Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 53 Вниз Печать
Автор Тема: О наших храмах и приходах  (Прочитано 416198 раз)
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #360 : 03 Мая 2012, 17:12:27 »

У нас в Решетнеково храм открыт с 10-до 16-00, если нет служб. Два раза пыталась сходить и заказать Благодарственный молебен, но храм был закрыт. Нам пришлось с   Игорем поехать в Спас-Заулок, где находится Преображенский храм,  какой он благодатный.

http://sobory.ru/article/index.html?object=01324

Там  такая благодать, словами не передать, мы решили с Игорем ходить в этот храм.
Я к чему это говорю, пути Господни  неисповедимы, я очень сильно осуждала нашего батюшку в Хосте, что даже стала ходить в другие храмы, а когда его перевели, у нас замироточила икона.
До сих пор, каждые полгода меняют с Священника.
Может, так Господь, нас не разумных наказывает за батюшку Александра?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #361 : 03 Мая 2012, 17:23:01 »

Красивый храм, похож на храм Большое Вознесение у Никитских ворот в Москве, где Пушкин с Наталией Гончаровой венчались.
Света, а  Конаково от вас далеко?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3013


р. Б. Наталия


« Ответ #362 : 03 Мая 2012, 17:27:07 »

Света, очень красивый Храм!
А когда чувствуется благодать, то это вообще ни с чем не сравнимая  духовная радость!
Записан

Господи, помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #363 : 03 Мая 2012, 19:02:26 »

Алла, Конаково от нас,где то 70 км.
Пока обустраиваю дом, поэтому окрестности не осваиваю.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #364 : 03 Мая 2012, 19:06:55 »

Я думала, ближе. Точно 70?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2284



Email
« Ответ #365 : 03 Мая 2012, 19:08:22 »

Это я так думаю?
Точно не знаю, а что там?
Прости неграмотную.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #366 : 03 Мая 2012, 19:19:30 »

Там служил один очень хороший батюшка, протоиерей Борис Ничипоров, волею судеб была знакома с его семьей. Интересно стало, что там сейчас и как.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/82.htm
http://nikbogolub.ru/obraz_zhizni._konakovo._detskaya_pr

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=1060
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 19:21:33 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #367 : 03 Мая 2012, 19:20:40 »

Вот-вот!Я сегодня как раз карту смотрела,подумала-Света наверное будет ездить в Спас-Заулок-там такая церковь красивая!Когда я проезжала мимо неё,всегда заглядывалась и жалела,что не выйти из автобуса,не зайти.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #368 : 03 Мая 2012, 19:21:21 »

Там служил один очень хороший батюшка, протоиерей Борис Ничипоров, волею судеб была знакома с его семьей. Интересно стало, что там сейчас и как.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/82.htm
http://nikbogolub.ru/obraz_zhizni._konakovo._detskaya_pr

Духовное чадо о.Георгия Бреева.К нам в храм часто приезжал на престолы и на именины о.Георгия.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #369 : 03 Мая 2012, 19:22:41 »

Так ты с о.Борисом знакома была?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #370 : 03 Мая 2012, 19:37:20 »

Нет,я его видела на богослужениях,но не общалась.Он только на праздниках бывал,и,кажется,у нас не исповедовал.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #371 : 03 Мая 2012, 19:45:22 »

Понятно, жаль, что ты не была с ним знакома. Сейчас старший сын о.Бориса священником стал. Он на филфаке в МГУ преподает, а служит в Красногорске.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #372 : 12 Мая 2012, 10:41:25 »

pdf-ка нашей приходской газеты. Может быть, кому-то будет интересно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #373 : 14 Мая 2012, 10:14:26 »

Алла, спасибо!

 http://spas-tushino.ru/
Это сайт нашего храма. Батюшка с белыми, седыми волосами - настоятель, отец Василий.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #374 : 14 Мая 2012, 11:30:17 »

Алла и Николай, ознакомилась с вашими храмами. Спасибо за сию возможность. Вы - очень счастливые люди! Богатая, насыщенная жизнь не только в храмах, но и в не стен. Это многого стоит, поверьте! У нас все иначе. Священник отслужил - и, простите, бегом из церкви. Вся церковная жизнь связана только со службой и более ничего. Это удручает. Поэтому, хвалиться как бы нечем.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 53 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: О наших храмах и приходах
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines