Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Возлюби ближнего своего как самого себя
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вниз Печать
Автор Тема: Возлюби ближнего своего как самого себя  (Прочитано 109063 раз)
олег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #45 : 22 Марта 2008, 20:33:33 »

Если и от бедности , то от духовной.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #46 : 22 Марта 2008, 20:35:23 »

Все наши проблемы от бедности!?
А это здесь причем??
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #47 : 22 Марта 2008, 21:53:05 »

Все наши проблемы от бедности!?

от бедности, только духовной.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #48 : 22 Марта 2008, 23:27:59 »

Скажите, кто из вас может назвать себя бедным? никто. (я про материальное). И так тысячи. По-настоящему, я никогда не слышала, чтобы кто-то сказал, что он бедный. Потому что всегда найдется менее имущий. Тогда проблема совершенно не в этом. Меня тоже этот вопрос интересовал, поднятый Олегом.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #49 : 22 Марта 2008, 23:34:55 »

Скажите, кто из вас может назвать себя бедным? никто. (я про материальное). И так тысячи. По-настоящему, я никогда не слышала, чтобы кто-то сказал, что он бедный. Потому что всегда найдется менее имущий. Тогда проблема совершенно не в этом. Меня тоже этот вопрос интересовал, поднятый Олегом.

проблема в непомерных желаниях, которые диктуются СМИ или не знаю кем, и люди не имея твердой христианской морали ловятся на это и стремятся получить недосягаемое- рай на земле.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #50 : 22 Марта 2008, 23:42:56 »

Для чего людям у которых всё есть зарабатывать деньги и заставлять это делать своих работников, если они не идут на благие дела. Так как пожертвовать деньги, пускай даже небольшую сумму жалко, а раз пять в году съездить в отпуск, за границу, как чаю попить?
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #51 : 22 Марта 2008, 23:44:44 »

Вот сегодня на службе услышала "Иисус, показавший мне свет". Без этого света современные люди в абсолютном хаосе. Скажу о женском.
Считается, кем , не знаю, что красивы высокие девушки. Вывод: если я не подпадаю под этот бредовый стандарт , выход - каблуки. С моим бешенным ритмом жизни довольно проблематично. Навязали? Да.
Женщина не в must-have сезона, косые взгляды. Бесит. Мне некогда разбираться в тенденциях моды. Значит, я опять не вписывюсь.
Морщинка под глазом?! Позор. Да не хочу  я эти крема за 1500 и выше, есть куда тратить деньги.
И так до бесконечносьи.
Просто нервозность общества, обилие глянцевой лабуды плюс с отсутвием ориентира выводит женщину к черет отчаяния от несоответствия липовым "законам" общества.
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #52 : 22 Марта 2008, 23:47:20 »

Для чего людям у которых всё есть зарабатывать деньги и заставлять это делать своих работников, если они не идут на благие дела. Так как пожертвовать деньги, пускай даже небольшую сумму жалко, а раз пять в году съездить в отпуск, за границу, как чаю попить?
Какое все это имее отношение к нашему вопросу?? Да и вообще, какое мне дело до чужого кошлька??!
Записан
Irina
Гость
« Ответ #53 : 22 Марта 2008, 23:54:32 »

Оля, о чем Вы таком пишете???
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #54 : 22 Марта 2008, 23:54:59 »

Для чего людям у которых всё есть зарабатывать деньги и заставлять это делать своих работников, если они не идут на благие дела. Так как пожертвовать деньги, пускай даже небольшую сумму жалко, а раз пять в году съездить в отпуск, за границу, как чаю попить?
Какое все это имее отношение к нашему вопросу?? Да и вообще, какое мне дело до чужого кошлька??!

да уж лучше будем сами не ловиться на эту морковку земного идеального бытия.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #55 : 22 Марта 2008, 23:57:08 »

Оля, о чем Вы таком пишете???

Я пишу о том, что меня ежедневно окружает. Стенающие подруги, как раз озабоченные всем тем, что я написала. Разговоры на работе об этом. Вот эта пустая болтология, как замена смысла жизни.
Записан

Надейся и верь
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #56 : 22 Марта 2008, 23:59:18 »

Знаете, простите, если я скажу грубость, но меня иногда удивляет. Может быть, я не туда попала? не в то место, где люди из простого общества, где мыслят только о высоком, и живут правильно. Хорошо, я не такая Я еще только учусь
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #57 : 23 Марта 2008, 00:00:43 »

Знаете, простите, если я скажу грубость, но меня иногда удивляет. Может быть, я не туда попала? не в то место, где люди из простого общества, где мыслят только о высоком, и живут правильно. Хорошо, я не такая Я еще только учусь

все нормально. ты помоему сильно-то не страдаешь модой
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #58 : 23 Марта 2008, 00:05:22 »

Ирина, простите меня, пожалуйста! Я вспылила . Мне очень нравится читать Ваши мнения, я просто , наверное, немного косно изъясняюсь., отсюда чуток не в тему. Простите. А это действительно надоело, засорение мозгов , которое я воспринимаю как выкачивание денег через навязанные потребности.
Записан

Надейся и верь
Irina
Гость
« Ответ #59 : 23 Марта 2008, 00:08:45 »

Знаете, простите, если я скажу грубость, но меня иногда удивляет. Может быть, я не туда попала? не в то место, где люди из простого общества, где мыслят только о высоком, и живут правильно. Хорошо, я не такая Я еще только учусь
Ну вот тебе и поговорили!
Оль, мы ж (т.е. я)тоже живые и не сразу переключаемся с одного на другое. К тому же расстояние между домами тоже сказывается, да и возраст. Мне же все это сообразить надобно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Возлюби ближнего своего как самого себя
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines