Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 114 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные всеобщие посиделки.  (Прочитано 820153 раз)
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #615 : 16 Октября 2011, 17:34:04 »

  За минуту, это действительно рядом, даже ближе, чем на схеме казалось.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #616 : 16 Октября 2011, 17:41:53 »

Талант, однако.
Так я рада, что ты все-таки сподвиглась. Понравился храм? А подсвешники произвели впечатление?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #617 : 16 Октября 2011, 17:44:09 »

Да, я таких нигде не видела, правда до приезда митрополита туда тоже не разрешали свечи ставить, уже после службы поставила.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #618 : 16 Октября 2011, 17:46:32 »

Что-то они какие строгости развели. Я обычно туда сильно заранее приезжаю, свечи поставить, поклониться Варлааму Хутынскому и храмовой иконе, записки написать. И еще местечко себе приглядела удобное, но там таких умных много, поэтому стараюсь опередить желающих.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #619 : 16 Октября 2011, 17:52:55 »

А я за 20 минут пришла, они там с ведерками и тряпками бегали, все иконы протирали, и приложиться к храмовой иконе не дали, закрыли проход на цепочки. Я потом вперед прошла, по твоей наводке, зато стояла в хорошем месте.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #620 : 16 Октября 2011, 18:00:26 »

Ну хоть такой от меня сегодняшней толк.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #621 : 16 Октября 2011, 18:26:10 »

Те огромные подсвечники из разрушенного Храма Христа Спасителя.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #622 : 16 Октября 2011, 18:32:33 »

Алла, на самом деле большая тебе благодарность, а то сама я вряд ли бы выбралась.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #623 : 16 Октября 2011, 18:35:30 »

Раньше я чаще там бывала, теперь совсем редко, не получается. Надо будет возобновить традицию. Еще мне очень в Татианином храме при МГУ нравится, как-то там по-особому радостно, может, потому что молодежи много, может, потому что батюшки все такие жизнерадостные, трудно объяснить. Но там особый дух. Поют там прекрасно тоже, хоть и не Синодальный хор.
Елена подтвердит.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #624 : 16 Октября 2011, 18:52:26 »

Я там тоже еще не была.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #625 : 16 Октября 2011, 18:53:26 »

До Пасхи доживём и пойдём.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #626 : 16 Октября 2011, 18:56:08 »

УРРРААААААА!!!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #627 : 16 Октября 2011, 19:18:10 »

Я уже мечтаю побывать в Татианином храме при МГУ...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #628 : 16 Октября 2011, 19:32:40 »

А приезжай!
На прошлую Пасху удалось вовлечь в традицию Елену и Лену Щипанову. Думаю, в этом году состав наш расширится. После службы имеется возможность гудеть отметить Праздник за трапезой.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #629 : 16 Октября 2011, 19:39:28 »

Поживем-увидим. А кстати, Пасха какого числа будет?
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 114 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные всеобщие посиделки.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines