Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Как жизнь называют даром?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Как жизнь называют даром?  (Прочитано 171252 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #45 : 13 Марта 2008, 00:49:11 »

Понимаете, ведь отдавая туда колосальное количество энергии, энтузиазма, недодаешь дома. Получается, ради чего, признания чужих людей? Денег? ( (нет, однозначно).
(Слушайте, здорово. У нас все темы , как кружево, прекликаются. )
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #46 : 13 Марта 2008, 00:54:10 »

Слушайте, здорово. У нас все темы , как кружево, прекликаются.

Это просто мы мыслим приземлённо.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #47 : 13 Марта 2008, 00:55:55 »

не приземленно, а в одном духе.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #48 : 13 Марта 2008, 00:59:41 »

Приземленно, потому что мы сделаны из праха.
А в лицо нам вдунули Божий Дух, отсюда мысли о высоком.
Простите, вышло как-то менторским тоном.
Записан

Надейся и верь
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #49 : 13 Марта 2008, 01:03:40 »

Вспомнился анекдот про евреев. В суботу как известно евреям делать ни чего нельзя, и на машине ехать получается то же. А если положить на седенье подушку с водой, то не уже не едешь, а плывёшь, а это совсем другое дело.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #50 : 18 Марта 2008, 22:00:44 »

Вспомнился анекдот про евреев. В суботу как известно евреям делать ни чего нельзя, и на машине ехать получается то же. А если положить на седенье подушку с водой, то не уже не едешь, а плывёшь, а это совсем другое дело.

не подушку, а грелку
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #51 : 19 Марта 2008, 10:06:09 »



не подушку, а грелку

Точно точно, грелку.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #52 : 19 Марта 2008, 21:31:44 »

некоторые православные не далеко ушли тоже хватает: постная сметана, мясо, творог и.т.д. из рыбы свинью делаем
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #53 : 19 Марта 2008, 23:00:54 »

Кстати, в Австралии (Леонид подтвердит) продукты из крокодилов признаны рыбопродуктами.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #54 : 19 Марта 2008, 23:05:08 »

надо сделать ферму и будем есть крокодилов
Записан
Irina
Гость
« Ответ #55 : 19 Марта 2008, 23:13:52 »

Но, дорогие мои, мы никуда не денемся от того, что морепродукты, как устрицы, мидии, креветки, угри - являются постными. Они подаются в великом посту в монастырях с самым строгим уставом.(и не только в Австралии).
Самое верное - это не подходить к посту, как диете. Ограничения внешние куда менее важны ограничений внутренних. (простите, звучит учительски и слишком назидательно, но... верно((это я и себе))
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #56 : 19 Марта 2008, 23:17:58 »

Но, дорогие мои, мы никуда не денемся от того, что морепродукты, как устрицы, мидии, креветки, угри - являются постными. Они подаются в великом посту в монастырях с самым строгим уставом.(и не только в Австралии).
Самое верное - это не подходить к посту, как диете. Ограничения внешние куда менее важны ограничений внутренних. (простите, звучит учительски и слишком назидательно, но... верно((это я и себе))

угорь таже колбаса, думаю лучше поститься традиционно, а если там дают, то никакие они не строгие. я и так поста не чувствую. почитайте как постились древние: голод, хлеб, вода, соль, финики и.т.п. и того в меру.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #57 : 19 Марта 2008, 23:20:17 »

Но, дорогие мои, мы никуда не денемся от того, что морепродукты, как устрицы, мидии, креветки, угри - являются постными. Они подаются в великом посту в монастырях с самым строгим уставом.(и не только в Австралии).
Самое верное - это не подходить к посту, как диете. Ограничения внешние куда менее важны ограничений внутренних. (простите, звучит учительски и слишком назидательно, но... верно((это я и себе))

Это правда, Ирина. Мне почти не стоит труда питаться в режиме ограничения. В пост это особенно в радость. Но стоит усилий, порой больших, переломить свои САМО. И вот хочу отметить, что строгое НЕЛЬЗЯ в еде помогает мне с этим справиться. Даже замечаю, что даже свои особенно болезненные страсти отошли (надеюсь, что и не вылезут). Даже мыль о них мелькает где-то на задворках сознания.
 
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #58 : 19 Марта 2008, 23:22:01 »

только представте себе какой огромный выбор меню в Америке и др. подобных странах. В Африке бы долго смеялись по поводу нашего даже российского воздержания.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #59 : 19 Марта 2008, 23:34:34 »

Как отголосок темы, к концу поста начинаешь ощущать такие тонкие нюансы, потому что шелуха отпадает. Звуки, цвета.
Да, к слову. Я очень люблю хорошие духи, это как часть одежды, без которой не выйдешь на улицу. К концу четвертой недели я ими уже не могу пользоваться, чрезвычайно обостряется обоняние.
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Как жизнь называют даром?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines