Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 383 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы слушаем  (Прочитано 5054449 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4575 : 22 Августа 2015, 15:07:39 »

Не получилась у меня этим летом поездка на южные моря.
Зато всласть поплавала на пруду!И плавая, даже перефразировала название известной русской песни:

"Славное море-Борисовский пруд!"

Но хотя бы так возвращусь на юг:

ЛУЧАНО ПАВАРОТТИ.
НЕАПОЛИТАНСКИЕ ПЕСНИ
http://www.youtube.com/watch?v=E4DnsJGI2LY
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #4576 : 22 Августа 2015, 15:13:39 »

Так- то оно так... 
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4577 : 22 Августа 2015, 16:23:00 »

Протоиерей Андрей Ткачёв: Мешает ли культура верить в Бога?
http://www.pravmir.ru/protoierey-andrey-tkachyov-meshaet-li-kultura-verit-v-boga/

Алла,когда пойдём проповеди о.Андрея Ткачёва в храм слушать?
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4578 : 22 Августа 2015, 16:30:40 »

Да! Да! Да! Когда? 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4579 : 22 Августа 2015, 20:11:21 »

 
РЕТРО к  субботнему вечеру
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #4580 : 22 Августа 2015, 20:22:29 »



Алла,когда пойдём проповеди о.Андрея Ткачёва в храм слушать?

Поделитесь впечатлениями, сестрёнки! Как он "вживую"?
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4581 : 22 Августа 2015, 20:26:28 »

Поделимся!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #4582 : 23 Августа 2015, 10:10:03 »


Потрясающе!!!!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #4583 : 23 Августа 2015, 12:59:54 »

С Воскресным днем!

Обращаюсь к знатокам, наверно к Лене О-О.

Вот уже второе воскресение в нашем храме поют совершенно удивительным распевом "Тело Христово примите".

Не могу наслушаться.

Поют семинаристы, сыновья наших батюшек.

Сначала начинается низким голосом как будто на одной ноте, я так поняла исон (поправьте меня),

а потом вступает более высокий мужской голос и поется само песнопение Тело Христово...,

Это не передать как красиво.
Я попыталась найти в интернете, но к сожалению, не зная как называется напев, сложно искать, а спросить у не подумала.

Правда нашла очень похожий мотив, но это не то в плане исполнения. А мелодия эта.

http://ultratreki.com/mp3files/%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%20%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE

там ближе к концу страницы исполняет хор № 3 - Тело Христово.

Может кто скажет, что это за напев.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4584 : 23 Августа 2015, 13:42:27 »

Света,по твоему описанию похоже на что-то византийское,но по ссылке по-моему обычное.У нас также поют.Вообще-то я не сильна в духовной музыке-так,самообразование. Нас же этому раньше не учили.Елена 03 поёт,Вера,кажется,тоже.Кто ещё?И почему у нас на форуме до сих пор нет своего регента?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4585 : 23 Августа 2015, 13:46:51 »

Я кажется не то посмотрела,я послушала 3-ю по счёту запись.Теперь нашла.
Да,интересно-редкое это.Знакомое что-то,но не знаю что это.Ты у них самих спроси,они скажут
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4586 : 23 Августа 2015, 14:15:13 »

Как же нет регента? А Ирина)?!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #4587 : 23 Августа 2015, 14:27:39 »

Она регент,да?Ура!!!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4588 : 23 Августа 2015, 14:29:21 »

Ну... тебе простительно не знать. Ты же у нас на форуме недавно...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #4589 : 23 Августа 2015, 17:59:13 »

Спасибо, Ленусь.

Набрала в поисковике византийсакое пение Тело Христово и нашла

http://umorina.info/track/%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5

тоже ближе к концу страницы
Хор МДА - Тело христово (византийское) [02:36]
Записан
Страниц: 1 ... 304 305 [306] 307 308 ... 383 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Музыка ‹ Тема: Что мы слушаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines