Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Многоликий Петербург глазами форумчан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Многоликий Петербург глазами форумчан  (Прочитано 39760 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #30 : 16 Июля 2014, 16:32:40 »

Наташа, спасибо. Слов нет.
 Фото прекрасны и рассказ живой, будто с тобой рядом иду.

Ждем продолжения.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #31 : 16 Июля 2014, 17:30:57 »

День четвертый.
По программе-пешеходная экскурсия, добираемся до метро Адмиралтейская.

А на улице резко похолодало. Хоть и оделась довольно тепло, а все равно замерзла, как цуцик. Муж смеется надо мной-сразу видно, южная дамочка!
Народ куртки надел-надо же... середина лета вообще-то...
Идем в легендарный Исаакиевский собор. По дороге фотки делаем.









Решили сначала на Сенатскую площадь пойти, а потом уж вернуться в Собор.



Ах, знаменитый Медный всадник!!!



На Сенатской площади, позади меня здание Сената (справа) и здание Синода (слева), разделены между собой аркой.





Теперь идем в Исаакиевский. Вот и он показался...



А это Исаакиевская площадь


Внутри, не передать словами как красиво. Часть икон живописная, а часть-мозаичная.









А вот и тот самый Святой, в честь которого освятили Собор



Долго я стояла и возле этой иконы-Рождества Богородицы:



Часть нашей группы поднялась на колоннаду Собора, а мы с мужем просто подождали их на площади. У нас из гостиницы, с 15 этажа, вид был такой же...
На Исаакиевской площади красиво.
Вот виднеется уголок фешенебельной гостиницы Астория.



И памятник императору:



А когда мы пришли в парк перед Исаакиевским Собором, то перед нами предстала вот такая картина:


Великолепно, правда? Мы сидели на лавочке и любовались открывшимися красотами.

А далее экскурсия в Юсуповский дворец.
Продолжение следует...
Записан

Господи, помилуй!
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #32 : 16 Июля 2014, 17:52:33 »

Наташа, спаси тя Христос! Просто, великолепное путешествие!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #33 : 16 Июля 2014, 17:54:29 »

Наташа, спаси тя Христос! Просто, великолепное путешествие!
Согласна с Леной, увлекательно, интересно, так подробно. Очень нравится. Спаси Господи, Наташа!
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1842


« Ответ #34 : 16 Июля 2014, 18:11:47 »

и конечно, в нашем городе должна быть вывеска - счастье найдите
фото-как картина!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #35 : 16 Июля 2014, 18:24:44 »

и конечно, в нашем городе должна быть вывеска - счастье найдите
фото-как картина!
  Видела-видела!
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #36 : 16 Июля 2014, 19:43:12 »

Натусь, красота-то какая, а??!!!!, спасибо огромное за рассказ и фотки!!!! и правильно, что понемногу выкладываешь, оч сильная концентрация красоты!!!(для меня )
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #37 : 16 Июля 2014, 19:50:14 »

У меня уже слов никаких нет.
Жень, насмешила про сильную концентрацию. Только вот хочется, чтобы рассказ не заканчивался...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #38 : 16 Июля 2014, 19:57:25 »

Согласна!!!!!!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #39 : 16 Июля 2014, 21:04:02 »

Наташенька, великолепный рассказ!
Спаси, Христос!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #40 : 16 Июля 2014, 22:49:39 »

Жень, а ты чего, как не родная  , ты эту красоту каждый день видишь. при желании в любых вариациях и концентрациях 
Можешь сама нам экскурсии проводить по родному городу, а мы только набегами, увидели кусочек - и тому рады!
 Но у Натальи экскурсия, конечно, шикарная и фото замечательные. На  отлично с плюсом, Наташ! 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #41 : 17 Июля 2014, 12:37:28 »

Наташа, ты отличный экскурсовод. Очень интересный твой репортаж, получила огромное удовольствие, прогуливаясь с тобой по дворцам и улицам Питера. Открывался передо мной замечательный город и открывалась еще больше, сестра наша,- Натуся.

Спасибо тебе огромное, большущий привет мужу, -оператору  , фотографии все такие здоровские, яркие, даже, когда шел дождик.

Красивые места, красивый город, красивая Наташа. 

А уж на Сенатской площади, стоит ничуть не меньше, премьер-министр  !

После твоих рассказов, и показов, в Питер захотелось все больше. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #42 : 17 Июля 2014, 14:17:49 »

Немножко за смущали, сестрички.
Я же просто передаю смысл экскурсий-а вдруг кому-то еще захочется поехать?
После того, как побыла в Петербурге, по новому смотрю на новости, художественные фильмы. Взялась перечитывать классическую книгу А.Толстого "Петр I"
Город такой уж, волшебный.

Продолжим путешествие по городу?
Юсуповский дворец впереди. Какие сюрпризы там нас ожидают? Идем пешком, разглядывая по дороге строения да краем уха слушая экскурсовода...

Засмотрелась:

А оказывается, и у этого дома своя история. Здесь Демидов жил. И был влюблен в роковую женщину, Аврору.
Она красавицей слыла, неотразимой. Да только кого бы она ни любила, умирали в расцвете сил.
В ее честь назвали знаменитый крейсер.

К мостику подошли.


В предвкушении: каков же он, княжеский дворец?
Нас встретила экскурсовод, очень обаятельная женщина. И стала рассказывать, да с таким интересом, о жизни Юсуповых. Заслушаться можно. Еще и немного с юмором рассказ. Вот как будто она туристов видит впервые в жизни и ей хочется поделится всем тем, что она узнала. А ведь наверняка ей приходится десятки раз в день повторять одно и тоже...
Фотоаппарат поступил нехорошо, в конце экскурсии устал и не фотографировал.  Так что фотозарисовок о том, как мы шли в гостиницу, к сожалению, не будет.
Но из Юсуповского дворца фото есть:














А это парадная спальня.


Вышла из дворца потрясенная-как же красиво! Очень живо представила, как жили Юсуповы.

День четвертый подошел к концу.
Но мой рассказ продолжается.
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #43 : 17 Июля 2014, 14:22:04 »

АХ!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #44 : 17 Июля 2014, 14:59:52 »

Пятый день-экскурсионный автобус ждет у гостиницы, вся группа туристов собралась без опозданий.
Едем!
Обзорная экскурсия по городу, а затем-Петергоф.
Знаменитая Васильевская стрелка. Правда, времени дали всего лишь 15 минут, уж очень день насыщенный.
Спустились к Неве. Вон она, серебрится на солнышке!





Не могли проехать мимо знаменитого крейсера: жив, курилка! Муж мой очень уж хотел именно у крейсера побывать.



Из окошка автобуса фото:





Вот мы и в Петергофе. Я в нетерпении пританцовываю: ну когда же пойдем внутрь? Вон какой вид красивучий!



Фотографировать внутри дворца не разрешили, поэтому просто скажу-красивоооооо там! Каждый дворец по своему хорош!
Ну да ладно, фоты в парке будем делать.

Вот он, вот он, Питерский Версаль! Ахххх!



Удивительно, но все фонтаны работают без применения насосов! Вода идет самотеком.
Во Франции же, в Версале-насосы, очень дорогие в обслуживании, вот там их включают только в определенное время.
А у нас-воды не жалко, пусть течет себе в Финский залив!







Идем в Грот (место, где можно от жары отдохнуть).
Красиво и там.



А еще есть фонтаны-шутихи. Вот уж веселились во времена Петра I! На столе стоит ваза с экзотическими фруктами. В жару так хочется освежится, перекусить каким-нибудь персиком.



Гости протягивали к вазе руки, и вдруг со всех щелей маленькие фонтанчики начинали бить. А Петр веселился, глядя на мокрых, как курицы гостей! Если учесть, что прически любили тогда пудрить, мукой...
Экскурсовод продемонстрировала в полной мере действие фонтана: так что наша группа тоже мокрой стала, только чуть-чуть.
Но на этом сюрпризы-шутихи не закончились. Из грота экскурсовод выскочила очень быстро, а нам путь преградил водопад в дверном проеме.



Кто -то не побоялся и прошел, а кто-то (напр. я), открыли зонтики и тоже благополучно прошли. Но смеху было...

А виды открываются сказочные!



Все такое ухоженное, все такое красивое...
Спускаемся к Финскому заливу и дворцу Петра I Мон плезир.
Хорошо-то как!





Так бы и гулял здесь целый день, но, время ограниченно, идем в обратный путь.







Уставшие, но довольные возвращаемся в гостиницу. Незабываемый день и незабываемые впечатления!
Слава Богу за все!!!

Назавтра еще экскурсии, день шестой. А вечером-едем домой, в Ростов.
Продолжение следует.
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия в нашей стране ‹ Тема: Многоликий Петербург глазами форумчан
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines