Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вниз Печать
Автор Тема: Однополые отношения...  (Прочитано 137484 раз)
Irina
Гость
« Ответ #75 : 18 Июня 2008, 21:02:17 »

Кать, читаю-читаю Ваши рассуждения... И ничего, кроме рассуждения в них не нахожу. Ну просто зацепиться не за что. Ни одной твердой мысли, ни единого факта. Все по верхам...
А жизнь - Катюша - штука совершенно реальная и философией не напитаешься.
И, признаюсь честно, если бы так рассуждала моя дочь(а она старше Вас), я бы ей посоветовала напроситься к соседке-старушке полы помыть да в магазин сбегать, потому что от маленьких реальных дел проку и смысла в сто крат больше, чем от многочасовых сотрясаний воздуха. Да и сама бы она почувствовала наконец, что такое настоящая, хоть и самая минимальная жертвенность и как она проявляется. И если бы эта старушка потом ее еще отругала, за то, что не все сделала так, как надо, то к практическому уроку жертвенности прибавился бы и урок смирения, особенно, если бы моя дочь помогала Христа ради...

Так что, Катюша, простите, из темы я выхожу. На мой нескромный взгляд, сказано уже значительно больше, чем следовало. В чужом грязном белье ковыряться нет для меня никакой радости, свое надо постирать, погладить и по полочкам разложить.
А Вам советую задуматься над реальными делами, а не философской лирикой.
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #76 : 19 Июня 2008, 09:56:49 »

Не я заводила тему, а лишь выражаю свое отношение наравне со всеми. По верхам али нет - жизнь покажет. Десять минут в день на форуме от "реальных" дел меня не отвлекают. А по жизни  мытья за старыми бабушками, в том числе и за спившимися матерящимися маразматичками у меня хватало.
Если на все смотреть прагматично да без романтики - ни сил, ни нервов не хватит. По краньей мере мне.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Гость
« Ответ #77 : 19 Июня 2008, 13:40:11 »

Если на все смотреть прагматично да без романтики - ни сил, ни нервов не хватит. По краньей мере мне.
И поэтому Вы решили поискать романтизм в гомосексуализме???
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #78 : 19 Июня 2008, 14:31:01 »

Я не ищу. Я так думаю.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Гость
« Ответ #79 : 19 Июня 2008, 15:14:44 »

Я не ищу. Я так думаю.
Думаете, что в гомосексуализме есть романтизм??? или я что-то неверно поняла???
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #80 : 19 Июня 2008, 15:31:25 »

А вы считаете идеал есть или нет?
Я любви к чужим людям как таковой никогда не испытывала - мне судить трудно. Но по-моему любое чувство, называемое Любовью, и есть уже идеал. Если не идеал - значит не любовь. Мы же говорим о ней, как о высшей ценности.

Высшая ценность - Бог. И главное Его свойство - Любовь. Любая любовь вне Бога и Его заповедей не любовь, а страсть. наркоманы любят наркотики, геи - однополых, обжоры и чревоугодники  - еду и.т.д. только это не любовь, а греховное пленение.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #81 : 19 Июня 2008, 17:58:01 »

Как же правильно сказано, а, главное, так просто и верно
Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #82 : 20 Июня 2008, 10:46:00 »

Ирина, нет, я думаю там нет романтизма, я думаю там есть страдание.

Знаете, мне кажется тут вот в чем конфликт - можно верить, что склонность любить себе подобных врожденная или нет. Если считать, что все же врожденная - тогда выбор между патологией или нет. То есть может ли это чувство быть не для себя (следовательно ничем от традиционного чувства по природе своей не отличающимся).

Но Андрей верно сказал, вне Бога любви нет. А если любить по Его заповедям и ради Него, то здесь никакой пошлости возникнуть не должно. Человек просто смирится, если таким уж родился.
По-моему, многие не могут принять искренности подобных наклонностей, потому что это значительно усложняет жизнь. Написано же, что это содомский грех - значит это все гадость, от дурной психики или развращения общества. А может нет? Вот что тогда людям делать? 
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #83 : 20 Июня 2008, 13:29:58 »


А вы считаете идеал есть или нет?


Я считаю, лучшее-враг хорошего.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #84 : 22 Июня 2008, 01:41:50 »

Ирина,  ... ...
Катя, простите, на эту тему разговаривать более не буду. Упрямство за добродетель не принимаю.
Так что здесь откланиваюсь и, простите, Вашу реплику оставляю безответной.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #85 : 23 Июня 2008, 06:05:04 »


По-моему, многие не могут принять искренности подобных наклонностей, потому что это значительно усложняет жизнь. Написано же, что это содомский грех - значит это все гадость, от дурной психики или развращения общества. А может нет? Вот что тогда людям делать? 
Я тоже Вам, Катя, говорю, что содомисты - это грех на протяжении всей этой темы. Толи Вы, простите меня, маленькая упрямая девочка, так сказать эмансипированная молодежь, толи Вы еще очееееееееееееень далеки от христианства. Я тоже совсем не без греха, но здесь есть люди, которые мне помогают понять. Я от всей души Вам советую, если Вы оказались на этом форуме, то просто прислушайтесь к мнению других. Я не говорю о себе. Просто о всех говорю. Вам все желают только добра, а Вы усиленно пытаетесь заблудиться в словоблудии. Обижаетесь, как ребенок. Спорите, как ребенок. Упрямитесь, как ребенок. Это форум. Вы высказались. Вам ответили. Вы приняли или нет. А Вы усиленно спорите и не хотите принять одну из основ христианства, что содомисты - это грех. Этим все сказано. И не надо лезть к ним в психику и искать романтизм. Это грех. Катя, остановитесь, пожалуйста и просто поверьте нам всем.Существуют определенные христианские догмы, которым надо безоговорочно верить. Или Вы не христианка? Я больше не буду вступать с Вами в полемику по этой теме. Вам, наверное, необходимо, как маленькому капризному ребенку, чтобы последнее слово было за Вами. Мне от всего сердца Вас действительно жалко, что у Вас такие мысли (психика... романтизм...). Да чушь вся эта психика и романтизм. Учеными доказано, что не рождаются с этим, это приобретенный грех. От детских травм, от моды на это, от скуки, от похоти, от прихоти, от  греха. И это надо искоренять! Если Вы христианка, то просто примите христианскую догму, норму - содомисты - это грех. и другого не дано. Катюша, и еще мне как-то стыдно от того, что у нас здесь православный форум, а тема "Однополые браки" оказалась самой горячей в последнее время. Я прошу у Вас прощения за столь резкий мой ответ и надеюсь всем сердцем, что Вы меня УСЛЫШИТЕ.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 06:07:00 от ДашаН » Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #86 : 23 Июня 2008, 10:33:11 »

Милые мои и дорогие. Я вам честно скажу - единственное зачем я продолжала эту тему, так это чтобы докопаться до сути и услышать ясные и исчерпывающие доводы моей неправоты. Мне АБСОЛЮТНО не хочется отстаивать свою точку зрения. Мне наоборот хочется, чтобы ее разрушили, только конструктивно.
Мне жаль, что мое познание христианского общества начинается с того, что люди или рьяно доказывают свою правоту или отказываются от полемики. На одном уровне поговорить ну никак не удается.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #87 : 23 Июня 2008, 10:38:31 »

Даша, я никогда не говорила, что я христианка. Я знаю, что я еще жутко далеко. Но я поняла, что часто здесь нет места для полемики, нетерпимость какая-то. Мне никакого романтизма не надо, мне бы ваше христианское мировоззрение понять. Я очень боюсь осознать его узким.
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #88 : 23 Июня 2008, 13:17:39 »

Даша, я никогда не говорила, что я христианка. Я знаю, что я еще жутко далеко. Но я поняла, что часто здесь нет места для полемики, нетерпимость какая-то. Мне никакого романтизма не надо, мне бы ваше христианское мировоззрение понять. Я очень боюсь осознать его узким.

Как это узким?

А что бы что то понять в православии, просто необходимо участвовать в таинствах РПЦ.
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #89 : 23 Июня 2008, 16:37:10 »


Геям нет места в православной России, уверен архиепископ Ставропольский Феофан

Архиерейский собор Русской православной церкви (РПЦ), который пройдет 24 -29 июня в Москве, должен твердо высказаться в отношении так называемых однополых браков, считает архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.

"Нередко не учитывается, а часто игнорируется самое главное: право человека, данное от Бога, на нравственную недопустимость разрушения личности и общества в целом", - сказал архиепископ в понедельник на пресс-конференции в Москве. В пример он привел вопрос о так называемых "браках" сексуальных меньшинств, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Неприемлемым никогда не будут с православной, христианской точки зрения (однополые браки). Это нарушение этического, нравственного права, данного от Бога, и об этом мы твердо должны заявить", - добавил архиепископ Феофан.

РПЦ неоднократно заявляла ранее, что однополые браки противоречат христианским нормам, "подрывают нравственные основы европейской цивилизации и наносят непоправимый урон ее духовному влиянию в мире". В декабре 2003 года Московский Патриархат даже приостановил отношения с Епископальной церковью США по причине возведения ею в епископы открытого гомосексуалиста Джина Робинсона. А в декабре 2005-го отношения были приостановлены и с Лютеранской церковью Швеции в ответ на принятое ею решение учредить официальный обряд благословения однополых пар.

newsru.com
« Последнее редактирование: 23 Июня 2008, 16:38:49 от Леонид » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Однополые отношения...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines