Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Общение православных
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вниз Печать
Автор Тема: Общение православных  (Прочитано 116315 раз)
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #120 : 03 Апреля 2008, 23:29:01 »

бред это все, да простит меня старец Филофей, вовремя под руку попавший Иоанну Грозному. где в Москве император? где она империя Российская? СССР штоли был Римом. поверьте и без России мир может жить, много мы о себе думаем. вот все хотели мир спасти до революции и что? сами-то были уже не без ржавчины вот и все... может я не прав, но все эти Римы уже надоели. Главный город мира Иерусалим и там центр земли, т.к. там родился и пострадал Господь.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #121 : 03 Апреля 2008, 23:38:39 »

бред это все, да простит меня старец Филофей, вовремя под руку попавший Иоанну Грозному. где в Москве император? где она империя Российская? СССР штоли был Римом. поверьте и без России мир может жить, много мы о себе думаем. вот все хотели мир спасти до революции и что? сами-то были уже не без ржавчины вот и все... может я не прав, но все эти Римы уже надоели. Главный город мира Иерусалим и там центр земли, т.к. там родился и пострадал Господь.
А может вы и правы...
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #122 : 03 Апреля 2008, 23:40:38 »

И этот горд, как малая модель мира. Отражает все наше многообразие,распри, дележки
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #123 : 03 Апреля 2008, 23:43:22 »

поправлюсь, родился Он в Вифлиеме, но Он Царь города мира- Иерусалима.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #124 : 03 Апреля 2008, 23:54:08 »

Кому-нибудь там посчастливилось побывать?
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #125 : 04 Апреля 2008, 22:00:25 »

Вчера задала это вопрос, и сегодня же попался на глаза номер журнала, посвященный паломничествам. Много подробных искренних рассказов, и в частности, как великое благо, в Иерусалим. Как всегда, все не случайно.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #126 : 04 Апреля 2008, 22:05:44 »

поедешь?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #127 : 04 Апреля 2008, 22:15:30 »

Теперь так хочу! Буду изыскивать возможности
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #128 : 14 Апреля 2008, 13:07:16 »

Дорогие мои!!! Мне так и хочется написать "родные", да и разве буду я не права, сказав так?! Конечно! Родные мои!!! Как я рада была всетрече и знакомству с вами, сколько тепла и любви получила... Как мне отблагодрить вас всех?!!! Земной вам поклон!!!
И если Богу угодно, что бы сложилсь все так, как хочется, буду приезжать и часто-часто со всемо вами втречаться, потому что, наверное, ничего нет в жизни радостнее, чем  быть рядом с людьми, родными по духу.
Сразу хочу попросить прощения за то, что была рассеяна и недостаточно внимательна из-за своей тамошней "затурконности" в ситуации и пространстве.  Но, вспоминая каждого из вас, на сердце становится радостнее и на душе веселее. Хочется жить и дышать.
Пишу все это и ничуть не кривлю душой и не лукавлю. Прекрасно понимаю, что никак не достойна любви вашей и ничем не заслужила ее. И все же бесконечно вам за нее благодарна! А от полноты срдца гляголют уста(а у меня пальцы стчат по клавешам)
Всех обнимаю. Всех люблю.

P.S. Очень жаль,что не со всеми довелось познакомиться.
Ирина
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #129 : 14 Апреля 2008, 15:50:05 »

Спасибо большое!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #130 : 14 Апреля 2008, 22:45:31 »

Каждый день Вас вспоминаю, дорогая Ирина, и по крупинке, в нужный момент выскакивает кусочек беседы, как хорошая ложка к обеду
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #131 : 14 Апреля 2008, 22:48:03 »

Передо мною на службе обычно стоит дедушка. Так он мне нравится. А недавно на службе он в мой милитвослов нет-нет, да глянет. Я ему предложила вместе читать, а он мне говорит, деточка, я его почти наизусть знаю. Ну и познакомились. Он Петр, и мой отец Петр, а его сестра Ольга, как и я. Вот не зря меня к нему тянуло
Записан

Надейся и верь
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #132 : 14 Апреля 2008, 22:51:27 »

P.S. Очень жаль,что не со всеми довелось познакомиться.
Эх... а я так мечтаю жить во Пскове... и иногда как нахлынет, так хочу туда... но, это не реально.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #133 : 14 Апреля 2008, 22:52:35 »

Передо мною на службе обычно стоит дедушка. Так он мне нравится. А недавно на службе он в мой милитвослов нет-нет, да глянет. Я ему предложила вместе читать, а он мне говорит, деточка, я его почти наизусть знаю. Ну и познакомились. Он Петр, и мой отец Петр, а его сестра Ольга, как и я. Вот не зря меня к нему тянуло

хороший дедушка. а негативное отношение встречалось?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #134 : 14 Апреля 2008, 23:04:32 »

Слава Богу нет. Приняли с объятиями. Чему я очень рада.
Из негативного, могу сказать, что вот видим же друг дружку часто, уже лицао знакомые. Кивнешь, или поздороваешься, а в ответ тишина. Но, может , человек мыслями занят (хотя 5 суббот подряд )
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Общение православных
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines