Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 394 Вниз Печать
Автор Тема: Молитва по соглашению  (Прочитано 3025960 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5055 : 20 Марта 2014, 20:07:55 »

!           !          !          !          !          !         !         !        !        !       !Дорогие братья и сестры, предлагаю включить отдельную молитву по соглашению об Украине.
Предлагаю текст молитвы и прошу вас высказать свое мнение.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: услыши нас, Господи, рабов Твоих имена Ты, Господи, веси, согласившихся просить  Тя об истреблении всех распрей, раздоров, разделений, вражды и злобы всеконечно в державе Российской и Украинстей, о даровании тишины же народам нашим  и миром вожделенным нас всех оградити и да подаждь нам мира, мудрости, здоровья, любви и благопроцветания!  Уповаем на  Тя Господи, и просим исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Я упустила свою обязанность: следить за сроками.
Давайте обговорим: как долго нужно читать сию молитву?

Не забывайте о том, что есть "действующие" сроки: 1 день, 3 дня, неделя. Но, правда, есть еще и исключения из "правила". 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5056 : 20 Марта 2014, 20:12:01 »

Знаешь, мне думается, эту молитву надо читать еще какое-то время. События покажут, как и что.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5057 : 20 Марта 2014, 20:14:46 »

В данном случае соглашусь с любым решением.
Как решит большинство.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5058 : 20 Марта 2014, 20:15:55 »

Здесь просто прогнозировать что-либо сложно. А вообще, надо чтобы все высказали свою т.зр.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #5059 : 20 Марта 2014, 21:01:50 »

Давайте почитаем ещё, и я присоединяюсь к молитве.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5060 : 20 Марта 2014, 21:03:44 »

Я думаю, надо еще продолжить читать эту молитву. Мир на Украине еще не наступил, да и Крымские события далеко не закончились.... Это мое мнение...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5061 : 20 Марта 2014, 21:09:12 »

Я думаю  ещё надо молиться за Украину. Это только начало,  провокации неизбежны. То ли ещё будет...
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #5062 : 21 Марта 2014, 09:07:49 »

Я тоже - за продолжение молитвы об Украине.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #5063 : 26 Марта 2014, 07:34:44 »

И еще, прошу включите меня в соборную молитву дня на 2-3.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #5064 : 26 Марта 2014, 14:17:31 »

Внесла.
Помоги тебе Господь, радость наша!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5065 : 26 Марта 2014, 20:55:15 »

Давайте  в 22.00 помолимся по соглашению о Танюшке? Через пять минут - те, кто есть на форуме?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5066 : 26 Марта 2014, 20:56:39 »

Давайте  в 22.00 помолимся по соглашению о Танюшке? Через пять минут - те, кто есть на форуме?
Давайте.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5067 : 26 Марта 2014, 20:57:55 »

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим, имена Ты Господи веси, согласившимся просить Тя : Спаси, сохрани , помилуй и исцели болящую рабу Твою Татиану , даруй ей здравие и благомощие души и тела, буди врач рабы Твоей Татианы, воздвиги ея от одра болезненна, огради от враг видимых и невидимых,защити силою Честнаго и Животворящего Твоего Креста,  призри милостью Своей и услыши нас грешных, уповаем на  Тя Господи, и просим исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #5068 : 26 Марта 2014, 21:02:14 »

Я оставлю эту молитву здесь. Вдруг завтра потребуется срочно помолиться. Неизвестно, как у Тани всё сложится. Что врачи скажут. Как что узнаю - сообщу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5069 : 26 Марта 2014, 21:04:04 »

Ой, забыла У Lenocka дочь заболела, горло. Им нелегко. Давайте и за них помолимся? Аллочка включишь в молитву? Дочь р. Б. Тамара
Записан
Страниц: 1 ... 336 337 [338] 339 340 ... 394 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Совместная молитва ‹ Тема: Молитва по соглашению
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines