Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 329 330 [331] 332 333 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3926339 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4950 : 11 Сентября 2015, 17:49:12 »

Забавная статеечка.
Ять рублей.
Главные суммы в русской литературе по курсу ЦБ РФ
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4951 : 11 Сентября 2015, 17:54:45 »

Интересно!)
Я тоже собиралась выложить это же!
Только в другом месте это было сделано как таблица.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4952 : 12 Сентября 2015, 11:47:59 »

«ПОКАЙСЯ И ЖИВИ — ИЛИ ОТКАЖИСЬ И УМРИ!»
Двадцать тысяч и одна жертва людоеда Джошуа Блайи


http://www.pravoslavie.ru/put/82011.htm
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4953 : 12 Сентября 2015, 13:32:48 »

Однажды папа в составе творческой экспедиции был в Индонезии на Суматре.Они всюду ездили-не как туристы,а как художники.Поэтому не удивительно,что они жили и ночевали во всяких интересных местах.
  Приехали к батакам.Они вообще-то протестанты,когда как население Индонезии-мусульмане.Так вот,батаки в 1935 году последний раз съели человека(это официальная информация,а там -кто знает?).Это ,должно быть,было их языческим прошлым.
  У батаков  художники ночевали в каком-то доме вповалку-условий особых не было.Да и душно там.Отец зашёл в помещение для ночлега-не понравилось, и он откочевал на большую веранду на улицу и там лёг на каком-то диванчике спать.
 Их гид,индонезиец,в этих поездках жил всегда с ним-так распределили.И он встал среди ночи и куда-то ушёл.
 
    На утро художники делились друг другом впечатлениями - они всю ночь почти не спали,думали,что придут батаки и их съедят.Больше всего они волновались за моего отца,ибо он отделился от них и спал отдельно.

   Потом,через несколько месяцев,руководитель поездки,тоже художник,ездил в Индонезию.
Привёз оттуда снятое с какого-то столба объявление с фотографией какого-то дикаря-таких объявлений тогда много было расклеено по всей Джакарте и за её пределами.В нем гласило,что полиция Индонезии  разыскивает каннибала, который убил и съел огромное количество людей.
    Так что,тема каннибализма в некоторых уголках нашей планеты до сих пор актуальна.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 13:34:41 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4954 : 12 Сентября 2015, 16:18:03 »

Никак.Он просто художник.Ездил в Индию-давно,впервые.Потом выставки были, и он оказался в этом обществе.К Рериху он никак не относится.Это давно было,когда Рериховское учение не было общеизвестным и не портило жизнь людям.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #4955 : 12 Сентября 2015, 19:02:06 »

История, на которую Елена 03 ссылку разместила - страшная и потрясающая, тяжело читать об этих ужасах, но это ТАКОЕ напоминание - Господь не оставляет даже самого страшного грешника и стучится в его сердце до последнего.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4956 : 12 Сентября 2015, 20:02:54 »

Да....-такие у язычников сатанинские обряды.
Бог идеже хощет, побеждается естества чин.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #4957 : 13 Сентября 2015, 14:49:02 »

Круглое не резать...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4958 : 13 Сентября 2015, 15:27:20 »

Отвлекаться пришлось, но все равно дочитала.
СпасиБо, Ирина! Ну, очень актуально.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4959 : 13 Сентября 2015, 16:50:17 »

Очень рекомендую всем прочесть.
Мы все (кто больше, кто меньше) связаны с предрассудками или суевериями.
Очень просто и понятно говорит священник.

Хоть тонну святой воды выпейте, тонну просфор съешьте и потом сядьте в трижды освященную машину – всё равно можете в аварию попасть с такой же вероятностью, как если ничего этого делать не будете. Молиться нужно, а не окружать себя амулетами!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4960 : 13 Сентября 2015, 16:53:17 »

А мы ведь пару дней назад именно об этом говорили...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4961 : 13 Сентября 2015, 16:55:02 »

Что-то не заметила я этого в разговоре.
В какой теме?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4962 : 13 Сентября 2015, 16:57:14 »

Не помню, в какой теме. Ира про браслеты спрашивала.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4963 : 13 Сентября 2015, 17:01:24 »

Как только они появились в продаже (у нас это было в 2007 году), мне это сразу не понравилось.
А вот ладанку, каюсь,  носила рядом с крестом.
Только позже узнала, что это чистой воды бизнес. Увы...
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4964 : 13 Сентября 2015, 17:05:07 »

Без предрассудков не получится, так как каждый покупая и одевая подобную вещь, придает ей особое значение.
Записан
Страниц: 1 ... 329 330 [331] 332 333 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines