Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 230 Вниз Печать
Автор Тема: Светские новости  (Прочитано 2478379 раз)
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #2850 : 02 Октября 2015, 12:30:46 »

мне совсем ничего не ясно. ясно только одно - наши ребята воюют. И мне это не нравится.
Вот-вот. И я в таком же положении. Один знающий человек говорит, что сейчас это действительно необходимо для России, что иначе не будет преграды для ИГ, и все это "добро" пойдет к нам. Я этих тонкостей не понимаю, мне наших мальчишек, мужчин жалко. И Патриарх просит молитв о них и о всей этой проблеме.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2851 : 02 Октября 2015, 12:31:14 »

наши ребята воюют. И мне это не нравится.
ВОТ ! Именно в этом и дело.
Но в итоге, к сожалению, это может быть даже не Афган 2.0, а война на нашей территории. Все наши мусульмане (кроме Азербайджана) сунниты, а мы вступились за шиитов (как их не называй).
Как-то уже поднималась подобная тема - почитайте "Журналист 1" или посмотрите фильм "Русский перевод" (по этой книге). Многое станет понятнее.
"Я Палестинец..."

Жаль Николая нет - он бы смог объяснить всё понятнее, чем я.
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #2852 : 02 Октября 2015, 12:47:25 »

нет, вникать в ЭТУ войну не буду. С меня хватит Донбасса. и с той и с другой стороны творилось невообразимое. Говорят, это большая политика, а я умею разглядывать только детали.
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2853 : 02 Октября 2015, 12:50:15 »

Преграда- 30 самолетов? Не смешите.
Наталия, Вы понимаете о чём говорите ?!?
30 самолётов... Это 3 эскадрильи - то есть полк. + около 1300 человек обслуживающего персонала И там не думаю, что есть новички в своём деле.
И смотря каких самолётов ! 30 СуШек и Мигов - это...
Ну в общем более, чем достаточно для множественных локальных ударов - главное, чтобы наши не вводили туда наземные войска - вот если это произойдёт, то... действительно будет рядом третья мировая...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.

Гость
« Ответ #2854 : 02 Октября 2015, 12:57:19 »

Ну так против них значительно больше . чем 1360-т, и с тяжелым вооружением. Плюс Рф оппозицию отбомбила. Наверное, они обиделись.

Ладно. То же не хочу больше говорить на эту тему. Знай себя и будет с тебя.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2015, 13:08:16 от Наталья1234 » Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #2855 : 02 Октября 2015, 13:15:58 »

Серьёзные времена.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #2856 : 02 Октября 2015, 13:46:05 »

Да, серьезная ситуация... Но... ИГ очень близко от наших южных границ, ближе , чем Москва от Петербурга, так что вы не думайте, что нас не коснется, если не разбить их  в их же логове... Или вы думаете они нас,православных, пожалеют? А по поводу оппозиции вы заблуждаетесь. Оппозиция- это когда предлагается другой путь решения государственных проблем мирным путем без вмешательства других стран, но никак не  с помощью оружия и внешнего руководства. Асад  законно избранный президент и вопрос его замены должен решаться только на выборах. Жаль, что снова наши мужчины воюют, но их будет воевать гораздо большее количество, если допустить ИГ к нашим границам. Что мы можем? Молиться...
Думаете Президент не получил благословения на помощь Асаду?
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2857 : 02 Октября 2015, 15:36:51 »

мне совсем ничего не ясно. ясно только одно - наши ребята воюют. И мне это не нравится.
Поддерживаю эту точку зрения.
Благослови их, Господи!
Записан
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2858 : 03 Октября 2015, 02:49:35 »

Я не поддерживаю именно эту войсковую операцию.
Но сейчас она необходима, с точки зрения обездвиживания ИГ.
ИГ стало действительно влиятельно в Поволжье (и не только у нвс)... - вот это реальная опасность. По этому конечно нужно уничтожать врага на его территории.
А то, что наши  СуШки будут гореть - да будут, но за их штурвалами профи (не ниже майора), это война....
Но вот если всё это перейдёт на нашу территорию (хотя-бы шииты-сунниты) - вот это будет действительно страшно...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2859 : 03 Октября 2015, 03:04:31 »

Говорю ещё раз - посмотрите "Русский перевод"  -  многое станет понятнее...
Хотя фильм действительно местами страшный (особенно в наше время)...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2860 : 03 Октября 2015, 15:29:21 »

Детей, беременных и слабонервных просим от экрана удалиться"

Первое и второе уже позади, а вот настоящее именно третье, поэтому из боевиков могу позволить себе только "Ну, погоди!".
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #2861 : 03 Октября 2015, 15:55:07 »

Что к чему и почему можно посмотреть здесь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юрий М.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


WWW
« Ответ #2862 : 03 Октября 2015, 16:16:36 »

Что к чему и почему можно посмотреть здесь.

Восстановление военно-морской базы в Сирии может принести мало реальной пользы и много политического вреда!
Записан

Кому интересно, моя
персональная страница
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2863 : 03 Октября 2015, 17:13:44 »

А мне кажется , ты любишь ужасы.
К сожалению это реалии сегодняшнего дня...
И если мы будем прятаться от них - они не пройдут просто мимо нас... Они пройдут через нас...
PS. Сейчас всё жалею, что в своё время так не выучил арабский...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #2864 : 03 Октября 2015, 17:23:33 »

К стати, в фильме нет ни одной "ужасной" в сцене, "о'ля боевик Голливуда" - там всё построено на психологии (человека из СССР оказавшемуся в пекле гражданской войны на Востоке)...
"1985 год. Юный боевой переводчик-арабист Андрей Обнорский как оказалось на практике в Народно-Демократической Республике Йемен, в каком месте работает группа русских боевых советчиков, подсобляющих сформировывать и учить йеменскую армию. Прямиком со студенческой скамьи парень угождает в бурливый водоворот событий — реальная африканская погода, противостояние южан и северян прежде одного йеменского страны, политические распри в самой НДРЙ, вылившиеся в боевой переворот, в конце концов, забавы русских спецслужб. Андрей воспринимает роль в военных деяниях, делается очевидцем военного переворота и резни в Адене, непроизвольно как оказалось в центре летописи с пропажей партии орудия, переправляемого русским управлением палестинцам транзитом чрез Йемен. Однако тут же, в данной раскаленной от солнца стране, Андрей встречает свою влюбленность и обретает преданного друга. Спустя некоторое количество лет боевой толмач лейтенант Обнорский ориентирован в еще одну командировку — в Ливию. Он желает запамятовать давние кошмары и ждет встречи с ином сообразно йеменской практике. Однако вместо этого Андрею предстоит новости опасное следствие событий его сомнительного самоубийства, и вдохнуть жизнь фантов прошедшего. Он опять выяснит почти все из такого, о чем, может быть, выбрал бы никогда не чуять...."

Первая серия - http://seasonvar.ru/serial-2170-Russkij_perevod.html
« Последнее редактирование: 03 Октября 2015, 17:44:04 от Дмитрий Вепрь » Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
Страниц: 1 ... 189 190 [191] 192 193 ... 230 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Обсуждение новостей и православных событий ‹ Тема: Светские новости
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines