Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 140 Вниз Печать
Автор Тема: Во саду ли, в огороде...  (Прочитано 1173748 раз)
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #135 : 13 Мая 2012, 19:56:16 »

Это лен многолетний. Красивое такое голубое облако. Именно облако, потому как цветы распускаются рано утром, а уже после обеда облетают, как мотыльки. И так каждый день. Интересно, сколько будет длиться такое цветение? Удивительно и красиво! 


*  (236.27 Кб, 1024x768 - просмотрено 1316 раз.)
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #136 : 13 Мая 2012, 20:02:07 »

Мы такой собирали на даче в Саратов.обл.Он действительно такой нежный.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #137 : 13 Мая 2012, 21:19:20 »

Люда,какая красота, у нас я таких чего-то не видела!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #138 : 13 Мая 2012, 21:27:58 »


Мне было предложено деревце грецкого ореха "Саратовский идеал". Я обрадовалась, купила, пришла домой и начала искать информацию о дереве грецкого ореха.  То, что я нашла про грецкий орех повергло меня в шок и я стала подумывать: а не снести ли мне саженец в лес и там посадить?

Люда, моя сестра высаживала грецкий орех на даче, предварительно вырастив саженец в горшке, дома из настоящео ореха, привезённого из Саратова. Нас угощали как-то большим количеством орехов, выращенных на даче в Саратове.  Ну так этот орех за лето вымахает деревом раскидистым с огромными листьями - красота! А зимой подмерзает, несмотря на то. что районированный вроде и думаем, что, всё, ему пришёл конец. Ан нет, оклемается за лето, вроде опять пойдёт, ну а зимой снова замерзает. И эта история длится уже лет 8.
Каждую зиму подмерзает, так, что весной ищем его, за летом немного восстанавливается. Правда в прошлом году даже было несколько плодов.
Теперь ты эксперементируй с Божьей помощью!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #139 : 13 Мая 2012, 21:35:37 »

Теперь ничего другого не остается, как продолжать эксперимент.  В лес я саженец не понесла, а еще муж помогал в посадке, так что нам обоим теперь интересно, что из этого получится. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 13 Мая 2012, 21:37:42 »

а еще муж помогал в посадке, так что нам обоим теперь интересно, что из этого получится. 
Сказку про Репку читали?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #141 : 13 Мая 2012, 21:40:08 »

В прошлом году там же за забором посадила рябинку и сумах (уксусное дерево). Красота! Боялась кабы не замерзли. Но ничего, живые.  Вроде осенью сумах фоткала, если найду фото - выложу. 
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #142 : 13 Мая 2012, 21:40:30 »

а еще муж помогал в посадке, так что нам обоим теперь интересно, что из этого получится. 
Сказку про Репку читали?
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #143 : 13 Мая 2012, 21:45:54 »

В прошлом году там же за забором посадила рябинку и сумах (уксусное дерево). Красота! Боялась кабы не замерзли. Но ничего, живые.  Вроде осенью сумах фоткала, если найду фото - выложу. 
Люда , что за дерево такое - уксусное, первый раз слышу? 
Интересно какие плоды у него?   
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЛюдмилаН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2454



« Ответ #144 : 13 Мая 2012, 21:51:13 »

Надя посмотри вот эту ссылку.
http://sazhaemsad.ru/sumax-ekzoticheskij-gost-vashego-sada.html

О плодах:
Сумах или Сумак — специя (пряность) из молотых ягод одного из видов сумаха красновато-бордового цвета с кислым вкусом. Очевидно, за кислый вкус ягод и листьев, сумах нередко называют "уксусным деревом". Применяется сумах в турецкой кухне для заправки салатов, на Кавказе — для маринования шашлыка.

Сумах придает блюдам кисловатый вкус и часто используется вместо лимона. Широко используется сумах в среднеазиатской кухне, практически заменяя лимон, к тому же придавая  блюдам розовый (в большем количестве - вишнево-красный) цвет.

Сумах кладут в блюда из рыбы и птицы, в маринады, салаты, кебабы, блюда из бобовых. В Турции и Иране молотым сумахом обильно посыпают рис. Сумах с мелко нарезанным рисом - популярная азиатская закуска. В Ливане, Сирии и Египте очень густой отвар ягод сумаха добавляется в мясные и овощные блюда. Соус из йогурта с сумахом подают к кебабам. Им приправляют cалаты и изысканные десерты.
Записан

Я понял, в чём же я нуждаюсь,
Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
В молитве пред Тобой склоняюсь,
Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.
Своими силами не справлюсь,
Так тяжело менять себя.
Тебе во всём я доверяюсь,
Ты измени, Господь, меня!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #145 : 13 Мая 2012, 22:20:27 »

В саратовской обл.тоже видела дерево грецкого ореха.Уже юг.
 У нас в парке рос грецкий орех,не знаю как сейчас-цел ли?
 Как же я люблю орехи!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #146 : 13 Мая 2012, 22:31:36 »

Красивое дерево! И сайт интересный. 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #147 : 18 Мая 2012, 11:12:06 »

Мой маленький отчет о наших огородных делах.
 В этом году весна пришла очень рано, картофель первый раз окучивали уже 15 мая, а томаты высадили в открытый грунт 16 мая (для сравнения в прошлом году - 1 июня). Конечно, ночи еще бывают прохладные +3 +5, но днем температура выше 30 поднимается,  рассада помидор в теплице сильно переросла (посадили в середине марта), вот и рискнули в грунт их высадить. Соседи еще раньше томаты высадили. Морковка взошла на 4 ый день при сухой посадке без замачивания семян - это тоже что-то необыкновенное, обычные сроки - 7 -10 дней. Посадили раннюю белокочанную и цветную капусту , в качестве эксперимента решила  вырастить китайскую и брюссельскую капусту.


*  (50.68 Кб, 200x150 - просмотрено 1317 раз.)

*  (51.54 Кб, 200x150 - просмотрено 1276 раз.)

*  (50.15 Кб, 200x150 - просмотрено 1339 раз.)

*  (52.91 Кб, 200x150 - просмотрено 1330 раз.)

*  (57.14 Кб, 200x150 - просмотрено 1284 раз.)

*  (54.57 Кб, 200x150 - просмотрено 1323 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 11:14:24 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #148 : 18 Мая 2012, 23:06:56 »

Надя, да у тебя такой огород классый! Все грядочки по уму сделаны, с любовью растятся! Надеюсь, с помощью Божией, и урожай будет отличным!!!
Молодцы!
Записан

Господи, помилуй!
Марина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4252


Non progredi est regredi


« Ответ #149 : 18 Мая 2012, 23:12:34 »

Какая красотища!! Сразу видна рука Настоящей хозяйки!!!
Записан

«О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не укрепишься в вере, о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета...»

Свт. Николай Сербский
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 140 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Домашний очаг и наш досуг ‹ Тема: Во саду ли, в огороде...
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines