Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: В нашем храме  (Прочитано 790091 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #45 : 07 Января 2014, 10:39:33 »

А у нас в храме Александра Невского убрали орган (новый зал для него готов, сначала хотели весной орган убирать, а вот до нового года демонтировали), иконостаса пока нет, но службы теперь будут и в субботу и воскресенье, и по праздникам.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #46 : 07 Января 2014, 10:50:23 »

Алла, я ночью смотрела службу в храме Христа Спасителя. Значит, видела вашего батюшку... Дай Бог ему здоровья!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #47 : 07 Января 2014, 11:00:25 »

Красиво и  необычно, когда храм на Рождество живыми цветами украшают. А мы вчера были,. как служащие, на двух богослужениях, с 5 до 8 Великое повечерие с утреней, с 12 до 3 Литургия. Домой не уезжали, там и перекусили и отдыхали.
 Храм такой красивый, когда никого нет и огонечки сверкают на вертепе! И снег за окном идет.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #48 : 07 Января 2014, 11:17:55 »

А я вчера на Литургию ходила, служба на сочельник длинная, почти 5 часов. Причастилась, Слава Богу! А вечером с Гошей уже пошли вместе, отца нашего поздравили и на службе до конца постояли. Тоже настоятель служил.
Домой уже без ног пришла. Рождественское богослужение по тв смотрела, Гоша не спал, на службу уже не смогла бы пойти.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #49 : 07 Января 2014, 11:27:01 »

А у нас в храме Александра Невского убрали орган (новый зал для него готов, сначала хотели весной орган убирать, а вот до нового года демонтировали), иконостаса пока нет, но службы теперь будут и в субботу и воскресенье, и по праздникам.
Далеко от дома храм?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #50 : 07 Января 2014, 14:51:37 »

Почти рядом, пешочком минут 30.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #51 : 07 Января 2014, 15:00:47 »

Здорово, рядом. У меня тоже условно рядом, если на машине. А так минут за 45 надо выйти из дома, чтобы приехать вовремя.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #52 : 07 Января 2014, 15:06:06 »

А до нашего храма миут 30 на троллейбусе, для меня это очень далеко
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #53 : 07 Января 2014, 15:08:34 »

У меня еще два храма в шаговой доступности, но они маленькие, а народу всегда много, что и на улице приходится стоять.
 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #54 : 07 Января 2014, 15:10:35 »

У меня еще два храма в шаговой доступности, но они маленькие, а народу всегда много, что и на улице приходится стоять.
 
А у нас все храмы маленькие. Город маленький
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 07 Января 2014, 15:13:51 »

У нас в будни народу мало, а в воскресенье и праздники - битком все три придела и притвор тоже. Но на улице не стоят, только если на Пасху - те, кто ради Крестного хода пришли.
А еще у нас открыли новый придел в подклете - святителя Николая, но еще не освящали. Я нафоткала, а потом мне сказала матушка, что надо благословение на фотосъемку брать. Так что покажу фотки после взятия разрешения у батюшки.
Танюша, НатальКа и НаташаS, еще Лена ОО представляют себе, где это - там где иконная лавка, за ней. Там раньше был придел, до того, как храм закрыли.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #56 : 07 Января 2014, 15:18:54 »

У нас разные храмы. И храмов у нас мало. Около 20-ти, а населения более более миллиона.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #57 : 07 Января 2014, 15:19:27 »

А у нас сегодня народу было уйма. В 9 часов утра приходила свита во главе с акимом района поздравить православных с их праздником.
Это уже у нас традиция такая. Каждый год. после их ухода начали служить Литургию. Слава Богу! Все очень хорошо прошло. В конце подарки стали раздавать сначала детям, а потом уже и остальные друг другу. Так это здорово- дарить! На душе от этого праздник больше, чем когда получаешь подарок (при условии, что подарок с благодарностью принят).
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 07 Января 2014, 15:20:38 »

Подарки - это здорово!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #59 : 07 Января 2014, 15:22:37 »

Алла, каждый день твой храм вспоминаю. Иногда и не один раз. Особенно колокольчик напоминает.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Жизнь и события нашего города и прихода ‹ Тема: В нашем храме
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines