Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Как я провёл лето.  (Прочитано 523893 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #555 : 28 Августа 2012, 21:01:44 »

Ну, со всех сторон захвалили мальчонка! Жаль, что он не в курсе сих комплиментов.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #556 : 28 Августа 2012, 21:09:38 »

Слава Богу, что не в курсе. Скромнее будет.
А вообще, он не умеет гордиться. Не дано.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #557 : 28 Августа 2012, 21:10:27 »

Гоша, красивый, конечно..По фотке можно подумать, что Гоша обычный здоровый ребенок.
Кое-кто с форума знаком с Гошей лично. У него очень серьезные отклонения. Но он светлый и доброжелательный. И к людям очень хорошо относится. Тепло с ним. Это главное.

Мой Коляш, когда поменьше был, никто со стороны подумать не мог, что у него какие-то отклонения и "недоразвитость".Помню случай ЛЕТОМ .Приехали мы в поликлинику, а там какие-то профилактические работы затеяли, выставили всех на улицу.Ждём-с.Мальчик бегает, аутёнок постарше Коляша,"заметный".Тревожится.У машин припаркованных у поликлиники, закрывает дверки(где хозяева сидят, ждут;дверки у машин открыты, потому как жара)Тревожный такой бегает , захлопывает дверки.Какая-то тётя мне:"И родятся ж такие!И почему его в интернат не отдадут?!"И невдомёк той тёте, что рядом со мной, вцепившись мне в руку от той же тревожности, стоит такое же дитё! Очень добрые такие детки!Алла ссылочку на статью давала.Они очень чувствительны такие детки к любой фальши.Очень добры.Только пугливы тоже ОЧЕНЬ.
Гонька молодец!!!Хотя, может мне кажется, на фото заметно, что он немного боится! Молодец мама, которая не знает себе покоя и помогает всеми силами преодолевать своему ребёнку страхи!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #558 : 28 Августа 2012, 21:12:50 »

Зато Царствие Небесное их будет.И родителям за терпение и подвиг Бог венец даст!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #559 : 28 Августа 2012, 21:19:48 »

Людочка, конечно, боится. Это огромная работа не только педагога, но и его собственная. Попробовать себе представить свой страх. Я, например, дико высоты боюсь. Вот поставить меня на крыше небоскреба - так я помру сразу от разрыва сердца. Для Гоши равнозначный страх - собаки. Это такое преодоление  страшной фобии, на которое редкий взрослый сподобится. А главное, что, сделав шаг в этом направлении, и в другом направлении гораздо легче "шагается".
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #560 : 28 Августа 2012, 21:22:34 »

Всё верно, Аллочка! Помоги вам Господь!

А высоты я тоже боюсь!!Ужасно!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #561 : 28 Августа 2012, 21:32:39 »

Я тоже очень боюсь высоты!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #562 : 28 Августа 2012, 21:35:44 »

Воооооот. А теперь представьте, что я 8 лет жила на 14 этаже и мыла там окна. А сначала даже на лоджию не могла шагнуть - такая трусиха я ужасная. А потом ничего, осмелела. Окна мыть жуть как страшно. Сейчас на втором этаже живу, Слава Богу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #563 : 28 Августа 2012, 21:39:34 »

Алла, огромное тебе спасибо!! До меня, тупицы, впервые ДОШЛО.Раньше как:"Ну, боится цыплёнка!Ну, глупости! И чего ты, Коленька его так боишься?!" А сейчас, когда могу себе представить, КАКОЙ СТЕПЕНИ страх он испытывает!Да как я высоты боюсь!!!А может и ещё сильнее!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #564 : 28 Августа 2012, 22:01:46 »

А я раньше высоты не боялась. Зато теперь.... даже окна боюсь мыть.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ирина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1601


Ирина)


Email
« Ответ #565 : 29 Августа 2012, 06:42:51 »

Мне только вначале страшно. По лестнице наверх лезла красить фронтон сначала на крыше, а потом и на гараже. Высоко, круто и шатко. Сначала паника, до дрожи, а потом... Лезу и молюсь. Пока покрасила, так намолилась!  Потом уже легче...
Записан

Живи незаметно, ищи мир души и спасешься!

Архимандрит Иоанн Крестьянкин
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #566 : 29 Августа 2012, 09:00:14 »

Пока покрасила, так намолилась! 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #567 : 29 Августа 2012, 10:28:53 »

Кое-кто с форума знаком с Гошей лично. У него очень серьезные отклонения. Но он светлый и доброжелательный. И к людям очень хорошо относится. Тепло с ним. Это главное.
На правах очного знакомства с замечательным мальчиком Гошей, тоже хочется сказать . Что рада была знакомству, что очень радостный, доброжелательный,добрый, красивый мальчик, абсолютно самостоятельный.
Занимался в своей комнате, знаете чем ? Собирал мелкие пазлы в огромную картину!!! Я была очень удивлена, когда Алла рассказала, что один раз знакомая принесла перемешанные пазлы, с нескольких разных картин, и Гоша за короткое время собрал все эти картины!
Для меня это невыполнимо!
Кое-кто знаком с Гоней лично и вынес вердикт нормального жизнерадостного ребенка.  Гоша и правда очень светлый. 
Согласна! Все так! Добавлю очень любит своих родителей!
Радостно встречал папу с работы.Ну а с мамой... вообще любовь!
Навеяло...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #568 : 29 Августа 2012, 10:31:28 »

Радость моя, Серафимушка,  СПАСИБО на добром слове.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #569 : 29 Августа 2012, 10:36:20 »

Да ну , за , что? я ведь просто описала , что видела, чувствовала.
Слава Богу!
Что дает нам возможность встречаться, что дает нам чувствовать, сопереживать, радоваться , молиться.
В общем вот:
Прекраснее дружбы ничего нет на свете. Она служит утехою в настоящей жизни. Что может быть выше и драгоценнее того, как когда ты имеешь кому открыть твое сердце, поделиться тайнами, поверить сокровенное? Что может быть утешительнее, как когда ты имеешь искренно преданного тебе человека, который в счастии тебе сорадуется, в несчастии состраждет, в гонениях подает тебе советы и утешение?
Св. Амвросий Медиоланский
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Как я провёл лето.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines