Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Что такое женственность.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: Что такое женственность.  (Прочитано 191717 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #120 : 29 Января 2013, 21:08:01 »

А мне в Наро-Фоминске, когда  я шарахнулась от дверей храма в брюках, сказали,"К Богу можно хоть голой".
Правильно! Потому, как Мария Египетская именно так и ходила и это не помешало ей молиться на локоть от земли!
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #121 : 29 Января 2013, 21:08:42 »

Я считаю, что публичный человек может себя "прихорашивать". Без фанатизма, конечно. Есть люди, которые стареют очень красиво, а есть не очень. Почему бы и не воспользоваться достижениями науки себе на пользу, людям на радость )
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #122 : 29 Января 2013, 21:09:22 »

Ксюш, ну этоШ фрики.

Не, Наташа, это дикое племя Омо



« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 21:12:10 от Капитошка » Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #123 : 29 Января 2013, 21:09:50 »

Согласен, женщинам всегда приходится быть в тонусе: косметика, макияж, крема. Но всё равно не понимаю женщин, особенно актрис, которые урежутся-утянутся, ботоксом обколются. Я понимаю, конечно, что это для нас мужчин, но когда я вижу по ТВ Елену Проклову, мне кажется, что её лицо вот-вот лопнет или сползёт куда-нибудь. Это же не естественно, неужели она сама это не понимает?!

Бывает неудачная пластика. Это уж кому как свезет. Но их же профессия обязывает. Это люди публичные. От этого зависит их востребованность
А мне жалко было Веру Алентову. А какая была красавица! И актриса хорошая
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #124 : 29 Января 2013, 21:12:22 »

На счет "красивой" старости мы "между нами, девочками" не раз обсуждали, что старость очень красит тогда, когда человек живет с Богом, старается следовать заповедям. Если такового нет, то на лице сразу вроде отпечатка видно: человек лишен одухотворенности.
Записан
Павел Малый
Гость
« Ответ #125 : 29 Января 2013, 21:14:15 »

Вот флуда всякого накидали, а как кто видит женственность, я и не понял
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #126 : 29 Января 2013, 21:16:22 »

А если пожилая пенсионерка вынждена работать на публике?Начальству дела нет до её одухотворённой внешности.Они видят в ней скелет с седой паклей на черепе.

Свои требования,нужно заботиться о своём внешнем виде пенсинеркам.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #127 : 29 Января 2013, 21:16:46 »


Конечно, оплошность, но ведь всяко-разно и с нами может случиться! А где любовь?! О ней мы только разглагольствуем....
Вот именно. Почитаешь иной раз, как православные за чистоту своих рядов сражаются... То косметика мешает, то брюки, то ИННы... Страшно становится. Где любовь-то затерялась? Ау.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #128 : 29 Января 2013, 21:17:05 »

Вот флуда всякого накидали, а как кто видит женственность, я и не понял
На вкус и цвет-товарищей нет.Понятие сие абстрактно.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #129 : 29 Января 2013, 21:20:21 »

Вот флуда всякого накидали, а как кто видит женственность, я и не понял
Паша, ну ты даешь!!! Дык ведь, женщина - это загадка! Тут сама себя не всегда понимаешь, а хочешь со стороны и сразу доказательство теоремы получить! 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6292


Ксения


« Ответ #130 : 29 Января 2013, 21:20:50 »

Вот флуда всякого накидали, а как кто видит женственность, я и не понял
Для меня Матерь Божия является Идеалом. К Симу и стремлюсь, но пока безуспешно.
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #131 : 29 Января 2013, 21:20:55 »


Конечно, оплошность, но ведь всяко-разно и с нами может случиться! А где любовь?! О ней мы только разглагольствуем....
Вот именно. Почитаешь иной раз, как православные за чистоту своих рядов сражаются... То косметика мешает, то брюки, то ИННы... Страшно становится. Где любовь-то затерялась? Ау.

И добавить нечего. Правильно в самое яблочко! Прискорбно.
Слова Лены Остерн вспомнились о простоте сердечной. Тут уж не до жиру, хоть сердечной бы была простота. Куда уж о любви мечтать.
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 21:24:05 от N@t@Li@ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #132 : 29 Января 2013, 21:21:26 »

Павел, лучше ты нам расскажи о своем видении проблемы.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #133 : 29 Января 2013, 21:23:41 »


Для меня Матерь Божия является Идеалом. К Симу и стремлюсь, но пока безуспешно.
Ого!!!! Даже поперхнулась..............
Записан
НАТАЛИЯ++
Гость
« Ответ #134 : 29 Января 2013, 21:25:30 »

Павел, лучше ты нам расскажи о своем видении проблемы.  
И мне интереснее мужское видинее.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 26 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Что такое женственность.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines