Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 416200 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #225 : 12 Сентября 2011, 20:44:09 »

Здорово!
Особенно организованность голубей.Как ласточки перед отлётом на юг!
Эта часовня часовня свт.Василия Великого?Или другая?
http://www.krest-most.ru/?c=article&id=83
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #226 : 12 Сентября 2011, 20:44:31 »

  От меня 1,5 часа ехать к месту обретения Табынской иконы, там же святой источник, женский монастырь. Прошлым летом два раза купалась в источнике, вода солёная - солёная и ледяная. В статье написано на камне явилась икона, а нам здесь рассказывали - на берёзе.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2011, 21:00:47 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #227 : 12 Сентября 2011, 20:47:11 »

Здорово!
Особенно организованность голубей.Как ласточки перед отлётом на юг!
Эта часовня часовня свт.Василия Великого?Или другая?
http://www.krest-most.ru/?c=article&id=83
хочу туда съездить.Второй год на повестке дня у меня посещение храма свт.Василия Великого.Он один в Москве,есть ещё и храм Трёх Святителей,правда.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #228 : 12 Сентября 2011, 20:48:04 »

И вообще,где псковитяне?!Москва,Урал,Поволжье захватило форум.А где же местные жители?!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #229 : 12 Сентября 2011, 20:50:42 »

Там потрясающе красиво, когда цветет сирень. Всё окутано сиреневым ароматом, сирени очень много, еще с советских времен. Такое обильное и разнообразное цветение!

Лена, когда поедешь, сообщи. Встретимся.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #230 : 12 Сентября 2011, 20:51:37 »

Псковитяне скоро скажут: "Понаехали тут."
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #231 : 12 Сентября 2011, 20:53:19 »

 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
р. Б. Вера
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1936



Email
« Ответ #232 : 13 Сентября 2011, 05:58:14 »

Постараюсь фото памятника показать.
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #233 : 13 Сентября 2011, 07:10:15 »

Эта часовня часовня свт.Василия Великого?Или другая?
Алла, Елена, а можно ли будет организовать нашу встречу у этой часовни. Мои дети живут на границе "Болошева-Королева". 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #234 : 13 Сентября 2011, 09:26:05 »

Разумеется, можно. Только до нее идти очень долго с любой стороны, она в глубине ВВЦ находится. Я думаю, для встречи можно найти место, более удобное в транспортном отношении, а потом направиться, куда ты захочешь. Могу свой храм показать, надеюсь, ко времени твоего приезда ремонт в нем закончится. Там же недалеко храм Тихвинской иконы Божией Матери. По той же ветке метро - Знаменский храм, где мч Трифону молятся. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #235 : 13 Сентября 2011, 09:36:25 »

Милостию Божией мы скоро все и очно перезнакомимся!!!
Помоги нам в этом, Господи!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #236 : 13 Сентября 2011, 09:47:49 »

Лучше в Знаменском храме на Рижской встретиться.Он рядом и метро близко.Я часовню быстро не найду-ВДНХ большое.А можно и в центре Москвы.Там вообще всё рядом!
 Потом поближе сориентируемся.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #237 : 13 Сентября 2011, 13:53:10 »

Я думаю, хорошо бы еще Светлане к св. прав. Алексию Мечеву съездить со своей просьбой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #238 : 13 Сентября 2011, 17:41:03 »

Дорогие мои, я согласна на все, что Вы предложите. Последний раз я была в Москве (пробежками между метро ) три года назад, а посещала Москву с детьми где-то лет 15 назад.
 Матронушка обязательна для посещения, ведь у меня не только просьба, а молитва о детях.
Очень хочу,что бы они нашли себе вторых половинок для жизни в Боге ,а  не ( так называемого гражданского брака),
 Меня рядом нет, а есть друзья и подружки, для которых это ерунда, ведь все так делают.
Увещеваю, как могу........ Сыну 25лет, дочери 24 года.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #239 : 13 Сентября 2011, 17:48:20 »

Света!!! Как я тебя понимаю!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines