Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Россиянин, вид на грани вымирания
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Россиянин, вид на грани вымирания  (Прочитано 60289 раз)
Сова
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #15 : 01 Апреля 2008, 14:11:53 »

Кстати о птичках-еще одно условие-в европейских странах,например во франции пьют очень качественные вина,сделанные из натур продуктов,у нас же продают скорее всего пойло для свиней.один знакомый батюшка так говорит-я бы с удовольствием выпил вина если бы знал что оно натуральное,но где вы видели хорошое вино за 100 рублей или даже за 400,я последний раз пил хорошее вино лет 5 назад,за 1500 у.е. 
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #16 : 01 Апреля 2008, 15:47:27 »

Я согласна пьянство-огромная проблема для России. Я думаю к борьбе надо подходить с разных сторон.1) Нужно восстановить принудительное лечение в ЛТП,так жалко что их после перестройки не стало,сейчас это будет очень действенно.2)Нужно узаконить запрет на распитие в общественных местах,причём наказывать за это крупными штрафами или общественно полезным трудом,например уборкой дворов.А то у нас во дворе постоянно распивают,где гуляют дети,куда это годиться.3) Ещё я бы запретила пропаганду с экранов телевидения и др.СМИ спиртного,в том числе и рекламу.4)Ввелла бы статью за тунеядство,утерянную с советских времён,потому что зачастую тунеядство и пьянство шагают рядом.Их нужно заставить работать,трудотерапия очень действенно скажеться на оздоровлении.5)И конечно при всех этих мероприятиях прибегать к молитве,развесить иконы в ЛТП,приглашать священника для беседы с алкоголиками,принести соответствующую православную литературу.    Все эти меры в комплексе значительно помогут нашему многострадальному обществу!
Я полностью согласна с Ольгой, особенно в части ЛТП. Ведь добрая половина мужского населения пьет от "нечего делать". Я сама из области. Ведь это ужас, что делается в нашей провинции! Пьянство, наркомания прцветает! Зато работы нет. Конечно, кто очень хочет тот найдет. Но все-равно этих рабочих мест не хватит и на половину желающих. А особенно у молодежи "кровь кипит", хочется куда-то выплеснуть свою энергию. Не каждый же может заняться бизнесом и получить высшее образование. Вот и "выплескивают" как могут. Не все люди, к сожалению сильны характером и волей, и это не их вина. Да еще при этом веры не имеют - это тоже не их вина. Так что я думаю им нужно помочь - всем и каждому, и в особенности государству. К мерам, предложенным Ольгой я бы еще добавила необходимость возрождения сельского хозяйства. Ведь такие просторы у нас для деятельности! а заброшенные "остатки" от с/х стоят как пустые глазницы. деревни вымирают и бедный народ мается. И не плохо было бы вернуть, так называемый, институт распределения после учебных заведений, в том числе идля ПТУ, но не для всех, а для тех, кто не определился с  местом работы. Человек действительно должен трудиться, занимать голову и руки, тогда и пить так не захочется.
А сухой закон вводить нельзя. Попытки действительно уже были и ни к чему хорошему, кроме самогоноварения и выпуску "паленой" водки не привели. Нет, здест нужны другие меры.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #17 : 01 Апреля 2008, 17:17:54 »

я последний раз пил хорошее вино лет 5 назад,за 1500 у.е. 
Пардон`с, господа буржуи!
Уверена, что ни одна нормальная семья, даже о-о-очень состоятельных людей в Европе или Америке, на станет тратить такие деньги на бутылку вина чаще, чем, может быть единственный раз в жизни или никогда. Диктует это элементарная практичность, т.к. те же самые $3000.00 можно использовать со значительно большим кофициентом полезного действия, особенно в нынешней России.
Записан
Olga
Глобальный модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 365



« Ответ #18 : 01 Апреля 2008, 19:25:11 »

Цитировать
Уверена, что ни одна нормальная семья, даже о-о-очень состоятельных людей в Европе или Америке, на станет тратить такие деньги на бутылку вина чаще, чем, может быть единственный раз в жизни или никогда.

абсолютно согласна с Ириной..в Европе чем состоятельней семья, тем больше проявляет практичности и разумности при трате денег..даже наоборот, начинают больше экономить..видимо, кому как эти деньги достаются ..а отличное вино можно купить в пределах 7-15 евро

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #19 : 01 Апреля 2008, 21:12:48 »

Ирина надо не забывать, что у южан иммунитет к алкоголю, и то, что для француза дробина- русскому смерть.
Андрей, ну какой я, по Вашему, француз??

я тоже не француз, но пить не люблю, если чуть-чуть красного вина. а вот опять же видел не раз, как люди просто спиваются из-за доступа к алкоголю в молодом возрасте. я бы запретил алкоголь и разрешил лишь после того как новое поколение родится в непьющей стране. гос-во же напротив всеми силами продвигает алкогольную промышленность.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #20 : 01 Апреля 2008, 21:34:30 »

Ирина надо не забывать, что у южан иммунитет к алкоголю, и то, что для француза дробина- русскому смерть.
Андрей, ну какой я, по Вашему, француз??

я тоже не француз, но пить не люблю, если чуть-чуть красного вина. а вот опять же видел не раз, как люди просто спиваются из-за доступа к алкоголю в молодом возрасте. я бы запретил алкоголь и разрешил лишь после того как новое поколение родится в непьющей стране. гос-во же напротив всеми силами продвигает алкогольную промышленность.
Андрей, проблема не в доступности алкоголя, а в отсутствии культуры его употребления.
Давно известный факт оздоровления организма: один бокал вина(предпочтительно красного)является очень хорошим антиоксидантом и средством для понижения холестерина, очищения сердечно-сосудистой системы.
Если пить вино, согласно церковному календарю, алкоголиком никогда не станешь. Самодисциплина в питье, еде и всяком другом деле - штука очень полезная.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #21 : 01 Апреля 2008, 21:40:27 »

нет Ирина, чукчей как не учи спиваются с первой рюмки, это не моя гипотеза, а научно доказанный факт. многие русские не далеко от чукчей ушли.
Записан
Irina
Гость
« Ответ #22 : 01 Апреля 2008, 21:50:21 »

 Вы пишете о генетической предрасположенности к алкоголизму у некоторых наций. Отчего же, с этим никто не собирался спорить. Но, заметьте, что у чукчей исторически никогда и не было крепкого алкоголя. О нынешних временах я не говорю. Казахи, например, зная возможность такого заболевания, просто никогда не прикасаются к вину. Это тоже культура, или самодисциплина.
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #23 : 01 Апреля 2008, 22:02:49 »

Был сегодня в одном научно производственним институте, работает он между прочим на оборону нашей страны. Так там на производстве остались одни пенсионеры, ну и любители выпить разумеется, не хочет ни кто работать в промышленности за 300 евро в месяц. А по телевизору говорят нехватает высококвалифицированых рабочих. А откуда они возьмутся с такой зарплатой. Когда от промышленности которая была остались рожки да ножки а то оборудование и технологии, что есть 50 летней давности.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #24 : 01 Апреля 2008, 22:16:58 »

Вы пишете о генетической предрасположенности к алкоголизму у некоторых наций. Отчего же, с этим никто не собирался спорить. Но, заметьте, что у чукчей исторически никогда и не было крепкого алкоголя. О нынешних временах я не говорю. Казахи, например, зная возможность такого заболевания, просто никогда не прикасаются к вину. Это тоже культура, или самодисциплина.

начальство на то и есть, чтобы народ свой беречь от искушений. вы же не думаете, что с юнцом подсевшем на наркотики можно бороться одними убеждениями?
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #25 : 01 Апреля 2008, 22:52:23 »

Сегодня в новостях прочитал статистику Псковская область на первом месте в России по смертности населения. Почти 21 человек умерших на 1000 живых.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #26 : 01 Апреля 2008, 22:54:58 »

Сегодня в новостях прочитал статистику Псковская область на первом месте в России по смертности населения. Почти 21 человек умерших на 1000 живых.

тут уже некоторых чиновников надо просто сажать, а народ просто всеми средствами останавливать.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #27 : 01 Апреля 2008, 22:56:06 »

Сегодня дома обсуждали данные, которые выложил Сергей.
10 бутылок пива за один раз,  такого я даже не видела никогда.
5 миллионов алкоголиков- это , мне кажется, очень скромные цифры.
Там, где я раньше жила -гигантские плантации винограда. Всех лучших сортов, селекционных. Все люди делали вино, и в погребе, вместе с запасами на зиму, стояли вина - крепленые и нет, белые и красные. Отличные, сделанные для себя. Даже французы, кстати, хвалили. И на улице был один самогонный апарат, из отжимков делали его(самогон). Передавали апарат по графику. Меняли на комбикорм (желающих было много).
Наблюдения: и среди тех, кто делал высококачественное вино, были те, кто спивался (они просто пили его долгими зимними вечерами, когда работы не было, а потом просто преходили на более крепкие напитки). Поэтому, думаю, генетика, плюс безделье давали этот процент выпивох.
Записан

Надейся и верь
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #28 : 01 Апреля 2008, 23:04:10 »

В России всегда пили...а еще ВОВ... ведь сколько здоровых и умных мужчин погибло...а остались больные и немощные в большинстве своем...вот и получается что все не ахти хорошо, но надо верить что все еще может исправиться в лучшую сторону!!!
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #29 : 01 Апреля 2008, 23:06:37 »

Томочка, скажи, среди твоих знакомых много выпивающих?
Предположу, что скажешь - нет.
И среди моих нет.
Значит, можно не пить?
Записан

Надейся и верь
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Россиянин, вид на грани вымирания
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines