощи, тем более в храме св. Ольги я никогда и нигде не была, а тут можно передать поклон прямо на родину святой! В общем я с большим воодушевлением, передала маленькую помощь. И сказала, передайте это на храм, мне ничего не покупайте, если только камушек, с того места привезете.
Проходит время. Мне снится сон, приезжает эта Татьяна и подает мне покрывало белое, а на нем черными буквами, молитвы написаны, это покрывало похоже на то (или оно и есть!), которым усопших покрывают.
Утром я еду на автобусе на работу и мы встречаемся, с Татьяной. Я очень рада была ее видеть! Она мне рассказывает все.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 22:18:44 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #159 : 12 Января 2011, 22:21:19 »

Недалеко от Храма на Горке находится памятник св. равноапостольной Ольге.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #160 : 12 Января 2011, 22:49:12 »

Рассказывает, как съездили и отчет передо мной держит о моей просьбе. В п.Выбуты они так и не попали, зато попали в Храм Александра Невского, в Пскове, что настоятель этого храма о. Олег (Тэор), и он же настоятель храма св. .Илии Пророка в Выбутах. Храм реставрируется и нуждается в помощи. А храма в честь св. княгини Ольги, нет, а стоит только на этом месте камень. Помощь мою Татьяна, отдала на храм св. Илии.
А я рассказала ей про свой сон, она как то так промолчала, вообще ничего на это не сказала, только улыбнулась. Я еще тогда подумала, зачем рассказала, сон-бред какой то.
Она ко мне в обед приходит ( мы работаем вместе, но в разных отделах) и приносит две книжечки, одна маленькая такая "Святая Равноапостольная великая княгиня Российская Ольга", с печатью овальной, на печати написано "Из родины Святой Равноапостольной великой княгини Российской Ольги", издательство "Светоносец". А другая называется "Не в силе Бог, а в правде, храм Александра Невского".
А после говорит: "А вот тебе и покров твой!", и подает мне листочек на котором написано, что р.Б. Ольга записана в синодик храма, на постоянное поминовение о здравии. И приписка:"повечно с 27.07.2009 г."
Такого я себе, даже предположить не могла. Вот это бесценный подарок!!! Вот и не верь снам, ведь настоящий молитвенный покров, она мне привезла.
За сим кончаю утомлять вас своим рассказом и прилагаю документ, в подтверждение моих  слов.



* 91fc51160856.jpg (26.06 Кб, 550x412 - просмотрено 1290 раз.)
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 22:51:46 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #161 : 12 Января 2011, 22:55:04 »

Ну, Серафима, у тебя что ни рассказ, то чудо! Уже можно книгу издавать. Конечно, в твоей жизни присутствует Божие попечение. Храни Господь!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #162 : 12 Января 2011, 23:09:35 »

Божие попечение у всех присутствует, только мы Его не всегда замечаем. Слава Господу нашему, за все!
Я боюсь, может зря я столько , рассказываю, это не для показания моей какой то "избранности" (не дай Бог, так подумать!), а в укреплении веры для всех и во славу Божию! Ведь если каждый покопается в своей жизни, обязательно найдет такие чудесные случаи.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #163 : 12 Января 2011, 23:15:17 »

Разве может быть ТАКОЕ зря!!! Всё, что мы здесь описываем, рассказываем- всё во СЛАВУ БОЖИЮ! И это так интересно! Всё читала бы и читала без конца. Подозреваю, многие из нас долго в своём соку варились. Мало кому можно рассказать некоторые вещи, когда дело касается души. Зато здесь всё возможно, потому что "ты и я - мы одной крови", как у Киплинга написано. Совершенно бесценный дар - возможность делиться такими событиями своей жизни. И чем больше - тем лучше!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #164 : 12 Января 2011, 23:24:35 »

А вобще-то, Серафима, хочется всё это же, только на кухне, заполночь, с кружкой горячего чая, пока все спят - и говорить, говорить, говорить...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 72 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Серафимы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines